Вопросы: план закупок на 2017 - 2019 годы - архив 5

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Ninon » 25 янв 2017, 11:54

kir_dfg писал(а):
Ninon писал(а):У меня такой вопрос. Я сейчас нахожусь вдали от своего рабочего компа и смогу до него добраться только завтра. У меня план закупок сегодня прошел контроль и было сделано уведомление на возможность его публикации на ЕИС. Если я опубликуюсь завтра, это не будет считаться большим грехом? ??? :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

Не совсем понятен вопрос. Если ПЗ прошел контроль, то он опубликуется самостоятельно. Если никаких сбоев не будет.

Так его нет в открытой части ЕИС. Значит, скорее всего, в закрытой части висит и нужно его будет из этой части опубликовать (разместить) на основании выданного уведомления...

Ninon
Завсегдатай
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 12:00
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Ninon » 25 янв 2017, 11:55

Вопрос вдогонку. Если план-закупок публикуется самостоятельно, то сколько времени нужно ждать, когда он опубликуется на ЕИС? ???

Ninon
Завсегдатай
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 12:00
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 25 янв 2017, 11:55

Иван06740674 писал(а):
kir_dfg писал(а):
Иван06740674 писал(а):а как вообще удалить план закупок из ЕИСа, у меня электронный бюджет не дает разместиться из-за того, что в ЕИСе висит старая версия

А в ЕИС опубликована версия? Тогда про ЭБ на этот год придется забыть. Работайте в ЕИС и обращайтесь в отделение ФК, чтобы они Вам позволили формировать БО не через ЭБ.

да, но пишет в статусе Контроль не пройден:Версия №0.0 Нет размещенных версий.
как это понимать?

Стоп. Так опубликован или нет? Поищите в открытой части по ссылке http://zakupki.gov.ru/epz/purchaseplanf ... umber=xxxx
, где подставьте вместо xxxx уникальный номер. Судя по всему, не опубликован. Тогда просто пишите в ТП, чтобы удалили из ЛК.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение ЦСНК » 25 янв 2017, 11:56

Добрый день друзья!
Ну может быть кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: Отправили на контроль ПГ, в нашем случае, контролирующий орган (МинФин), получили отказ, НО в "Протоколе о несоответствии контролируемой информации требованиям, установленным частью 5 статьи 99 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ" в разделе "Выявленные несоответствия" эти самые несоответствия не указаны. Специалисты МинФина уверяют, что они их указывают, и ответить на вопрос, почему эта информация не отображается, не могут. Есть у кого-нибудь мысли на этот счет?

ЦСНК
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 11:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 25 янв 2017, 11:57

Ninon писал(а):
kir_dfg писал(а):
Ninon писал(а):У меня такой вопрос. Я сейчас нахожусь вдали от своего рабочего компа и смогу до него добраться только завтра. У меня план закупок сегодня прошел контроль и было сделано уведомление на возможность его публикации на ЕИС. Если я опубликуюсь завтра, это не будет считаться большим грехом? ??? :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

Не совсем понятен вопрос. Если ПЗ прошел контроль, то он опубликуется самостоятельно. Если никаких сбоев не будет.

Так его нет в открытой части ЕИС. Значит, скорее всего, в закрытой части висит и нужно его будет из этой части опубликовать (разместить) на основании выданного уведомления...

А вот мне почему-то кажется, что все у Вас хорошо :-): Проблема в том, что поиск ПЗ в открытой части уже месяц как не работает.
http://zakupki.gov.ru/epz/purchaseplanf ... an-number=хххх
Вместо xxxx подставьте уникальный номер ПЗ из ЛК. И будет Вам счастье.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Иван06740674 » 25 янв 2017, 11:58

да в открытой части его нет и публикацию с проверкой не прошел, в ТП написали, вопрос сколько ждать. Меня уже завтра к гильотине подведут так как срываем министерское мероприятие.

Иван06740674
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 16:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 25 янв 2017, 11:59

ЦСНК писал(а):Добрый день друзья!
Ну может быть кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: Отправили на контроль ПГ, в нашем случае, контролирующий орган (МинФин), получили отказ, НО в "Протоколе о несоответствии контролируемой информации требованиям, установленным частью 5 статьи 99 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ" в разделе "Выявленные несоответствия" эти самые несоответствия не указаны. Специалисты МинФина уверяют, что они их указывают, и ответить на вопрос, почему эта информация не отображается, не могут. Есть у кого-нибудь мысли на этот счет?

Добрый день. Эта проблема связана с тем, что в разметке протокола уведомления об отклонении есть ошибка. Просто звоните и просите на словах Вам озвучить это несоответствие (а еще лучше пояснить) - у них все протоколы должны быть распечатаны и подписаны, пусть ищут.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Виктор1984 » 25 янв 2017, 12:00

Иван06740674 писал(а):
kir_dfg писал(а):
Иван06740674 писал(а):а как вообще удалить план закупок из ЕИСа, у меня электронный бюджет не дает разместиться из-за того, что в ЕИСе висит старая версия

А в ЕИС опубликована версия? Тогда про ЭБ на этот год придется забыть. Работайте в ЕИС и обращайтесь в отделение ФК, чтобы они Вам позволили формировать БО не через ЭБ.[/
да, но пишет в статусе Контроль не пройден:Версия №0.0 Нет размещенных версий.
как это понимать?

У меня такая же проблема.

Виктор1984
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 11:52
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Alcol » 25 янв 2017, 12:01

kir_dfg писал(а):
Alcol писал(а):Если после заключения контракта его дата не будет соответствовать дате в ПЗ, что планируете делать?

Ну тут какая картина получается. Если речь идет о контракте на оказание, скажем, коммунальных услуг или еще чего-то постоянного, срок можно ставить сразу четкий. А так - первоначально указываем срок с запасом, если заранее неизвестны сроки проведения процедуры. Например, для аукциона выбираем предполагаемый месяц размещения извещения и добавляем к нему еще месяц - это будет примерное начало срока действия контракта, ну и далее по срокам поставки. Перед размещением извещения, когда будут вноситься изменения в ПЗ и ПГ (в моей практике не было еще ни одного случая, чтобы не пришлось вносить туда изменения перед закупкой), уточняем этот срок, т.е. сдвигаем/сужаем его так, чтобы он максимально приблизился к наиболее вероятному. Рассчитать его совсем несложно даже для конкурентных процедур. Можно делать припуск начала срока действия контракта плюс-минус несколько дней (лучше плюс). Ну а срок окончания - считаете уже по контракту - срок поставки плюс сроки оплаты. Так Вы минимизируете риск несовпадения этих дат.
Если же даты и не совпадут, опираемся на то, что в 552 постановлении никак не описано понятие срока закупки и то, что следует указывать в этих полях. Поэтому ошибка даже в неделю не является каким-то нарушением.


Читаю ст. 3 ФЗ-44

3) закупка товара, работы, услуги для обеспечения государственных или муниципальных нужд (далее - закупка) - совокупность действий, осуществляемых в установленном настоящим Федеральным законом порядке заказчиком и направленных на обеспечение государственных или муниципальных нужд. Закупка начинается с определения поставщика (подрядчика, исполнителя) и завершается исполнением обязательств сторонами контракта. В случае, если в соответствии с настоящим Федеральным законом не предусмотрено размещение извещения об осуществлении закупки или направление приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), закупка начинается с заключения контракта и завершается исполнением обязательств сторонами контракта;

С чего начинается определение поставщика?

2) определение поставщика (подрядчика, исполнителя) - совокупность действий, которые осуществляются заказчиками в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, начиная с размещения извещения об осуществлении закупки товара, работы, услуги для обеспечения государственных нужд (федеральных нужд, нужд субъекта Российской Федерации) или муниципальных нужд либо в установленных настоящим Федеральным законом случаях с направления приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) и завершаются заключением контракта;

То есть, если закупка у единственного поставщика (электроэнергия и т.п., где нет извещения) - то правильно вы делаете, что указываете в ПЗ в сроках осуществления закупки срок заключения контракта, но если извещение требуется? Судя по библии (44-фз), тогда в сроках осуществления закупки необходимо указывать срок размещения извещения. Здесь как угадать? Что думаете по этому поводу?

Alcol
Завсегдатай
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 22:49
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Ninon » 25 янв 2017, 12:02

kir_dfg писал(а):А вот мне почему-то кажется, что все у Вас хорошо :-): Проблема в том, что поиск ПЗ в открытой части уже месяц как не работает.
http://zakupki.gov.ru/epz/purchaseplanf ... an-number=хххх
Вместо xxxx подставьте уникальный номер ПЗ из ЛК. И будет Вам счастье.

Сделала как Вы сказали. Он есть. Написано, что размещено!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :dan_ser: :dan_ser: :dan_ser: :dan_ser: Большое спасибо!!!!!!!!!!!!!!1

Ninon
Завсегдатай
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 12:00
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group