Вопросы: план закупок на 2017 - 2019 годы - архив 2

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 28 дек 2016, 17:03

nebo_113 писал(а):
kir_dfg писал(а):
nebo_113 писал(а):Всем доброго времени суток! подскажите два вопроса:
1. Где мы публикуем план закупок (в электронном бюджете или в ЕИСе)?
2. можно ли просто опубликовать пустой пз, если лимиты не доведены, а потом вносить изменения??

Вы кто такой? БУ,КУ или еще кто-то? Все зависит только от этого. Насчет пустого ПЗ до лимитов - поясните смысл, пожалуйста.

мы государственный орган исполнительной власти, являемся распорядителями (не главными). На счет ПЗ, лимиты от ГРБС еще не доведены, хотели просто спокойно пз пустой разместить до Н.Г., а потом редактировать по мере надобности.

Все понятно. Верно написано выше, размещаете в ЕИС в течение 10 рабочих дней после доведения лимитов. До доведения лимитов размещать не стоит по двум причинам: во-первых, можно это расценить как прямое нарушение (если толковать положение о размещении в течение 10 дней от противного), хотя это и зависит полностью от КО. Во-вторых, очень сложно сейчас предугадать, что произойдет с ЕИС в ближайший месяц. Как бы не выплыло еще больше технических проблем при размещении, а тем более внесении изменений.
Мой Вам совет - начинайте потихоньку (ну или не очень потихоньку...) формировать ПЗ и ПГ в ЕИС, ведь у Вас уже есть какие-то наработки? Потом, когда придет время, останется только опубликовать.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 28 дек 2016, 17:05

marusya18 писал(а):Я заново создала план- график на основании утвержденного плана-закупок, теперь связь с планом закупок есть, только я все равно не могу опубликовать ошибка: Сумма на 2017 год (456.16605) превышает остаток в позиции плана закупок. Суммы в плане - закупок в плане - графике одинаковы. Кто-нибудь нашел решение этой ошибки?

К сожалению, это не проблема, а логика работы - не должно быть двух ПГ или двух ПЗ у одного заказчика. Он считает позиции так, как если бы они были одним общим планом-графиком или одним общим планом закупок.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение marusya18 » 28 дек 2016, 17:13

kir_dfg Спасибо Вам большое, удалила первый план - график и остаток финансирования пришел в норму

marusya18
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение ВикторияП » 28 дек 2016, 17:14

kir_dfg писал(а):
ВикторияП писал(а):Я почти добралась до конца заполнения плана закупок.
Начала заполнять особые закупки - заполнила на 2017 г. Хотела добавить на 2018 г. - а у меня уже в стоке "объект" закупки не выбирается строка "ТРУ до 100 тыс". Подскажите в чем причина? Как отразить плановые закупки на 2018 г. и 2019 г.?

В том же самом разделе создаете следующую строку со своими КВР, годом и номером позиции. Не нужно новых разделов создавать.


Большое спасибо!

ВикторияП
Завсегдатай
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 15:44
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение lilo » 28 дек 2016, 17:17

kir_dfg писал(а):
lilo писал(а):А если я ещё один план закупок создам (только уже правильный) и на его основе размещу ПГ? А первый план закупок пусть висит себе... Большое нарушение будет?

Не стоит так делать. Последствия потом могут быть непредсказуемыми, как в правовом, так и в техническом плане. Лучше тогда техподдержка(


Дозвонилась до службы поддержки, девушка очень удивилась, что нельзя поменять ОКПД2, несколько раз меня переспрашивала, несколько раз ходила консультировалась с кем-то. В итоге сказала, чтобы я писала в службу поддержки письмо. А ещё сообщила, что второй план закупок на эти года я разместить не смогу, как бы мне этого не хотелось. :(
Аватар пользователя
lilo
Завсегдатай
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 13:49
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 28 дек 2016, 17:23

lilo писал(а):
kir_dfg писал(а):
lilo писал(а):А если я ещё один план закупок создам (только уже правильный) и на его основе размещу ПГ? А первый план закупок пусть висит себе... Большое нарушение будет?

Не стоит так делать. Последствия потом могут быть непредсказуемыми, как в правовом, так и в техническом плане. Лучше тогда техподдержка(


Дозвонилась до службы поддержки, девушка очень удивилась, что нельзя поменять ОКПД2, несколько раз меня переспрашивала, несколько раз ходила консультировалась с кем-то. В итоге сказала, чтобы я писала в службу поддержки письмо. А ещё сообщила, что второй план закупок на эти года я разместить не смогу, как бы мне этого не хотелось. :(

Выше по теме один коллега умудрился. Только пропал из темы, не отвечает пока. Вот нам и поддержка((( Сами не знают логику работы системы.
Но размещать второй действительно не стоит. А поддержку - ну что же делать, пишите. У Вас пока что все опубликовано, формально Вы ничего не нарушаете.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение nebo_113 » 28 дек 2016, 17:31

Дмитрий17 писал(а):
nebo_113 писал(а):Всем доброго времени суток! подскажите два вопроса:
1. Где мы публикуем план закупок (в электронном бюджете или в ЕИСе)?
2. можно ли просто опубликовать пустой пз, если лимиты не доведены, а потом вносить изменения??

1. в ЕИС, если у вас нет никакой региональной или муниципальной ИС
2. зачем пустой ПЗ, это по 223-ФЗ надо до 31.12 опубликовать. по 44-ФЗ ПЗ и ПГ утверждается в течении 10 дней после доведения лимитов и публикуется в течении 3-х

Нет, никакой региональной/ведомственной программы нет;
2. На счет пз просто я с 09.01.17 в отпуске :-): :dan_ser:, хотелось со спокойной душой уехать))))

nebo_113
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 14 май 2015, 12:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение nebo_113 » 28 дек 2016, 17:36

На счет опубликовано пустого пз есть ли ответственность?? Желательно ссылка, а не логические умозаключения)))

nebo_113
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 14 май 2015, 12:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 28 дек 2016, 17:39

nebo_113 писал(а):На счет опубликовано пустого пз есть ли ответственность?? Желательно ссылка, а не логические умозаключения)))

Да про пустой никто не говорит. Речь шла о публикации до доведения лимитов. Насчет пустого в законе ничего не прописано. Коллеги, кто что-нибудь еще знает об этом?
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Alienora » 28 дек 2016, 17:45

kir_dfg писал(а):
nebo_113 писал(а):На счет опубликовано пустого пз есть ли ответственность?? Желательно ссылка, а не логические умозаключения)))

Да про пустой никто не говорит. Речь шла о публикации до доведения лимитов. Насчет пустого в законе ничего не прописано. Коллеги, кто что-нибудь еще знает об этом?

А сайт даст опубликовать пустой? Что-то я сомневаюсь :nez-nayu:
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group