Вопросы: план закупок на 2017 - 2019 годы - архив 4

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение dgi » 19 янв 2017, 05:07

Добрый день! ОЧЕНЬ прошу помощи! 26.12.16 был размещен ПЗ и ПГ. Никакого контроля не требовалось. Сейчас обнаружила, что закупки размещены с лишними нолями (не учтено, что надо было в тыс.руб., а не в руб.) Подскажите, как быть? Внести изменения в ПЗ - удалить по каждой позиции ноли? Тогда ПЗ отправится уже на контроль? А ПГ потом новый делать или как?

dgi
Завсегдатай
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 10:56
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Ольга Чиёсова » 19 янв 2017, 05:19

evgeshechka2016 писал(а):
kir_dfg писал(а):Да что уж Вы так переживаете :-): Вряд ли сейчас найдется зак, у которого не будет ни одного нарушения в этих планах.
По делу: в ПЗ единственная ошибка - ИКЗ на 100 тыс. для 2019 года. Видимо, Вы ее просто не заметили вовремя, но ничего страшного - в этот год она проблем не принесет технических. Будете вносить очередные изменения - попытайтесь добавить строку с правильным кодом. Если, конечно, получится. Немного сбитая нумерация позиций, но это тоже несущественно, учитывая, что сам ЕИС плюет на эти требования.
И еще маленький комментарий - обратите внимание на сроки закупки. В тех закупках, где предполагается непрерывное оказание услуг, правильнее будет поставить периодичность не ежемесячную, а "другую" - что-то типа "непрерывное оказание услуг с оплатой за фактически оказанные услуги". Но, опять же - это не нарушение, просто так было бы лучше.
Что касается ПГ - нарушений я не обнаружил. Сильное подозрение, что Ваш КО просматривал ПГ по печатной форме и обнаружил совпадение дат в колонках 21 и 22. Это не Ваша ошибка, а ошибка в разметке печатной формы. Она сейчас у всех. В остальном причин для отклонения я не вижу. Попробуйте связаться с КО и спросить, что именно не нравится - если речь пойдет о печатной форме, смело говорите, что это не Ваша ошибка, и предложите изучить ПГ по структурированным данным. Это абсолютно правомерное требование, т.к. Вы отвечаете только за внесенные данные, а не за их отображение на сайте.
Вот пока такие мысли. Если что-то еще придет в голову, я напишу :-):

Даже не знаю как вас отблагодарить. Если бы можно было, раз сто нажала бы кнопку спасибо. Скольким людям вы помогаете!!!!!
Завтра обязательно свяжусь с КО, будем разбираться!
Тут вот еще один момент:
после того, как извещения не прошли контроль, я стала пытаться редактировать одно из извещений, но так как отредактировать там было особо нечего, я вышла из данного извещения, но при этом статус его поменялся с "не пройден контроль" на что-то типа "подготовка извещения". И тут я недолго думая, по аналогии с ПЗ и ПГ находящимися в статусе "размещен" нажала на кнопку удалить, наивно пологая что я удалю только лишь версию не отправляющуюся на контроль. Но, вопреки своим ожиданиям, извещение удалилось полностью. И все бы ничего, но создать новое извещение я не могу, выскакивает ошибка:
Создание извещения на основе выбранной позиции плана-графика недопустимо. Выбранная позиция плана-графика уже имеет связь с проектом другого извещения.
В этом случае есть какое-либо решение? :-):



Вот то, о чем я Вам говорила "kir_dfg" 20 или 30 страниц назад, что КО сверяет печатную форму))))ч.т.д. проблема то есть и она со стороны заказчика, КО просто возвращает, а ты потом мучайся с техническими проблемами))))
То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами.. © Конфуций
Аватар пользователя
Ольга Чиёсова
Завсегдатай
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:57
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: План закупок через АЦК

Сообщение контрактница » 19 янв 2017, 06:08

ПЗ у вас опубликованный после прохождения контроля КО? Или публиковался до 2017 года?. Спрашиваю, потому что загрузила В ЕИС С АЦК ПЗ стоял на контроле 2 дня. Пока стоял поменяли КБК, поэтому контроль не прошел, Внесла изменение, версию в АЦК поставила 0, не пустил выгрузиться, так как в ЕИС уже есть ПЗ с таким 0. Что его с ЕИС удалять надо?

контрактница
Завсегдатай
 
Сообщений: 698
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 12:54
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 47

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение машаф » 19 янв 2017, 06:30

Каждый год в ПЗ заполняем отдельной строкой 17 ИКЗ ,18ИКЗ ,19 ИКЗ а столбцы в ПЗ 8,9,10 соответственно по годам .

машаф
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 10:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение ЯнаКосоурова » 19 янв 2017, 07:36

kir_dfg писал(а):
ЯнаКосоурова писал(а):Добрый вечер. коллеги почему размещенный ПГ не видно в открытой части сайта? В ЛК размещен 17.01., а до н.в. он не подгружается в региональную систему, и нет его в открытой части(((

Добрый вечер. Это бывает - задержка иногда до двух недель. У Вас еще суток не прошло - посмотрите завтра-послезавтра. Если переживаете, сделайте скрины списка ПЗ в ЛК и журнала событий ПГ.


Большое спасибо!

ЯнаКосоурова
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:11
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение ЯнаКосоурова » 19 янв 2017, 07:38

ELZA писал(а):
ЯнаКосоурова писал(а):Добрый вечер. коллеги почему размещенный ПГ не видно в открытой части сайта? В ЛК размещен 17.01., а до н.в. он не подгружается в региональную систему, и нет его в открытой части(((


Здравствуйте! У меня тоже самое в ЛК так и пишет "размещена 16.01.17 версия 0" в открытой части не находит ни по каким параметрам. Я сделала скрин ЛК и Открытой части поиск по ИНН, отправила в техподдерж наверно бесполезно ждать.Если у Вас появится отпишитесь пожалуйста, Не знаю даже работать то можно начать?


В ТП тоже думаю бесполезно, мы по поводу измененного ПЗ вторую неделю ждем, и пока тишина!
Сегодня попробую отправить по поводу ПГ запрос в ТП, посмотрим что выйдет))) Если мой появиться, обязательно отпишусь.

ЯнаКосоурова
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:11
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение ЯнаКосоурова » 19 янв 2017, 07:40

kir_dfg писал(а):
ELZA писал(а):
ЯнаКосоурова писал(а):Добрый вечер. коллеги почему размещенный ПГ не видно в открытой части сайта? В ЛК размещен 17.01., а до н.в. он не подгружается в региональную систему, и нет его в открытой части(((


Здравствуйте! У меня тоже самое в ЛК так и пишет "размещена 16.01.17 версия 0" в открытой части не находит ни по каким параметрам. Я сделала скрин ЛК и Открытой части поиск по ИНН, отправила в техподдерж наверно бесполезно ждать.Если у Вас появится отпишитесь пожалуйста, Не знаю даже работать то можно начать?

Если Вам интересно, у нас публикация прошла 29.12, а в открытой части он появился только 6.01. Эта особенность в ЕИС была еще с 14-го года...Так что не нужно переживать, Вы выполнили свою часть закона, поэтому спокойно готовьте извещение и сохраните скрины.


Спасибо) я то переживаю, т.к.он не подгружается в региональную информ.систему, а без этого работа встала, т.к. мы все делаем через нее, надеюсь, сегодня наша ТП решит эту проблему!
Спасибо за ответ.

ЯнаКосоурова
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:11
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 19 янв 2017, 07:49

Ольга Чиёсова писал(а):
evgeshechka2016 писал(а):
kir_dfg писал(а):Да что уж Вы так переживаете :-): Вряд ли сейчас найдется зак, у которого не будет ни одного нарушения в этих планах.
По делу: в ПЗ единственная ошибка - ИКЗ на 100 тыс. для 2019 года. Видимо, Вы ее просто не заметили вовремя, но ничего страшного - в этот год она проблем не принесет технических. Будете вносить очередные изменения - попытайтесь добавить строку с правильным кодом. Если, конечно, получится. Немного сбитая нумерация позиций, но это тоже несущественно, учитывая, что сам ЕИС плюет на эти требования.
И еще маленький комментарий - обратите внимание на сроки закупки. В тех закупках, где предполагается непрерывное оказание услуг, правильнее будет поставить периодичность не ежемесячную, а "другую" - что-то типа "непрерывное оказание услуг с оплатой за фактически оказанные услуги". Но, опять же - это не нарушение, просто так было бы лучше.
Что касается ПГ - нарушений я не обнаружил. Сильное подозрение, что Ваш КО просматривал ПГ по печатной форме и обнаружил совпадение дат в колонках 21 и 22. Это не Ваша ошибка, а ошибка в разметке печатной формы. Она сейчас у всех. В остальном причин для отклонения я не вижу. Попробуйте связаться с КО и спросить, что именно не нравится - если речь пойдет о печатной форме, смело говорите, что это не Ваша ошибка, и предложите изучить ПГ по структурированным данным. Это абсолютно правомерное требование, т.к. Вы отвечаете только за внесенные данные, а не за их отображение на сайте.
Вот пока такие мысли. Если что-то еще придет в голову, я напишу :-):

Даже не знаю как вас отблагодарить. Если бы можно было, раз сто нажала бы кнопку спасибо. Скольким людям вы помогаете!!!!!
Завтра обязательно свяжусь с КО, будем разбираться!
Тут вот еще один момент:
после того, как извещения не прошли контроль, я стала пытаться редактировать одно из извещений, но так как отредактировать там было особо нечего, я вышла из данного извещения, но при этом статус его поменялся с "не пройден контроль" на что-то типа "подготовка извещения". И тут я недолго думая, по аналогии с ПЗ и ПГ находящимися в статусе "размещен" нажала на кнопку удалить, наивно пологая что я удалю только лишь версию не отправляющуюся на контроль. Но, вопреки своим ожиданиям, извещение удалилось полностью. И все бы ничего, но создать новое извещение я не могу, выскакивает ошибка:
Создание извещения на основе выбранной позиции плана-графика недопустимо. Выбранная позиция плана-графика уже имеет связь с проектом другого извещения.
В этом случае есть какое-либо решение? :-):

Вот то, о чем я Вам говорила "kir_dfg" 20 или 30 страниц назад, что КО сверяет печатную форму))))ч.т.д. проблема то есть и она со стороны заказчика, КО просто возвращает, а ты потом мучайся с техническими проблемами))))

Уважаемая Ольга, вот ей-богу, если Вы не перестанете путать людей, я просто перестану Вам отвечать. НЕ ПЕЧАТНАЯ ФОРМА У ВАС БЫЛА, А ВЛОЖЕНИЕ РАЗМЕТКИ, ПЕРЕДАННОЙ ИЗ ЭБ!!! Модераторы, простите за капс, уже просто сил нет талдычить вторую неделю одну и ту же. Ради всего святого, поизучайте уже то, что я писал. У Вас как клин уже на этой почве. Случаи совершенно разные, а Вы все пытаетесь под себя подогнать. Пожалуйста, в очередной раз прошу - будьте более внимательными.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 19 янв 2017, 07:57

Svetlana41 писал(а):
lebedevzakupki писал(а):Подскажите. Как вы размещали позиции в Позициях плана закупок. Ну возьмем электроэнергию например. Дали суммы на 2017 и план 18 и 19 годы.Вы били одной строкой или три разные строки создавали,чтоб ИКЗ три разных было?

У нас электроэнергия - монополист, получается одна позиция ПЗ с тремя годами.

Исправляйте, пока не поздно. На каждый год должна быть отдельная строка, только если не предполагается один контракт на 3 года.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Юлия1989 » 19 янв 2017, 07:59

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Не могу отправить план закупок в ЕИС. Пишет сформируйте печатную форму. Формирую. Нажимаю на нужную кнопку. Пишет, что печатная форма в процессе формирования. И все на этом.

Юлия1989
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 07:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group