Вопросы: план закупок на 2017 - 2019 годы - архив 2

Re: Срок размещения плана-закупок для муниципалов

Сообщение Alienora » 30 дек 2016, 09:57

Elenka Bor писал(а):В Постановлении указано, что в течение 10 дней после утверждения ПФХД. Так как быть? Можно ли план-закупок размещать в январе?

План ФХД в январе будет утверждён? Значит в январе и размещайте. Только если закупать в январе что-то будете, то проблема будет.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Елена Трифонова » 30 дек 2016, 09:58

Здравствуйте. Измаялась вся, не могу больше! Подскажите люди-добрые, что за ерунда у меня такая приключилась: пытаюсь разместить план-график, а мне ошибка выходит, что не размещен план закупок, на основе которого сформирован план-график. План закупок размещен (версия 0). Может кто-нибудь сталкивался с этой проблемой?

Елена Трифонова
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 16:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 30 дек 2016, 09:58

Hexttr писал(а):Много в этой теме всего написано, мб повторюсь, извиняйте, коллеги)

Несколько вопросов:
1) Вы все расписываете весь бюджет до копейки в плане закупок? (возможно ли пока внести только часть бюджета, а потом вносить изменения)
2) Все ли закупки из плана закупок обязательно сразу отражать в плане-графике? Или можно закупку, которую планирую провести в ноябре 2017 года ввести в план закупок, но пока не вводить в план график (т.к. цены изменятся к концу года и все равно придется вносить изменения).

Закон подобные вещи не запрещает, но для того, чтобы избежать его неоднозначного толкования, все-таки хорошо бы публиковать все, особенно по ПЗ.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 30 дек 2016, 09:59

Елена Трифонова писал(а):Здравствуйте. Измаялась вся, не могу больше! Подскажите люди-добрые, что за ерунда у меня такая приключилась: пытаюсь разместить план-график, а мне ошибка выходит, что не размещен план закупок, на основе которого сформирован план-график. План закупок размещен (версия 0). Может кто-нибудь сталкивался с этой проблемой?

Здравствуйте, с Наступающим Вас. Будьте добры, познакомьтесь с данной темой повнимательнее.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Не работает кнопка "разместить" план закупок

Сообщение CatMoppa » 30 дек 2016, 10:04

Rukuha писал(а):При нажатии на "разместить" ничего не происходит. :ne_vi_del:
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Тоже такая проблема

CatMoppa
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 10:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Не работает кнопка "разместить" план закупок

Сообщение Елена Трифонова » 30 дек 2016, 10:08

У меня проблема такого характера: выходит ошибка при публикации плана-графика "не размещен план закупок на основании которго сформирован план-график". План закупок размещен (версия 0).

Елена Трифонова
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 16:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Zamdir » 30 дек 2016, 10:11

kir_dfg писал(а):
Zamdir писал(а):Доброе утро! У нас все закупки у единственного поставщика (тепло, свет, до 100 тысяч и до 400 тысяч). бюджет состоит из государственного задания и целевых статей. Летом План закупок делали в неструктурированном виде, поэтому все графы добавляли сами. Теперь делаем в структурированном виде, и когда в План закупок ввели закупки по п.4 и по п.5 по госзаданию, система уже не даёт выбрать закупки по этим же пунктам уже по целевым статьям. Что делать? В руководстве пользователя ничего не нашли. Или ещё можно делать План закупок в неструктурированном виде?

Не должно быть разбивки по целевым статьям, только разбивка по КВР. Аккумулируйте суммы по каждому КВР и впишите их туда. В неструктурированном виде - нет, к сожалению, уже нельзя.

Получается в одной вкладке у меня тепло и свет, а во второй особые КВР 244 по п. 4 и п. 5. Так мне ещё лучше. Все спасибо за помощь! Всех с Новым годом!!! :ya_hoo_oo:

Zamdir
Завсегдатай
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 15:02
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Заказчик

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Аксинья89 » 30 дек 2016, 10:13

Ребят..доброе утро,подскажите,формирую ПЗ...сохраняю позиции(коммуналка)2017 глд вижу..2018 и 19 куда-то изчезают..когда печатную форму нажимаю..вижу что они есть...а так как их смотреть!??!?

Аксинья89
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 18:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 30 дек 2016, 10:14

Zamdir писал(а):
kir_dfg писал(а):
Zamdir писал(а):Доброе утро! У нас все закупки у единственного поставщика (тепло, свет, до 100 тысяч и до 400 тысяч). бюджет состоит из государственного задания и целевых статей. Летом План закупок делали в неструктурированном виде, поэтому все графы добавляли сами. Теперь делаем в структурированном виде, и когда в План закупок ввели закупки по п.4 и по п.5 по госзаданию, система уже не даёт выбрать закупки по этим же пунктам уже по целевым статьям. Что делать? В руководстве пользователя ничего не нашли. Или ещё можно делать План закупок в неструктурированном виде?

Не должно быть разбивки по целевым статьям, только разбивка по КВР. Аккумулируйте суммы по каждому КВР и впишите их туда. В неструктурированном виде - нет, к сожалению, уже нельзя.

Получается в одной вкладке у меня тепло и свет, а во второй особые КВР 244 по п. 4 и п. 5. Так мне ещё лучше. Все спасибо за помощь! Всех с Новым годом!!! :ya_hoo_oo:

Ну только 4 и 5 в разных разделах тоже. С Наступающим!)
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 30 дек 2016, 10:15

Аксинья89 писал(а):Ребят..доброе утро,подскажите,формирую ПЗ...сохраняю позиции(коммуналка)2017 глд вижу..2018 и 19 куда-то изчезают..когда печатную форму нажимаю..вижу что они есть...а так как их смотреть!??!?

В списке позиций нажимаете сверху "Поиск позиций" и ставите там нужные года. Только это нужно делать при каждом обращении к этому списку позиций.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group