Вопросы: план закупок на 2017 - 2019 годы - архив 1

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kovolgai » 14 июл 2016, 15:04

Добрый день! У меня такой вопрос, вношу продукты питания в план закупок, там есть лоты, например: лот - молочная продукция, лот-мясная продукция и т.д. Но каждый лот состоит из нескольких наименований, и в плане-графике я бью каждый лот по наименованиям так как там разные коды ОКПД. В дальнейшем план закупок будет связан с планом-графиком ИКЗ, так вот в плане закупок нужно вносить так же построчно все продукты питания или лотами? Просто еще бывает в плане закупок, т.к используется в ИКЗ только 4 цифры ОКПД все отлично вноситься по лотам, но есть, один лот бьется на 3 т.к. даже эти 4 цифры разные, вот что в этом случае делать? Объясняю "на пальцах", не знаю понятно ли! Просто хочется знать как правильно. Спасибо!

kovolgai
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 14:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение ДиМкА » 15 июл 2016, 00:04

kovolgai писал(а):Добрый день! У меня такой вопрос, вношу продукты питания в план закупок, там есть лоты, например: лот - молочная продукция, лот-мясная продукция и т.д. Но каждый лот состоит из нескольких наименований, и в плане-графике я бью каждый лот по наименованиям так как там разные коды ОКПД. В дальнейшем план закупок будет связан с планом-графиком ИКЗ, так вот в плане закупок нужно вносить так же построчно все продукты питания или лотами? Просто еще бывает в плане закупок, т.к используется в ИКЗ только 4 цифры ОКПД все отлично вноситься по лотам, но есть, один лот бьется на 3 т.к. даже эти 4 цифры разные, вот что в этом случае делать? Объясняю "на пальцах", не знаю понятно ли! Просто хочется знать как правильно. Спасибо!

На примере продуктов питания (фрукты) и канцелярских товаров.
ДиМкА писал(а):
EJIEHA писал(а):И еще вопрос. Вот у нас закупаются продукты
их около 50 наименований.
как указывать ИКЗ?
под один указать все наименования и общую стоимость. а потом на основании него размещать аукционы? или каждое наименование по отдельности? так как они у нас покупаются по мере необходимости. некоторые закупаем чуть ли не 4 раза в год, а некоторые один раз в год торгуем.
некоторые под конец года чуть чуть не хватает дозакупаем.

У Вас не получится обобщить (50 наименований) в одну закупку, ибо у них будут разниться ИКЗ, а именно коды ОКПД 2 (30-33 разряды).
Аналогичная ситуация и с канцелярскими товарами.

Chemag писал(а):
sviv писал(а):
Chemag писал(а):Если контракт на отпуск питьевой воды и прием сточных вод, соответственно ОКПД 2 - 37.00 и 36.00, то нужно две позиции указать? если да, то во что это выльется апосля? ведь договор все равно на оба окпд будет.

К сожалению, два ОКПД2 в один контракт (в одну закупку) нельзя, на каждый товар (т.е.на каждый ОКПД2) своя закупка, соответственно, свой контракт. Пока такого механизма НПА не педставлено. Когда будем составлять план-график 2017 года, то из Плана закупок строки можно дробить для ПГ 2017 года, а укрупнять (объединять) нельзя, поэтому стараться ОКПД2 не мельчить, а как можно больше товаров назвать под одним ОКПД2.
а как, собственно, быть, к примеру, с канцтоварами? например, линейка - 26.51, тетрадь - 17.23, клей карандаш - 20.52, ручка - 32.99 и это не весь перечень...???

ДиМкА писал(а):
Milanya-89 писал(а):Являюсь сотрудником гос. казенного учреждения. План закупок формируем через региональную информационную систему, через которую он потом втянется в ЕИС. Как объяснил мне КО закупки в плане закупок укрупняются по коду ОКПД 2 (с раскрытием до группы ТРУ, т.е четыре знака). У меня в 2017 году планируется 4 контракта на аренду. Я поняла, что в плане закупок это будет одна строка, а потом с привязкой к этой строке в плане графике я уже создам 4 строки. А вот, например, закупку канцелярских товаров придется в плане закупок разбить на несколько строк (например, канцелярские товары из бумаги, из пластика, из металла) и создать одну закупку в плане-графике уже не получится. Придется проводить три аукциона.

Как правильно заметил КО, берем укрупненно.
Но как будет реализован механизм (и будет ли реализован вообще) объединения нескольких строчек внесенных в план закупок в одну закупку в плане-графике закупок, на примере канцелярских товаров, пока даже не могу сказать (все упирается в Идентификационный код закупки).
По этой причине, на сегодняшний момент, постараться "укрупнить" по возможности и их (выбрав код ОКПД 2, какие-нибудь прочие).

ДиМкА писал(а):
sviv писал(а):2) А как разные ОКПД2 объединить в одну строку для плана-графика по одной закупкой? (допустим канцтовары), здесь мешает ИКЗ закупки, под каждый окпд 2 свой ИКЗ закупки и в один контракт не объединяются несколько объектов с разными ОКПД2?

Все верно, как выйти из этой ситуации не понятно.

План закупок на 2017-2019 гг
topic31738-90.html
topic31738-220.html
topic31738-300.html

ДиМкА писал(а):
heelch писал(а):Недавно был на семинаре, по ПЗ, там сказали, что данная проблема сейчас на стадии обсуждения, говорят, что скорее всего внесут поправки. Это ладно фрукты закупать.. а канцелярию как? Один контракт - ручки, другой - линейки....в общем, пока ждем..

Абсолютно правильно говорят (что фрукты, канцелярские товары), механизм один и тот же.


ДиМкА писал(а):Принимали участие в вебинаре на тему: "Административная ответственность по Закону № 44-ФЗ и как ее избежать", задавали вопрос по поводу планирования: закупок канцелярских товаров.
Лектор дала следующие ответы на 1:53:35 и 1:55:34.

В итоге, вопрос остается открытым.

План закупок на 2017-2019 гг
topic31738-330.html
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Новичок. План-график и План закупок

Сообщение chita » 15 июл 2016, 09:28

Здравствуйте. Люди подскажите Планы графики и планы закупок по 44 ФЗ заполняются только в структуированном виде?
Формы бумажные можно не заполнять?
Спасибо.
Да и ещё вопрос.
Как вы заключали договор с монопалистами? (у нас договора ещё 2013 года).
Я думаю, если договора заключены до распрастранения на нас ФЗ 44, может и не надо их трогать. Или заключать по 223 ФЗ?

chita
Завсегдатай
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 05:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Новичок. План-график и План закупок

Сообщение sviv » 15 июл 2016, 09:39

chita писал(а): можно не заполнять

заключать ежегодно по 44-ФЗ

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Anna Proxy » 15 июл 2016, 13:46

Так в столбце 7 в обосновании, мне указывать акт, даже если этого товара/услуги в нем нет, или же писать что нет акта?
Аватар пользователя
Anna Proxy
Завсегдатай
 
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 12:22
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение sviv » 15 июл 2016, 14:27

Anna Proxy писал(а): писать что нет акта

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение A+Vera » 18 июл 2016, 16:06

Добрый день! Подскажите как обосновать капитальный ремонт кровли? Суммы больше миллиона. В плане закупок написала, а вот что в обосновании не знаю(
Всем заранее спасибо)

A+Vera
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 12:04
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение sv_morozova » 18 июл 2016, 16:47

sviv писал(а):
benzina36 писал(а):Кто-нибудь понял как составляется идентификационный код закупки? В приказе так замудрено написано...

Да и запросто составили ИКЗ, Приказ Минэкономразвития РФ от 29 июня 2015 г. № 422, в нем пункт 5:
ИКЗ - 36 знаков (разрядов) должно быть, из них:
1-2 разряды - "17" - последние две цифры года размещения извещения осущ-я закупки (либо закл. контракта, если заключ-ся без извещения);

3-22 разряды - это:
код формы собственности - "1"
(если федералы) +ИНН заказчика (распишите цифрами)+КПП заказчика (распишите цифрами)
из приказа Минфина от 18.12.2013 №127" "код формы собственности", к примеру, федеральная,- "1" (если федеральная-"1", собств-ть Субъекта-"2", муницип-я "3", иная -"4"),

23 - 26 разряды-это:
номер закупок в плане закупок
по порядку все закупки нумеровать, 1-я 0001;
2-я 0002;
3-я -0003 и т.д.
27 - 29 разряды-это:
номер закупок в плане-графике закупок - 000 по каждой закупке -так как в этом году по каждой закупке будут нули, ведь ПГ на 2017 год не составлялся, только будет составляться исходя из плана закупок на 2017-2019 годы;

30 - 33 разряды-это:
ОКПД 2, только первые 4 знака из ОКПД 2 (класс, подкласс, группа) для каждойзакупки свои 4 знака, по сути это ОКВЭД2 получается.

34 - 36 разряды-это:
код вида расходов по бюджетной классификации - это три последних знака из КБК,
в основном у всех одинаковый -"244"[/b]

[b]Вот они все 36 знаков получились - это и будет созданный Вами ИКЗ для каждой закупки свой отдельный.



А если закупка будет из внебюджетных средств? вместо 244 ставим нули?? 000?

sv_morozova
Завсегдатай
 
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 26 май 2014, 11:12
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение sviv » 19 июл 2016, 10:32

sv_morozova писал(а):А если закупка будет из внебюджетных средств? вместо 244 ставим нули?? 000?

По ФГБУ, получающим субсидии по госзаданию в Реестре контрактов на сайте ЕИС прописываем, что средства внебюджетные - средства бюджетных учреждений, по ним три последних знака в ИКЗ "244", где "244" - это код вида расходов.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение sv_morozova » 19 июл 2016, 11:16

Спасибо! Значит в плане закупок никак не увидишь, что закупка по бюджету или внебюджету, везде 244 на конце. Еще такой вопрос по ходу действий появился. В ПЗ в столбце 13 наименование ед. измерения. Если мы ставим одной строчкой канц. товары с одним ИКЗ, что писать тогда в 13 столбце, если там будут и шт. и упак. Усл.ед? а тогда будет не состыковка потом с ПГ, там же мы можем расписать каждую строчку по канц. товарам. Или это нормально?

sv_morozova
Завсегдатай
 
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 26 май 2014, 11:12
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group