Ситуация: отклонение за конкретные характеристики - архив 1

Организация и проведение открытых аукционов (в том числе в электронной форме)

Re: Отклонили за слова "не должен иметь" в первой части заяв

Сообщение OOObamz » 10 май 2012, 15:00

и дальше, Ст 41.6 ч.4

5) перечень документов, подтверждающих соответствие товара, работ, услуг требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации, в случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации установлены требования к таким товару, работам, услугам. [size=150]При этом не допускается требовать предоставление указанных документов в случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации указанные документы передаются вместе с товаром;
[/size]


На какие товары сертификаты передаются вместе с товаром, а какие сертификаты, вернее, на какие товары сертификаты поставщик должен на этапе подачи заявок предоставить?
э-ге-гей

OOObamz
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 07 май 2012, 21:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: -5

СРОЧНО!!! Возможно ли отклонить первую часть заявки?

Сообщение Pavel » 11 май 2012, 18:10

Уважаемые помогите с решением.
ОАЭФ на капитальный ремонт. Как отклонить заявку, если участник дал только письменное согласие. К согласию прикрепил такое письмо:
Сообщаем Вам о том, что в документации об Аукционе в электронной форме не указаны показатели используемые для определения соответствия товаров/материалов потребностям Заказчика или эквивалентности предлагаемого к поставке или к использованию при выполнении работ, оказании услуг товара/материалов, максимальные и (или) минимальные значения таких показателей, и показатели, значения которых не могут изменяться, что не позволяет участникам размещения заказа сформировать предложение по применяемым товарам/материалам.
И привел пару решений ФАС
Сразу скажу что в техническом задании сделана ссылка на сметную док. То есть в смете указан необходимый для выполнения работ товар. Но не весь.
Если комиссия отклонит будет нарушением?
И все таки если отклоним заявку и будет жалоба в ФАС а затем с моей стороны в суд, на какой срок примерно это все затянется.
Благодарю

Pavel
Завсегдатай
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 11:59
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: СРОЧНО!!! Возможно ли отклонить первую часть заявки?

Сообщение Loewenherz » 11 май 2012, 18:22

По порядку:
Отклонять нельзя, если не определены параметры эквивалентности, требования ДОАЭФ не нарушены.
Решения ФАС по данному вопросу действительно есть.
В сметной документации есть указание на объемы работ/услуг, количество требуемых материалов для реализации работ/оказания услуг, но не их технические параметры, которые могут определить эквивалентность.
ФАС затянется примерно на неделю, а судебное разбирательство - как повезет, ну примерно за месяц-полтора со всем управитесь, а вот выиграть его как - я уж не знаю. Добавляйте к этому, что ОАЭФ будет откинут на этап рассмотрения первых частей и протоколы после него окажутся недействительными.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: СРОЧНО!!! Возможно ли отклонить первую часть заявки?

Сообщение chek099 » 11 май 2012, 18:39

1. скиньте ссылку или сами решения ФАСа которые приложил поставщик.
2. Если в аук. документации указали что надо не только согласие, а ещё конкретные материалы с товарными знаками (при их наличии), то отклонить можете, потому что есть виды работ и не важно указали вы материалы сами или его нет поставщик обязан раскрыть хотя бы товарный знак той же краски, шпатлёвки и т.д.

ПС если не трудно скиньте приложенные решения ФАСа на почту мне: chek099@yandex.ru
Я против "откатов".!
Аватар пользователя
chek099
Завсегдатай
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 20 май 2011, 16:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: СРОЧНО!!! Возможно ли отклонить первую часть заявки?

Сообщение chek099 » 12 май 2012, 10:32

Павел. спасибо большое за письмо!

Вообщем рассмотрев всё что Вы мне прислали и саму аук. документацию, моё личное мнение, что ФАС всё таки не прав.. имхо эти решения можно обжаловать в судах..

ну вот например Вы пишете:
Пункт 9 Требование к содержанию заявки и ссылаетесь на подпукт 3 на стр.8 где указано что кроме согласия поставщик должен написать: а так же конкретные показатели соответствующим значениям документ и товарный знак (ПРИ ЕГО НАЛИЧИИ).

теперь берем Смету на которую Вы ссылаетесь там например берём пункт: Устройство покрытий из плит керамогранитных размером 40х40 см и там же материал написан: Гранит керамический многоцветный, неполерованный размером 40х40 см.

Даже если в смете отсутствует товарный знак вышеуказанного гранита и Поставщик допустим готов поставить его БЕЗ ТОВАРНОГО ЗНАКА(например левый now name) ТО ОН ОБЯЗАН НАПИСАТЬ СЛОВО: "ТОВАРНЫЙ ЗНАК ОТСУТСТВУЕТ" или например написать "КЕРАМА МАРАЦИ"

Имхо ВСЁ РЕШАЕТ кто рассматривает жалобы в ФАСе например из личного опыта именно в МОсковском территориальном ФАСе там за такие вещи жалобы признают НЕОБОСНОВАННЫМИ!

А потом тупо говорят не устраивает идите в суд.

Мой совет.. всё таки поробывать отклонить и конкретно написать почему отклонили а не тупо ссылатся на главу о конкретных показателях.. А если будет жалоба в ФАС так и объяснять, что если бы выиграл Данный поставщик не понятно какой иммено будет поставлен материал!

Напишите потом так же на почту что всё таки вышло очень интересно=)
Я против "откатов".!
Аватар пользователя
chek099
Завсегдатай
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 20 май 2011, 16:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: СРОЧНО!!! Возможно ли отклонить первую часть заявки?

Сообщение Pavel » 12 май 2012, 15:26

ОК! Благодарю.
Все говорят что будешь неправ и ФАС тебя накажет. Контракт срочно нужен. Если все затянется, я попаду конкретно. Вот я и боюсь отклонять их, непонятно как решит ФАС. Но думаю допустить их к торгам.
Ну, как дела на работе?
И не спрашивай. Начальник хочет, чтобы мы работали за троих.
Хорошо ещё, что нас пятеро!

Pavel
Завсегдатай
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 11:59
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: СРОЧНО!!! Возможно ли отклонить первую часть заявки?

Сообщение chek099 » 12 май 2012, 15:55

Ну если у Вас нет лобби "своей" организации то допускай! =)

ПС а вообще если будут вопросы пиши на почту чем смогу тем помогу!
Я против "откатов".!
Аватар пользователя
chek099
Завсегдатай
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 20 май 2011, 16:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: СРОЧНО!!! Возможно ли отклонить первую часть заявки?

Сообщение Loewenherz » 12 май 2012, 16:00

chek099 писал(а):Ну если у Вас нет лобби "своей" организации то допускай! =)

Очень тематичный пост с учетом Вашей подписи.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: СРОЧНО!!! Возможно ли отклонить первую часть заявки?

Сообщение proTECT » 12 май 2012, 17:36

Loewenherz писал(а):
chek099 писал(а):Ну если у Вас нет лобби "своей" организации то допускай! =)

Очень тематичный пост с учетом Вашей подписи.

Да уж. Явно несоответствие )))
‎a1 15 df 12 70 9a da fb f3 cf ae 0d a8 ff 8c 34 db 34 70 d7, и это не аккорды )))
Аватар пользователя
proTECT
Завсегдатай
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 08:44
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 4

Товарные знаки для материалов

Сообщение stavman87 » 24 май 2012, 12:33

Здравствуйте, у меня такая ситуация: есть не очень хороший заказчик, который отклоняет всех за неуказание товарных знаков. ТЗ на позицию в целом я укзаывал, но ему это не мешает, даже формулировка не меняется (причем формулировка эта стандртная, отклоняют с ней всех погловно) Начальство в ФАС подавать не хочет, а моя романтическая натура настойчиво требует сопротивляться подобному беспардонному поведению. Сегодня была опубликована очередная заявка этого же заказчика, подскажите, пожалуйста, где и как мне указать эти мистические товарные знаки, чтобы у него не хватило наглости меня отклонить. (Одна из позиций новой заявки в приложении)
Вложения
Пример.docx
(25.73 KiB) Скачиваний: 602

stavman87
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 24 май 2012, 10:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Аукционы (в электронной форме) по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group