Вопросы: план закупок на 2017 - 2019 годы - архив 4

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 20 янв 2017, 15:59

Anatoliu писал(а):Закупки у единственного поставщика до 100 тыс. руб. должны располагаться в разделе "Особые закупки", а не в основных позициях ПГ? где водообеспечение, отопление, электричество.

Да, в разделе особых закупок. Если создали в основных позициях, можете удалить, пока не поздно, или обнулить, если уже разместили. Кстати, то же самое и в ПЗ.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Хатифнатт » 20 янв 2017, 16:06

У нас нет связи с КО, вообще никакой, пока воюем с УФК и Минфином. ПГ и ПЗ разместили 28.12.2016. Как думаете, стоит пытаться внести изменения (очень хочется обнулить позицию в ПЗ, спасибо главбуху!) или измененная версия застрянет без контроля и это будет еще хуже??? Заранее спасибо. :ki_ss:
[color=Я не умею ни читать, ни писать, поэтому я не понимаю, почему я не гожусь для этой должности.(Трест, который лопнул)
Аватар пользователя
Хатифнатт
Завсегдатай
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 11:47
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение NastasyaS » 20 янв 2017, 16:06

kir_dfg писал(а):
NastasyaS писал(а):Конечно вранье, я когда возмущаться стала, девушка на том конце провода исправилась, говорит сегодня у нее таких вопросов не было :-) с ними вообще разговаривать бесполезно я думаю.
А вот с ошибкой все не так однозначно.. Если бы у них все было настроено и работало как надо, то и обходить было бы нечего. Когда в конце прошлого года я только заполняла проект ПГ, очень уж раздражала недоработка, когда в случае удаления позиции из проекта ПГ и занесения новой, он почему то прибавлял сумму удаленной, вследствие чего возникала ошибка (не знаю есть ли сейчас такая).. А сейчас нам бы очень пригодился этот контроль по сумме, т.к. времени теперь упущено уйма, а его, как и у многих тут, уже не остается. Конечно мы сами ошиблись, но я никак не могла подумать что ЕИС даст отправить на контроль, когда позиции ПГ превышают позицию ПЗ.
А по исчезновению, в каком смысле некорректный статус, то что ПГ не принят на контроль? получается без ТП план-график не вернется?

Насчет ошибки, конечно, никто их не защищает - просто хорошо, что хоть в одном случае это помогает...Про две позиции на одну позицию ПЗ - вроде бы, исправили уже эту ошибку, хотя в том году официально заявляли, что на одну позицию ПЗ закон позволяет создавать только одну позицию в ПГ. Но их приструнили, видимо.
Некорректный статус - не знаю, какой именно, но суть, видимо, в том, что он просто в поиске не показывается, параметры которого вверху списка задаются, а исправить это нельзя. Насчет самопроизвольного возвращения ПГ - к сожалению, пока о таких случаях не слышали, можно, конечно, подождать какое-то время...Но, наверно, лучше надавить на ТП.((


Да вроде как пишут что возвращается: <ссылка на текущую тему>

NastasyaS
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 11:08
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Марик_а » 20 янв 2017, 16:08

ПЗ и ПГ разместили в ЕИС вместо ЭБ. КО рекомендовал работать в ЕИС. Но они в ЕИС опубликованы без контроля. Как правильно отправить их на контроль? Можно ли внести "изменения", ничего не меняя, чтобы отправить на контроль новую версию?
Последний раз редактировалось Марик_а 20 янв 2017, 16:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Марик_а
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 11:26
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 20 янв 2017, 16:16

Трайзе писал(а):У нас нет связи с КО, вообще никакой, пока воюем с УФК и Минфином. ПГ и ПЗ разместили 28.12.2016. Как думаете, стоит пытаться внести изменения (очень хочется обнулить позицию в ПЗ, спасибо главбуху!) или измененная версия застрянет без контроля и это будет еще хуже??? Заранее спасибо. :ki_ss:

Я бы не рисковал, у нас тоже есть ошибочка в обосновании особых закупок в ПГ, надо бы исправить, но чем черт не шутит. По идее - влиять не должно, размещенная версия никуда деваться не должна. Что касается измененной, тут никто предсказать не в состоянии...
Можно мне тоже 3.5 млрд, я свою систему напишу?)) :-)
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение eg13rus » 20 янв 2017, 16:18

Товары,работы или услуги на сумму,не превышающую 100 тыс. руб. располагаться в разделе "Особые закупки" ПЗ одной суммой КВР 244, а как мне расписать позиции электричество,канцелярские товары в Особые закупки ПГ? Не как не пойму!!!

eg13rus
Специалист
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 13:37
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 1

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Катя1804 » 20 янв 2017, 16:40

Люди чё за фигня????????
Вложения

Безымянный.png [ 185.15 KiB | Просмотров: 1247 ]


Катя1804
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 13:24
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 20 янв 2017, 16:46

Катя1804 писал(а):Люди чё за фигня????????

Это Вы внесли изменения в сумму позиций ПЗ после создания соответствующих позиций в ПГ. Не лечится, но ни на что не влияет. Если хотите исправить - единственный путь крушить позиции в ПЗ и в ПГ и создавать заново.
Последний раз редактировалось kir_dfg 20 янв 2017, 16:47, всего редактировалось 1 раз.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 20 янв 2017, 16:47

eg13rus писал(а):Товары,работы или услуги на сумму,не превышающую 100 тыс. руб. располагаться в разделе "Особые закупки" ПЗ одной суммой КВР 244, а как мне расписать позиции электричество,канцелярские товары в Особые закупки ПГ? Не как не пойму!!!

Вы электричество по п.4 собрались закупать? Все одной строкой по коду 244, расписывать в особых закупках ничего не надо.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Не могу опубликовать ПЗ

Сообщение Tanja_zu » 20 янв 2017, 16:50

Mery писал(а):Добрый день. Подскажите пожалуйста. внесла изменения в план закупок и не могу разместить выдает ошибку: В сведениях позиции объект закупки: не заполнены обязательные для заполнения поля: Код вида расходов. КВР был заполнен. Сейчас нет окошка под квр... Что делать?


Та же проблема не знаю, что делать.

Tanja_zu
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 16:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group