Вопросы: реестр контрактов - архив 2

Реестр контрактов

Сообщение Nati » 13 май 2015, 12:58

1. Контракт на тепло заключен в сентябре 2014 года (на 2015 год). в реестр контрактов в 2015 году он не вносится?
2. Договор заключенный по п. 29 ч.1 ст. 93 вносится в реестр контрактов, но извещение на него не выставляется?

Nati
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 16:06
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Реестр контрактов

Сообщение dkul » 13 май 2015, 14:11

у нас бух все ГК с того года перерегистрировала на этот. иначе оплата не проходила в уфК.

dkul
Завсегдатай
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 07 май 2015, 07:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Реестр контрактов

Сообщение dkul » 13 май 2015, 14:13

Nati писал(а):1. Контракт на тепло заключен в сентябре 2014 года (на 2015 год). в реестр контрактов в 2015 году он не вносится?
2. Договор заключенный по п. 29 ч.1 ст. 93 вносится в реестр контрактов, но извещение на него не выставляется?


по второму пункту да.

dkul
Завсегдатай
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 07 май 2015, 07:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Где найти номер реестровой записи из реестра контр Ф каз

Сообщение Una » 13 май 2015, 15:36

sviv писал(а):
Alienora писал(а):Номер реестровой записи значится на карточке контракта на ООСе.
Под каким номером он в реестре стоит - это и есть номер реестровой записи.
Распечатайте карточку контракта и легко его увидите.


Спасибо за ответ. У нас только сегодня опубликовали в сети Интернет данные по заключенным контрактам (некоторые уже с просрочкой) в реестр контрактов Ф.казн-ва, что за это м. быть штрафы по КОАП? И какие суммы?
Поэтому на ООС я все увидела, карточку контракта и в ней номер сведений о контракте (это и есть номер реестровой записи), но почему-то в печатной форме контракта по строке "номер реестровой записи" пусто.
Да и на ООСе то появятся данные, что контракты размещены в Реестр и имеют номер реестровой записи, то исчезнут эти данные, какие-то глюки? Главное, чтобы это навсегда не исчезло. Так как только после размещения заключенных контрактов в Реестре ф. казнач.(в течение 3 раб.дней ч.3 ст.103) открывается доступ к "окну" исполнение контракта, и вывешиваются отчеты согл. ч. 9 ст.94, а то как же отчитываться!



подскажите пожалуйста, я нашла реестровую запись банковской гарантии, вставила её, но при сохранении не дает опубликовать, так как в гарантии указан номер лота, а у нас нет, поле где указывается лот - не активно,
что в этом случае делать? можно это как то обойти, чтоб опубликовать контракт?

Una
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 16:40
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Что является отдельным этапом исполнения по ГК

Сообщение Poliklinika » 14 май 2015, 12:31

sviv писал(а):
Poliklinika писал(а):Так что в итоге?
Если мы не пишем этапы исполнения при регистрации( один этап в конце декабря), тогда можно один делать отчет?
Я так и делала за прошлый год, и за время этого. Нигде прям точно не могу найти разъяснение.
Но мнение у меня что этапы это все таки к строительству...

Поддерживаю Ваше мнение, как также и то, что на форуме оч.много обсуждалось, что этапы согласно ГК РФ в большей мере имеют отношение к строительству. Ежемесячная оплата и этапность контракта не равнозначны, поэтому наблюдается и не одинаковость их отражения в отчетах:
1.) Ежемесячная оплата отражается на сайте через 7 дней от даты каждой оплаты оплаты (туда же крепится ежемесячно акт сдачи-приемки работ) согл. ПП РФ № 1093 от 28.11.2013 в отчете по исполнению контракта в Реестре отчетов-Отчеты заказчика (не Реестр контрактов).
2.) А в Реестре контрактов на сайте в конце года крепятся все 12 актов сдачи-приемки работ согл. ПП РФ № 1084 от 28.11.2013, ежемесячно не надо отчитываться об оплате и крепить в Реестре контрактов данные акты, а только раз в год. После чего закрыть контракт на сайте в Реестре контрактов.

К контракте понятно, а по оплате в отчете вы меня расстроили, я не представляю как с продуктами питания сидеть по каждому контракту.

Poliklinika
Завсегдатай
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 09:57
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Что является отдельным этапом исполнения по ГК

Сообщение sviv » 14 май 2015, 14:47

Poliklinika писал(а):К контракте понятно, а по оплате в отчете вы меня расстроили, я не представляю как с продуктами питания сидеть по каждому контракту.

Тогда, может быть в тексте контракте прописывать "Этапом данного контракта считать период с 01.01.2015 по 31.12.2015" и делать отчет один раз в конце года по окончании исполнения обязательств по контракту. Таким образом, получится, что одноэтапный контракт и один раз в конце года отчет за этот выполненный этап разместить на ООСе в Реестре отчетов, так как оплата была ежемесячная, то прикрепить 12 актов сдачи-приемки работ в конце года на сумму оплаты. При этом считать, что этапность и периодичность оплаты (допустим, ежемесячная) это разные понятия.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Как исправить ошибку.

Сообщение Siho » 15 май 2015, 12:19

Только сейчас обнаружили ошибку, теперь мучаемся. В реестре контрактов по теплу поставили сумму в тыс.рублях, а нужно было просто в рублях. По остальной коммуналке указано правильно. В извещении по теплу соответственно тоже неправильно. Но т.к. контракт находится на исполнении, сайт дает внести изменения, но не разрешает опубликовать с исправленной суммой, ругается на извещение.(пишет, что суммы в контракте и извещении должны совпадать) А кнопки "изменить" у извещения нет...ведь контракт уже заключен и опубликован.
Надеюсь, не сильно намудрила с объяснениями. :-):
Подскажите пожалуйста, что бы нам теперь предпринять. :-(

Siho
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 15 май 2015, 12:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Как исправить ошибку.

Сообщение rus94 » 15 май 2015, 12:26

Но т.к. контракт находится на исполнении, сайт дает внести изменения, но не разрешает опубликовать с исправленной суммой, ругается на извещение.(пишет, что суммы в контракте и извещении должны совпадать)

опубликовать изменения сайт дает?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Как исправить ошибку.

Сообщение sviv » 15 май 2015, 12:47

rus94 писал(а):
Но т.к. контракт находится на исполнении, сайт дает внести изменения, но не разрешает опубликовать с исправленной суммой, ругается на извещение.(пишет, что суммы в контракте и извещении должны совпадать)

опубликовать изменения сайт дает?

Не дает опубликовать, то обратиться в Техподдержку, т.к. ошибку необходимо исправить в Реестре контрактов на ООСе.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Как исправить ошибку.

Сообщение Siho » 15 май 2015, 13:49

В Тех.поддержку позвонила. Мне сказали почистить кэш в браузере. Почистила, все по-прежнему..
Честно говоря, непонятно, как это поможет тут.
Вот сам текст ошибки:
"Ошибки и нарушения, допускающие сохранение, но не допускающие публикацию (1):
Цена контракта не должна превышать начальную (максимальную) цену контракта указанную в извещении"

Siho
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 15 май 2015, 12:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group