Вопросы: план закупок на 2017 - 2019 годы - архив 4

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Forrest » 20 янв 2017, 15:08

ПЗ сутки висит на контроле, хотя контролирующий орган в течении 30 минут ПЗ согласовал.
С версией ПЗ, которая висит на контроле, ЕИС не дает изменить ПГ (так программисты наши сказали).
Представляете что будет в дальнейшем, если до этого мы изменяли ПГ ежедневно! Как работать будем?! Непонятно.

Forrest
Посетитель
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 08:21
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 20 янв 2017, 15:11

Forrest писал(а):ПЗ сутки висит на контроле, хотя контролирующий орган в течении 30 минут ПЗ согласовал.
С версией ПЗ, которая висит на контроле, ЕИС не дает изменить ПГ (так программисты наши сказали).
Представляете что будет в дальнейшем, если до этого мы изменяли ПГ ежедневно! Как работать будем?! Непонятно.

Да, к сожалению, обновление статуса контроля происходит раз в сутки. По поводу ежедневного изменения в ПГ - с трудом представляю себе такую ситуацию, честно говоря...Может быть, стоит как-то оптимизировать этот процесс? Но, наверно, это не мое дело.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 20 янв 2017, 15:17

Анна85 писал(а):Здравствуйте. Кто -нибудь знает как решить проблему. План закупок в ЕИС в статусе размещен, однако уведомления о прохождении контроля нет, зато есть 2 уведомления о начале контроля. При этом план закупок опубликован в WEB -ТОРГИ- КС. План закупок не виден в открытой части портала закупок, оформили план-график в WEB -ТОРГИ- КС и в ЕИС он прошел контроль и в статусе-резмещен, но пока его не видно в опубликованных в WEB -ТОРГИ- КС и в открытой части в ЕИС его тоже нет. Что с этим делать? и на что это влияет? присвоен реестровый номер и плану закупок и плану графику закупок.

Здравствуйте.
По поводу плана закупок - поиск в разделе ПЗ тупо не работает. Поэтому для того, чтобы увидеть этот план, можете воспользоваться ссылкой:
http://zakupki.gov.ru/epz/purchaseplanf ... ber=xxxxxx, где вместо xxxxxx подставьте номер своего ПЗ из ЛК.
Что касается ПГ - задержка его публикации иногда может составлять до двух недель. Поэтому можете сделать скрин списка ПГ на всякий и спокойно размещать извещения.
Я думаю, что все у Вас в порядке.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение mokrasn » 20 янв 2017, 15:27

OKS90 писал(а):Если вы МУП, то согласно ППРФ №1367 от 12.12.2015 (вступил в силу с 01.01.2017), ваш контролирующий орган по ч.5 ст.99 44-ФЗ либо финансовый орган местной администрации, либо территориальное (региональное) УФК (в случае если местная администрация передала полномочия по контролю в УФК). После отправки на контроль, ищите ваш ПЗ у них, обычно при нажатии клавиши "направить на контроль и размещение" выскакивает окошко с названием органа контроля куда ушел документ.


у нас нету клавиши "направить на контроль", сразу "разместить"...
Это она и есть. Называется по-разному, но функция одна и та же. Нажмите на нее, и увидите, будет ли контроль или нет.


размещается пз и пг без контроля... меня интересует, это нормально???


Мне представляется, что это нормально. Орган контроля обязан сам подвесить своих подопечных через "перечень субъектов контроля" в своем личном кабинете. Если бы, допустим, у вас был некий орган контроля по ч.5 ст.99, который не привязал бы вас к себе, то при размещении вами планов или иных документов требующих контроль, ЕИС бы выдал ошибку, что "невозможно направить на контроль, т.к. неустановлена связь с органом контроля". А если ее нет и все размещается, значит вы не попадаете в разряд подконтрольных МУП, т.е. для ваших закупок не требуется контроль.
Последний раз редактировалось mokrasn 20 янв 2017, 15:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
mokrasn
Завсегдатай
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 10:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 3

Re: Как быть

Сообщение EkaterinaZOOM » 20 янв 2017, 15:28

tumbb писал(а):
какое основание для внесение будет,если вносить

п. 3, ч. 13, ст. 21

Не получится так, у меня до 100 тыс.руб. забито все. Я даже закупку перенести не могу. Мне сказали конкурентную закупку проводить,но а как же быть со сроками,как мы будем платить за январь,если сейчас торги будут

EkaterinaZOOM
Завсегдатай
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 09:46
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение D72 » 20 янв 2017, 15:32

Загрузили новую форму ПГ в ЕИС через АИС Госзаказ. Новая форма ПГ-версия 0.0. старая-0.1. Не могу перевести новую форму ПГ на контроль,т.к. одинаковые уникальные номера. А удалить старую тоже,не могу.Нажимаю удалить и страничка после обновляется,появляется статус :" контроль не пройде" (глюк,как я понял,потому как,если после нажать на ней "внести изменения",то документ снова,становится редактируемым.)

Есть,у кого похожая ситуация и как из нее выйти?Не берет трубки и не отвечает на письма ТП..

D72
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 07:45
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Dyukevic » 20 янв 2017, 15:37


У ВАС РЕШИЛАСЬ ПРОБЛЕМА? У НАС ТОЖЕ САМОЕ

Эта проблема не решится сама. Удаляйте все через КО и делайте заново. Без ошибки, естественно.

Пока КО сказали, что попробуют посодействовать в решении вопроса, но так и все и осталось.
Аватар пользователя
Dyukevic
Завсегдатай
 
Сообщений: 401
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 13:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение NastasyaS » 20 янв 2017, 15:41

kir_dfg писал(а):
NastasyaS писал(а):Ох уж этот план-график :ps_ih:
Отправили на контроль, а на следующее утро он исчез. Пока правда только 3 дня ждем, но все же.
Чудом дозвонилась на сайт, те говорят что исчезновение ПГ из личного кабинета единичный случай, больше таких вопросов не поступало :-)
Выяснили, что до КО он все таки добрался, те сказали что контроль не пройден потому что сумма по нескольким позициям в ПГ превышает ПЗ, они все это отправили, дали распечатки. Со своей печатной формой сверили, и точно, превышение. Но тогда спрашивается как ЕИС пропустил ПГ с превышением на контроль, не выдав ошибки?
Сроки все выходят, от техподдержки толку никакого, они либо не отвечают вообще, либо шлют свои настройки, от которых толку никакого.
В ПГ уже изменений кучу пора вносить, а мы еще первоначальный никак не пропихнем, а прочитав несколько страниц форума вообще прихожу в ужас, оказывается изменения то фиг внесешь :ps_ih:

Вранье чистой воды насчет единичного случая. Жалоб такого рода очень много, поэтому до них то ли никто не дозванивается, то ли специально скрывают.
Ошибка превышения выходит только при формировании позиции ПГ, и это очень хорошо, так как позволяет обойти глюк с внесением изменений в позицию ПЗ при существующей позиции ПГ. Это Вам еще не раз пригодится, поверьте...
Что касается собственно исчезновения - к сожалению, тут только ТП и может помочь, статус у него некорректный, вот он и не показывается((.


Конечно вранье, я когда возмущаться стала, девушка на том конце провода исправилась, говорит сегодня у нее таких вопросов не было :-) с ними вообще разговаривать бесполезно я думаю.
А вот с ошибкой все не так однозначно.. Если бы у них все было настроено и работало как надо, то и обходить было бы нечего. Когда в конце прошлого года я только заполняла проект ПГ, очень уж раздражала недоработка, когда в случае удаления позиции из проекта ПГ и занесения новой, он почему то прибавлял сумму удаленной, вследствие чего возникала ошибка (не знаю есть ли сейчас такая).. А сейчас нам бы очень пригодился этот контроль по сумме, т.к. времени теперь упущено уйма, а его, как и у многих тут, уже не остается. Конечно мы сами ошиблись, но я никак не могла подумать что ЕИС даст отправить на контроль, когда позиции ПГ превышают позицию ПЗ.
А по исчезновению, в каком смысле некорректный статус, то что ПГ не принят на контроль? получается без ТП план-график не вернется?

NastasyaS
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 11:08
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 20 янв 2017, 15:47

NastasyaS писал(а):Конечно вранье, я когда возмущаться стала, девушка на том конце провода исправилась, говорит сегодня у нее таких вопросов не было :-) с ними вообще разговаривать бесполезно я думаю.
А вот с ошибкой все не так однозначно.. Если бы у них все было настроено и работало как надо, то и обходить было бы нечего. Когда в конце прошлого года я только заполняла проект ПГ, очень уж раздражала недоработка, когда в случае удаления позиции из проекта ПГ и занесения новой, он почему то прибавлял сумму удаленной, вследствие чего возникала ошибка (не знаю есть ли сейчас такая).. А сейчас нам бы очень пригодился этот контроль по сумме, т.к. времени теперь упущено уйма, а его, как и у многих тут, уже не остается. Конечно мы сами ошиблись, но я никак не могла подумать что ЕИС даст отправить на контроль, когда позиции ПГ превышают позицию ПЗ.
А по исчезновению, в каком смысле некорректный статус, то что ПГ не принят на контроль? получается без ТП план-график не вернется?

Насчет ошибки, конечно, никто их не защищает - просто хорошо, что хоть в одном случае это помогает...Про две позиции на одну позицию ПЗ - вроде бы, исправили уже эту ошибку, хотя в том году официально заявляли, что на одну позицию ПЗ закон позволяет создавать только одну позицию в ПГ. Но их приструнили, видимо.
Некорректный статус - не знаю, какой именно, но суть, видимо, в том, что он просто в поиске не показывается, параметры которого вверху списка задаются, а исправить это нельзя. Насчет самопроизвольного возвращения ПГ - к сожалению, пока о таких случаях не слышали, можно, конечно, подождать какое-то время...Но, наверно, лучше надавить на ТП.((
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Anatoliu » 20 янв 2017, 15:54

Закупки у единственного поставщика до 100 тыс. руб. должны располагаться в разделе "Особые закупки", а не в основных позициях ПГ? где водообеспечение, отопление, электричество.

Anatoliu
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 15:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group