Вопросы: план закупок на 2017 - 2019 годы - архив 5

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 29 янв 2017, 16:06

Zakat писал(а):
sviv писал(а):
Особой закупкой включить в ПЗ 2017-2019гг., где из ниспадающей строки выбираются особые закупки позиция п4. части 1 ст.93.
Могут все особые закупки до 100 тыс. (п.4 ч.1 ст.93) пройти в одной строке, если у них одинаковый код КВР "244" (последние три знака ИКЗ).

Добрый день!
Извиняйте, ежели уже где былО, но перелопатить такой объём оперативно не могу, поэтому задаю вопрос...
Что делать, если необходимо внести особые закупки до 100 тыс. (п.4 ч.1 ст.93) по двум разным КВР?
Первый раз я выбрал из списка позицию "до 100 тыс. (п.4 ч.1 ст.93)", указал порядковый номер в ПЗ и КВР 242.
Теперь нужно внести закупки до 100 тыс. по КВР 244, а в списке закупок строчки "по п.4 ч.1 ст.93" уже нет... :ne_vi_del:

Добрый день. Нужно в поля ввести новый номер позиции и новый КВР, а затем нажать "Сформировать ИКЗ". А Вы пытаетесь создать новый раздел особых закупок.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Lyudmib » 29 янв 2017, 18:57

Лиля99 писал(а):УРРРАА !! одна ошибка ушла! попробую вторую исправить)
Спасибо ВАМ большущее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

так можно сделать если позиция не была до этого внесена в опубликованный план-график) Уже опробованный вариант, в плане закупок код можно поменять вручную через галочку а вот в плане-графике нет!! и если исправляемая позиция была опубликована в ПГ то идет неоответствие кодов и публиковать ПГ не дает. Пришлось возвращаться в ПЗ и менять позиции обратно. И кстати при изменении кода через галочку, код ОКПД2 скидывается до 4 цифр и его потом уще обратно не вернуть(((

Lyudmib
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:10
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 29 янв 2017, 20:02

Lyudmib писал(а):
Лиля99 писал(а):УРРРАА !! одна ошибка ушла! попробую вторую исправить)
Спасибо ВАМ большущее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

так можно сделать если позиция не была до этого внесена в опубликованный план-график) Уже опробованный вариант, в плане закупок код можно поменять вручную через галочку а вот в плане-графике нет!! и если исправляемая позиция была опубликована в ПГ то идет неоответствие кодов и публиковать ПГ не дает. Пришлось возвращаться в ПЗ и менять позиции обратно. И кстати при изменении кода через галочку, код ОКПД2 скидывается до 4 цифр и его потом уще обратно не вернуть(((

1) В ПЗ и требуется указывать только 4 цифры ОКПД. Именно в таком виде он фигурирует в ИКЗ. А то, что ЕИС требует ввести все цифры - это только очередная самодеятельность разработчиков :-): Правда, на этот раз безобидная.
2) Да, Вы абсолютно правы, но это хоть какой-то вариант. А если развить эту мысль - при создании позиции в ПГ (даже не публикации, а просто создании) все данные, находящиеся в ПЗ, фиксируются навсегда. Их можно поменять в ПЗ, но в ПГ обновления не происходит. В том числе и сумму. Даже удаление позиции ПГ не поможет. Поэтому тут столько сообщений о том, что при внесении изменений в сумму позиции ПЗ при наличии позиции ПГ система начинает валять дурака, сообщая о превышении лимитов.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение ElenaPavlovna » 29 янв 2017, 21:41

При внесении изменений в ПЗ 2017-2019 в ЕИС выползает при сохранении такая ошибка: Please enter no more than 50 characters . Помогите советом ка исправить ситуацию!

ElenaPavlovna
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 22:37
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 29 янв 2017, 21:44

ElenaPavlovna писал(а):При внесении изменений в ПЗ 2017-2019 в ЕИС выползает при сохранении такая ошибка: Please enter no more than 50 characters . Помогите советом ка исправить ситуацию!

Добрый вечер. Это что-то новенькое) сделайте скрин, пожалуйста
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Lyudmib » 30 янв 2017, 03:39

я уже пять дней не могу опубликовать обновлённый план-график, при нажатии кнопки подписать и разместить выскакивает сообщение «Запрашиваемая страница временно недоступна. Попробуйте повторить попытку позже.» и так уже пять дней!! пыталась пенять план закупок, все прекрасно размещается. Поддержка сначала предложиа удалить новую версию и создать снова,а также изменить настройки браузера, не помогло. Потом вообще написали "Уважаемый пользователь.С 12 января 2017 г. у части пользователей возникает ошибка: "Запрашиваемая страница временно недоступна" при редактировании планов-графиков закупок по Закону 44-ФЗ. В настоящее время ведутся работы по устранению проблемы.
С уважением. служба технической поддержки"
У поддержки по телефону ответ один: "ждите, когда исправят не знаю"
Радует конечно что хоть отвечать стали и на звонки и e-mail,но нам то что делать? февраль на носу, сроки горят а еще ведь 10 дней ждать после публикации. Делаю скрины экрана с ошибками и записи звонков в тех поддержку, да e-mail переписки распечатываю.
Перешли называется МУП на 44ФЗ...

Lyudmib
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:10
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ПЗ не проходит контроль выдаёт ошибки!!!

Сообщение lebedevzakupki » 30 янв 2017, 05:04

А у нас такая вот проблема. Этот скрин прислали мне казначеи,они проводят контроль и уних такая ошибка. Может у кого была такая же и кто знает как ее исправить.
Вложения
Скриншот для Димы.doc
(223.5 KiB) Скачиваний: 230

lebedevzakupki
Завсегдатай
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 07:40
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение er_spv » 30 янв 2017, 06:51

я вообще либо туплю или что.
Вот я отправила ПЗ на контроль. У меня статус на контроле. КО утверждает что согласовал его. Но у меня статус на контроле. И в открытой части ЕИС соответственно тоже нет моего ПЗ. Я еще что то должна нажать? или ждать когда статус поменяется?

er_spv
Завсегдатай
 
Сообщений: 715
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 17:18
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Lyudmib » 30 янв 2017, 07:32

Lyudmib писал(а):я уже пять дней не могу опубликовать обновлённый план-график, при нажатии кнопки подписать и разместить выскакивает сообщение «Запрашиваемая страница временно недоступна. Попробуйте повторить попытку позже.» и так уже пять дней!! пыталась пенять план закупок, все прекрасно размещается. Поддержка сначала предложиа удалить новую версию и создать снова,а также изменить настройки браузера, не помогло. Потом вообще написали "Уважаемый пользователь.С 12 января 2017 г. у части пользователей возникает ошибка: "Запрашиваемая страница временно недоступна" при редактировании планов-графиков закупок по Закону 44-ФЗ. В настоящее время ведутся работы по устранению проблемы.
С уважением. служба технической поддержки"
У поддержки по телефону ответ один: "ждите, когда исправят не знаю"
Радует конечно что хоть отвечать стали и на звонки и e-mail,но нам то что делать? февраль на носу, сроки горят а еще ведь 10 дней ждать после публикации. Делаю скрины экрана с ошибками и записи звонков в тех поддержку, да e-mail переписки распечатываю.
Перешли называется МУП на 44ФЗ...

утром план график разместился! последние обновления помогли))
но вот в сети не появился пока(( похоже рано радуюсь и всё по кругу....

Lyudmib
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:10
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 30 янв 2017, 07:44

Lyudmib писал(а):
Lyudmib писал(а):я уже пять дней не могу опубликовать обновлённый план-график, при нажатии кнопки подписать и разместить выскакивает сообщение «Запрашиваемая страница временно недоступна. Попробуйте повторить попытку позже.» и так уже пять дней!! пыталась пенять план закупок, все прекрасно размещается. Поддержка сначала предложиа удалить новую версию и создать снова,а также изменить настройки браузера, не помогло. Потом вообще написали "Уважаемый пользователь.С 12 января 2017 г. у части пользователей возникает ошибка: "Запрашиваемая страница временно недоступна" при редактировании планов-графиков закупок по Закону 44-ФЗ. В настоящее время ведутся работы по устранению проблемы.
С уважением. служба технической поддержки"
У поддержки по телефону ответ один: "ждите, когда исправят не знаю"
Радует конечно что хоть отвечать стали и на звонки и e-mail,но нам то что делать? февраль на носу, сроки горят а еще ведь 10 дней ждать после публикации. Делаю скрины экрана с ошибками и записи звонков в тех поддержку, да e-mail переписки распечатываю.
Перешли называется МУП на 44ФЗ...

утром план график разместился! последние обновления помогли))
но вот в сети не появился пока(( похоже рано радуюсь и всё по кругу....

Задержка появления ПГ в открытой части до 2 недель. Сохраните скрин списка ПГ и спокойно отсчитывайте 10 дней.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group