Вопросы: реестр контрактов

Планирование, нормирование, отчеты, обоснование цены, организация закупок и контроль.

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение kir_dfg » 06 май 2020, 12:22

Elena81 писал(а):
Elena81 писал(а):Ошибка Цена за единицу продукции может быть равна нулю только в случае если цена контракта не указана или равна нулю. Хотя цена за ед. проставлена) Столкнулась с той же ошибкой, тоже очень волнует как вопрос решился, если решился отпишитесь пожалуйста как.

Вопрос решился, сегодня внесла все без ошибок!

Спасибо, что отписались.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Отчеты по исполненным контрактам

Сообщение Помощник жены » 16 май 2020, 20:05

Здравствуйте. Я новенький в этой теме, у меня вопрос по работе с исполненными контрактами.
В документе Реестра контрактов я заношу накладные и платежи по продуктам каждый день.
Контактов на продукты очень много.
В каком отчете я могу увидеть общую сумму внесенных актов и платежей по каждому контракту?
Не открывая каждый контракт, а сводно в отчете?

Помощник жены
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 16 май 2020, 19:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Отчеты по исполненным контрактам

Сообщение kir_dfg » 16 май 2020, 22:14

Помощник жены писал(а):Здравствуйте. Я новенький в этой теме, у меня вопрос по работе с исполненными контрактами.
В документе Реестра контрактов я заношу накладные и платежи по продуктам каждый день.
Контактов на продукты очень много.
В каком отчете я могу увидеть общую сумму внесенных актов и платежей по каждому контракту?
Не открывая каждый контракт, а сводно в отчете?

Здравствуйте. ЕИС подобного функционала не предусматривает. Вам стоит вести его отдельно, хотя бы в экселе.

Каждый день Вам заносить не обязательно, можете заносить раз в 5 рабочих дней. Тем более, непонятно, как у Вас так получается, если казна контролирует теперь все по трое суток)
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Отчеты по исполненным контрактам

Сообщение Помощник жены » 21 май 2020, 07:40

kir_dfg писал(а):
Помощник жены писал(а):Здравствуйте. Я новенький в этой теме, у меня вопрос по работе с исполненными контрактами.
В документе Реестра контрактов я заношу накладные и платежи по продуктам каждый день.
Контактов на продукты очень много.
В каком отчете я могу увидеть общую сумму внесенных актов и платежей по каждому контракту?
Не открывая каждый контракт, а сводно в отчете?

Здравствуйте. ЕИС подобного функционала не предусматривает. Вам стоит вести его отдельно, хотя бы в экселе.

Каждый день Вам заносить не обязательно, можете заносить раз в 5 рабочих дней. Тем более, непонятно, как у Вас так получается, если казна контролирует теперь все по трое суток)



Хм....
Как же проверять свою работу? Вообще я думал что цель ввода данных - это формирование всяких отчетов и разрезов, а тут долбишь цифры весь день - а результат в виде отчета посмотреть нельзя.
И даже Заявку нельзя оставить на добавление такого отчета или аналога?

Помощник жены
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 16 май 2020, 19:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Отчеты по исполненным контрактам

Сообщение kir_dfg » 21 май 2020, 09:39

Помощник жены писал(а):Хм....
Как же проверять свою работу? Вообще я думал что цель ввода данных - это формирование всяких отчетов и разрезов, а тут долбишь цифры весь день - а результат в виде отчета посмотреть нельзя.
И даже Заявку нельзя оставить на добавление такого отчета или аналога?

Цель ввода данных - обеспечить прозрачность закупок. Отчеты, может, какие и есть, но формируются они уж точно не пользователями.
Ну попробуйте, обратитесь в казну с предложением. Может, получится.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение sergey777 » 24 май 2020, 17:39

Добрый день. Ситуация. Заказчик нарушил срок оплаты за часть выполненных работ. Подрядчик написал требование об уплате неустоек. В своем требовании Подрядчик посчитал пеню за просрочку, а также проценты на пеню по ст. 395 ГК РФ. Заказчик согласен оплатить пеню, но не согласился ни с размером пени и не согласился с процентами на пеню. Пересчитал размер пени, она оказалась меньше рассчитанной Подрядчиком. Проценты на пеню Заказчик платить не собирается. Новый расчет пени и отказ платить проценты на пеню Заказчик оформил ответом на требование Подрядчика и направил в его адрес. Вопрос: каким образом теперь эту информацию отобразить в реестре контрактов в части начисленной пени? Указать размер пени и процентов на пеню, указанные Подрядчиком в его требовании, или же указать размер пени, который пересчитан Заказчиком и указан в ответе на требование и приложить вместе с требованием Подрядчика свой ответ?

sergey777
Завсегдатай
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 13:35
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 50

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение kir_dfg » 24 май 2020, 18:03

sergey777 писал(а):Добрый день. Ситуация. Заказчик нарушил срок оплаты за часть выполненных работ. Подрядчик написал требование об уплате неустоек. В своем требовании Подрядчик посчитал пеню за просрочку, а также проценты на пеню по ст. 395 ГК РФ. Заказчик согласен оплатить пеню, но не согласился ни с размером пени и не согласился с процентами на пеню. Пересчитал размер пени, она оказалась меньше рассчитанной Подрядчиком. Проценты на пеню Заказчик платить не собирается. Новый расчет пени и отказ платить проценты на пеню Заказчик оформил ответом на требование Подрядчика и направил в его адрес. Вопрос: каким образом теперь эту информацию отобразить в реестре контрактов в части начисленной пени? Указать размер пени и процентов на пеню, указанные Подрядчиком в его требовании, или же указать размер пени, который пересчитан Заказчиком и указан в ответе на требование и приложить вместе с требованием Подрядчика свой ответ?

Добрый день.
Думается, что Вы должны разместить требование поставщика (вместе со сканом) и его суммой. Потом, если придет ответ от поставщика с согласием, сделаете исправление сведений и приложите скан ответа. Если не придет, то у Вас нет оснований самовольно менять сумму.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение sergey777 » 24 май 2020, 18:15

kir_dfg писал(а):
sergey777 писал(а):Добрый день. Ситуация. Заказчик нарушил срок оплаты за часть выполненных работ. Подрядчик написал требование об уплате неустоек. В своем требовании Подрядчик посчитал пеню за просрочку, а также проценты на пеню по ст. 395 ГК РФ. Заказчик согласен оплатить пеню, но не согласился ни с размером пени и не согласился с процентами на пеню. Пересчитал размер пени, она оказалась меньше рассчитанной Подрядчиком. Проценты на пеню Заказчик платить не собирается. Новый расчет пени и отказ платить проценты на пеню Заказчик оформил ответом на требование Подрядчика и направил в его адрес. Вопрос: каким образом теперь эту информацию отобразить в реестре контрактов в части начисленной пени? Указать размер пени и процентов на пеню, указанные Подрядчиком в его требовании, или же указать размер пени, который пересчитан Заказчиком и указан в ответе на требование и приложить вместе с требованием Подрядчика свой ответ?

Добрый день.
Думается, что Вы должны разместить требование поставщика (вместе со сканом) и его суммой. Потом, если придет ответ от поставщика с согласием, сделаете исправление сведений и приложите скан ответа. Если не придет, то у Вас нет оснований самовольно менять сумму.

Самовольно менять сумму где? В реестре контрактов? Или платить меньше, чем указано в требовании?

sergey777
Завсегдатай
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 13:35
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 50

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение kir_dfg » 24 май 2020, 18:30

sergey777 писал(а):Самовольно менять сумму где? В реестре контрактов? Или платить меньше, чем указано в требовании?

Сумму пени. То есть считать, что Вам выставили меньше. Соответственно, меньше платить и меньше отражать в реестре.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение sergey777 » 24 май 2020, 18:37

kir_dfg писал(а):
sergey777 писал(а):Самовольно менять сумму где? В реестре контрактов? Или платить меньше, чем указано в требовании?

Сумму пени. То есть считать, что Вам выставили меньше. Соответственно, меньше платить и меньше отражать в реестре.

Вы хотите сказать, что в случае если Заказчик желает исполнить требование Подрядчика но по меньшей пене, то он этого не должен делать, пока не получит от Подрядчика согласие?
Моделирую ситуацию. В связи с тем, что Заказчик не получил согласие от Подрядчика, он ничего не заплатил. При этом, Подрядчик уверен в своем расчете. Подрядчик идет в суд. Суд удовлетворяет требования Подрядчика, но в меньшем размере (по расчету Заказчика). Кто будет платить судебные издержки?

sergey777
Завсегдатай
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 13:35
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 50

Пред.След.

Вернуться в Работа заказчика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group