Вопросы: план закупок на 2017 - 2019 годы - архив 5

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 25 янв 2017, 12:03

Иван06740674 писал(а):да в открытой части его нет и публикацию с проверкой не прошел, в ТП написали, вопрос сколько ждать. Меня уже завтра к гильотине подведут так как срываем министерское мероприятие.

Ну тут многие так ждут, к сожалению. Пишите почаще, звоните. Среагируют, никуда не денутся. А если на Вас наседают, то копите доказательства невозможности публикации. Потом, если что, предъявите.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Ошибки плана закупок

Сообщение Ольга Захарова » 25 янв 2017, 12:03

Помогите кто-нибудь. План закупок опубликован в декабре. В январе внесла изменения в ПЗ и при формировании особых закупок возникла следующая проблема: в строке наименование объекта закупки на 2017 год выбраны пункты 4 и 5 ст. 93. НО! на 2018 и 2019 годы в строке наименование объекта этих строк нет, а предлагает только выбрать лекарственные препараты. услуги преподавательские и экскурсовода.Удалила, внесла вновь опять то же самое, т.е. п 4 и 5 я могу выбрать только в 2017году, как же мне теперь формировать особые закупки на 2018 и 2019 годы?

Ольга Захарова
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 08:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Иван06740674 » 25 янв 2017, 12:08

kir_dfg писал(а):
Иван06740674 писал(а):да в открытой части его нет и публикацию с проверкой не прошел, в ТП написали, вопрос сколько ждать. Меня уже завтра к гильотине подведут так как срываем министерское мероприятие.

Ну тут многие так ждут, к сожалению. Пишите почаще, звоните. Среагируют, никуда не денутся. А если на Вас наседают, то копите доказательства невозможности публикации. Потом, если что, предъявите.

Спасибо на добром слове. Как я понимаю что и если я внесу изменения в в ЕИСе в ПЗ и опубликую то это тоже будет не правильно, а не дай бог еще и ТП очнется и удалит его при том что уже самовольно начнем работать в ЕИСе, просто вчера был в казначействе говорят при такой проблеме можете начинать работать самовольно в ЕИС, но под свою ответственность типа если что нас не приплетайте

Иван06740674
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 16:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 25 янв 2017, 12:14

Alcol писал(а):То есть, если закупка у единственного поставщика (электроэнергия и т.п., где нет извещения) - то правильно вы делаете, что указываете в ПЗ в сроках осуществления закупки срок заключения контракта, но если извещение требуется? Судя по библии (44-фз), тогда в сроках осуществления закупки необходимо указывать срок размещения извещения. Здесь как угадать? Что думаете по этому поводу?

Понимаете, как, срок размещения извещения по конкурентным закупкам, в частности по конкурсам и аукционам, особенно если работаете через УО - это вообще непредсказуемый срок. Хотя - ничто не мешает после того, как направите в УО документацию, отсчитать срок, определенный внутренним порядком этого органа, и выставить дату размещения извещения в качестве начала срока закупки. Конец рассчитать аналогично вышесказанному. Практически никаких отличий не будет - конечно, ошибка может быть больше, чем с контрактом, но все равно, я бы сослался на 552 постановление. Да, в законе есть понятие закупки и определения поставщика, но в то же время - нигде нет понятия самого срока осуществления закупки. Более того, в плане мы указываем ПЛАНИРУЕМЫЙ срок закупки. Соответственно - толкование неоднозначное, и делаем все возможное, чтобы максимально уточнить этот срок, но и не нарушаем, если он фактически будет несколько отличаться. Ведь сроки в ПГ прошлых годов зачастую тоже отличались по факту по не зависящим от заказчика причинам, а ведь там не даты, а месяцы. И вроде как за такое не наказывалось.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение evgen777 » 25 янв 2017, 12:19

Ann888 писал(а):Люди, помогает удалить особые в ПГ, после этого редактируются особые закупки в ПЗ. УРРРРРРРРРРРРА, спасибо!!!!

А если ПГ размещен?

evgen777
Завсегдатай
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 10:23
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение закон 44 » 25 янв 2017, 12:22

Tkacheva_03 писал(а):
rastish писал(а):
Dyukevic писал(а):Конопочка "изменить не работает в нескольких позициях из 126, никому не удалось заставить работать их?

перекидывает в начало списка? Если да, то у меня также, но решения пока нет. В ТП сказали, что проблема повсеместная, пишите в письменной форме заявку и ждите.. Я написал[/quot

День добрый! У меня тоже такая проблема, выкидывает в начало списка, никогда не писала в ТП, а вот сейчас зашла там пишут что скрины надо крепить, а что крепить-то тут?


Добрый день! У нас тоже проблема: не можем редактировать позиции ПЗ, ПЗ размещен, а ПГ не создан и не размещен. При попытке зайти изменить сразу перекидывает в начало (не реагирует). Написали заявку в ТП, но ответа так и нет...... Если у вас получится решить эту проблему, пожалуйстааааааааа, отпишитесь!

закон 44
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 08:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Musipov » 25 янв 2017, 12:22

Кто может помогите, у нас такая ситуация, сформировали план-закупок в электроном бюджете, утвердили и направили на контроль и размещение в ЕИС, но контролирующий орган отказал план-закупок, и мы сформировали изменения на основании протокола контролирующего органа, утвердили и направили на контроль и размещение в ЕИСе, но система выдавал ошибку что у организации есть план-закупок в ЕИСе, хотя она не прошла контроль, со слов не которых пользователей мы поспешили с выгрузкой плана-закупок в ЕИС, не дождали выгрузки протокола контролирующего органа из ЕИСа в электронный бюджет, потом мы создали третью версию плана-закупок, а на этот раз выдает ошибку что не сформирован печатная форма плана-закупок, кто-нибудь сталкивался с этой ошибкой, кто может помогите?

Musipov
Завсегдатай
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:13
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 25 янв 2017, 12:22

Иван06740674 писал(а):
kir_dfg писал(а):
Иван06740674 писал(а):да в открытой части его нет и публикацию с проверкой не прошел, в ТП написали, вопрос сколько ждать. Меня уже завтра к гильотине подведут так как срываем министерское мероприятие.

Ну тут многие так ждут, к сожалению. Пишите почаще, звоните. Среагируют, никуда не денутся. А если на Вас наседают, то копите доказательства невозможности публикации. Потом, если что, предъявите.

Спасибо на добром слове. Как я понимаю что и если я внесу изменения в в ЕИСе в ПЗ и опубликую то это тоже будет не правильно, а не дай бог еще и ТП очнется и удалит его при том что уже самовольно начнем работать в ЕИСе, просто вчера был в казначействе говорят при такой проблеме можете начинать работать самовольно в ЕИС, но под свою ответственность типа если что нас не приплетайте

Познакомьтесь вот с этим постом:
post307787.html#p307787
ТП из открытой части просто так не удалит - начнут пургу гнать, поэтому я бы не стал переживать на этот счет. Если и удалят, то только из ЛК. Поэтому, думаю, что стоит Вам связаться с КО, выяснить причину отклонения, исправить ПЗ и отправить повторно. Наверняка это будет быстрее, чем ждать. Ну и второй вариант, который я написал выше - ждать, долбить. Но только потом Вам его еще из ЭБ публиковать придется, и неизвестно, какие проблемы могут при этом возникнуть.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 25 янв 2017, 12:25

evgen777 писал(а):
Ann888 писал(а):Люди, помогает удалить особые в ПГ, после этого редактируются особые закупки в ПЗ. УРРРРРРРРРРРРА, спасибо!!!!

А если ПГ размещен?

Коллеги утверждают, что это не влияет. Сам не проверял, но пробуйте внести изменения в ПГ, удалить там особые закупки, потом в ПЗ редактируете их, сохраняете, отменяете замену в ПГ, отправляете ПЗ на контроль, вносите требуемые изменения в ПГ (если есть) и их тоже отправляете на контроль.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Виктор1984 » 25 янв 2017, 12:27

По вопросу удаления ПЗ дозвонился до ТП там сказали что проблема массовая и сейчас решается

Виктор1984
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 11:52
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group