Вопросы: план закупок на 2017 - 2019 годы - архив 5

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение nata16 » 30 янв 2017, 12:56

Аналогичная ситуация, только мы из системы web-торги-кс пытаемся повторно план отправить. Веду переговоры с обеими ТП с 23 января. Сначала никто не знал, что делать, ждите обновлений и все. Сегодня в ЕИС ответили, что все просто, нужно при отправке новый номер версии через точку прописывать, т.е. 0.1, 0.2 и т.д. В ТП web-торгов на мое сообщение о дробной версии, которую кстати нельзя в данный момент ввести (система предусматривает ввод версий только целыми числами), лишь удивились. Обещали написать официальный запрос в ЕИС, обсудить все с разработчиками и бла бла бла. На вопрос, а нам-то теперь что делать? Ждать чуда? Да, ждите, не вы одни такие. Завтра у нас последний срок публикации плана, и я уже морально готовлюсь к "чуду" в лице штрафов и лишения премии.

я тоже готова к такому "чуду". Вот если это не наша ошибка, так с какого нам штрафы, с начало ЭБ нормально пусть сделают, потом и штрафы. А то разработчикам заплатили, за то что они не доделали, а мы страдай. Что за не справедливость :cry_ing:

nata16
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 09:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение OMZ » 30 янв 2017, 12:57

tanyita111 писал(а):Подскажите, что делать? Занесли данные в ПФХД, теперь нужно поменять все коды квр во всех закупках. Как быть с закупками, торги на которые прошли в 2016 г., а финансирование 2017.? Они же тоже входят в ПЗ.. Изменить там ничего уже нельзя...
Как отредактировать ОЗ, если по нему создан лот - не могу внести изменения? Или удалить его на худой конец...

зачем Вы закупки проведенные в 2016 году в ПЗ включали?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 30 янв 2017, 12:58

nata16 писал(а):я тоже готова к такому "чуду". Вот если это не наша ошибка, так с какого нам штрафы, с начало ЭБ нормально пусть сделают, потом и штрафы. А то разработчикам заплатили, за то что они не доделали, а мы страдай. Что за не справедливость :cry_ing:

Если кого-то будут штрафовать за сроки или глюки, это будет великое свинство. Ибо сейчас нет ни одного зака, кто бы не столкнулся с какой-то проблемой и допустил из-за этого некое нарушение.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение nazarDA » 30 янв 2017, 13:00

мне не понятно, как ссылку исправить и где её взять

nazarDA
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 12:37
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение tanyita111 » 30 янв 2017, 13:01

OMZ писал(а):
tanyita111 писал(а):Подскажите, что делать? Занесли данные в ПФХД, теперь нужно поменять все коды квр во всех закупках. Как быть с закупками, торги на которые прошли в 2016 г., а финансирование 2017.? Они же тоже входят в ПЗ.. Изменить там ничего уже нельзя...
Как отредактировать ОЗ, если по нему создан лот - не могу внести изменения? Или удалить его на худой конец...

зачем Вы закупки проведенные в 2016 году в ПЗ включали?


В смысле "зачем"? Они входят туда. Финансирование 2017 года.

tanyita111
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 12:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Ирина 1979 » 30 янв 2017, 13:04

tanyita111 писал(а):
OMZ писал(а):
tanyita111 писал(а):Подскажите, что делать? Занесли данные в ПФХД, теперь нужно поменять все коды квр во всех закупках. Как быть с закупками, торги на которые прошли в 2016 г., а финансирование 2017.? Они же тоже входят в ПЗ.. Изменить там ничего уже нельзя...
Как отредактировать ОЗ, если по нему создан лот - не могу внести изменения? Или удалить его на худой конец...

зачем Вы закупки проведенные в 2016 году в ПЗ включали?


В смысле "зачем"? Они входят туда. Финансирование 2017 года.

Добрый день, закупки проведенные в 2016 году должны быть в ПГ 2016 года

Ирина 1979
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 12:08
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 30 янв 2017, 13:05

tanyita111 писал(а):
OMZ писал(а):
tanyita111 писал(а):Подскажите, что делать? Занесли данные в ПФХД, теперь нужно поменять все коды квр во всех закупках. Как быть с закупками, торги на которые прошли в 2016 г., а финансирование 2017.? Они же тоже входят в ПЗ.. Изменить там ничего уже нельзя...
Как отредактировать ОЗ, если по нему создан лот - не могу внести изменения? Или удалить его на худой конец...

зачем Вы закупки проведенные в 2016 году в ПЗ включали?


В смысле "зачем"? Они входят туда. Финансирование 2017 года.

Тем не менее, в ПЗ 2017 года они включаться не должны. Удаляйте. Есть письмо, реквизиты сейчас не вспомню, но много раз всплывало в теме - тамм есть разъяснения Минэкономразвития по этому вопросу.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Ирина 1979 » 30 янв 2017, 13:06

По поводу системных ошибок есть еще один способ: в браузере который работает с ЕИС переходите по этой ссылке https://help.kontur.ru/ke?t=OIZGDS и проводите диагностику,соглашаетесь на все исправления, пробовали на 4-х рабочих местах, в части когда выкидывает при нажатии кнопки "исправить" помогло.
Буду рада если кому пригодится.

Ирина 1979
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 12:08
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 30 янв 2017, 13:08

nazarDA писал(а):мне не понятно, как ссылку исправить и где её взять

Мне кажется, уже расписано подробнее некуда...Пожалуйста, поконкретнее поставьте вопрос - Ваша последовательность действий, где затык возникает и т.д. Еще раз цитирую сообщение, можете выделить, где проблема возникает?
Коллеги. Если кому-то интересно, можно попробовать более простой способ открытия позиции ПЗ на редактирование, без правки скриптов. Можно просто открыть ссылку
https://zakupki.gov.ru/44fz/rpz/structu ... ionId=xxxx
В этой ссылке необходимо исправить две позиции:
1) execution=e6s3 - смотрите на адресную строку браузера, в котором открыт сейчас список позиций (там, где имя сайта набираете) - там есть такой же идентификатор. Вот его туда и подставляете. Он будет РАЗНЫМ для КАЖДОГО изменения.
2) Вместо хххх вставьте номер позиции. Его можно узнать, если нажать на клювик около позиции, затем правой кнопкой нажать на ссылку "Посмотреть" и выбрать "Копировать ссылку". Ее вставить, например, Word и посмотреть. Ссылка будет примерно такой:
https://zakupki.gov.ru/44fz/rpz/plan/st ... ositionId=509682&planId=186254
Вот выделенный номер - номер позиции, вставьте его в ту ссылку.

Это более безопасный способ, проверялся пока только два раза. Если будут вопросы, пишите. Разбирались с этим только вчера, поэтому раньше не писал, да еще с утра увидел ту публикацию.

Дополнения: интервал между открытием страницы со списком позиций и переходом по сформированной ссылке не должен превышать 5 минут.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение nata16 » 30 янв 2017, 13:25

kir_dfg писал(а):
nata16 писал(а):я тоже готова к такому "чуду". Вот если это не наша ошибка, так с какого нам штрафы, с начало ЭБ нормально пусть сделают, потом и штрафы. А то разработчикам заплатили, за то что они не доделали, а мы страдай. Что за не справедливость :cry_ing:

Если кого-то будут штрафовать за сроки или глюки, это будет великое свинство. Ибо сейчас нет ни одного зака, кто бы не столкнулся с какой-то проблемой и допустил из-за этого некое нарушение.

тоже так думаю, но кто знает, сейчас нужно быть ко всему быть готовыми

nata16
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 09:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group