Размышления о русском языке

Прочие вопросы, не подходящие под тематики остальных разделов форума госзакупок. Свободное общение. Без рекламы.

Re: Честный сарказм

Сообщение NadinS » 30 мар 2016, 11:25

Alienora писал(а):Чтоб не плодить новую тему, добавлю своё лыко про перлы из документов от вышестоящих.

"Исключить возможность возникновения случаев ненадлежащего использования электронно-цифровой подписи при подписании конкурсной документации в форме электронного аукциона, заключении контрактов и при размещении в единой информационной системе информации по закупкам". (Точная цитата из письма, жаль, коллеги в кабинете не понимают от чего это я хихикаю над этим письмом :hi_hi_hi: )Письмо готовил специалист по закупкам!

А ещё этим же письмом обязывают увеличить годовой объём закупок у СМП и СОНКО до 19%!!!!!

А почему не до 50%, или сразу до 100% :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
ЗЫ ЮрЫст одного из заказчиков тоже мне писала письма про аукционы со ссылкой на статьи по конкурсу , до тех пор пока не уволилась. На моё недоумение отвечала "А какая разница?" :ps_ih:
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Честный сарказм

Сообщение Alienora » 30 мар 2016, 11:31

NadinTB555 писал(а):А почему не до 50%, или сразу до 100% :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:

До 100% нельзя, это уже будет ограничение конкуренции! :ni_zia: :ne_ne_ne:
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Честный сарказм

Сообщение NadinS » 30 мар 2016, 11:42

Alienora писал(а):
NadinTB555 писал(а):А почему не до 50%, или сразу до 100% :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:

До 100% нельзя, это уже будет ограничение конкуренции! :ni_zia: :ne_ne_ne:

Точно! Про уголовников-то я и забыла! Их же тоже нужно поддержать :pri_vet:-:
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Честный сарказм

Сообщение Очень добрая фея » 05 апр 2016, 04:11

Еще перл:
Открытый аукцион № 2172/ОАЭ-ЦТ/16 на право заключения договора поставки офисных жалюзей для Дальневосточной дирекции тяги.
Аватар пользователя
Очень добрая фея
Завсегдатай
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 07:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 10

Re: Честный сарказм

Сообщение Zelen+ » 05 апр 2016, 10:03

Очень добрая фея писал(а):Еще перл:
Открытый аукцион № 2172/ОАЭ-ЦТ/16 на право заключения договора поставки офисных жалюзей для Дальневосточной дирекции тяги.


"Поставка и установка жалюзей в офисные помещения административного здания в г. Псков, ул. Н. Васильева, д. 77
Тип извещения Электронный аукцион
Номер извещения 0136100006014000081

"...поставка офисной мебели, жалюзей, бытовой техники и оргтехники
Общая информация Тип закупки Открытый конкурс
Официальный сайт публикации Тамбовская область (http://www.regadm.tambov.ru/konkurs1/index1.html)
Заказчик Наименование Финансовое управление Тамбовской области
Начальная/максимальная цена контракта (тыс.руб.) 2729236.0

Легко :)-(:
Аватар пользователя
Zelen+
Завсегдатай
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 12:04
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Честный сарказм

Сообщение Очень добрая фея » 06 апр 2016, 07:51

Из документации о закупке:
Если участники не относиться к перечисленным предприятиям указать, что не является субъектом малого и среднего предпринимательства.
Аватар пользователя
Очень добрая фея
Завсегдатай
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 07:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 10

Re: Честный сарказм

Сообщение Ninon » 07 апр 2016, 12:21

У меня недавно с одним поставщиком было препирательство по поводу трех копеек. Поставщик (управляющая компания) дали мне цифры вместе с договором. Я стала составлять обоснование цены и закупки у ЕП и, естественно, стала все пересчитывать. По воде сумма оказалась больше на три копейки, чем это было в контракте. Пересчитала и на калькуляторе, и столбиком, и на компьютере в Экселе, только на счетах не пробовала. Везде одна цифра- три копейки разницы. Я позвонила поставщику. Специалист по договорам сказала, что она не виновата, что у нее так Эксель считает... В общем, еще три недели препирательств. В итоге та дама решила на другом компе посчитать. Слава Богу, цифры в этот раз сошлись...

Ninon
Завсегдатай
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 12:00
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Честный сарказм

Сообщение +ОЗ+ » 07 апр 2016, 14:04

А как вам порой маниакальная готовность узов приложить к заявке всё, что под руку попадется (150 тысяч отзывов, благодарностей, грамот, рекламных буклетов, фотографий с президентом)? :kli_ny:
И это - в ответ на указанное в документации о закупке право включить в состав заявки доки, которые по мнению уза подтверждают его "хорошесть"
А ведь мне всё это распечатывать :zvez_ochki: (потому что юристу пофиг на 63-фз)

Или когда каждая страница документов заявки на участие - в отдельном файле? :is_te_ri_ka:
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Re: Честный сарказм

Сообщение Елена1992 » 07 апр 2016, 14:11

+ОЗ+ писал(а):А как вам порой маниакальная готовность узов приложить к заявке всё, что под руку попадется (150 тысяч отзывов, благодарностей, грамот, рекламных буклетов, фотографий с президентом)? :kli_ny:
И это - в ответ на указанное в документации о закупке право включить в состав заявки доки, которые по мнению уза подтверждают его "хорошесть"
А ведь мне всё это распечатывать :zvez_ochki: (потому что юристу пофиг на 63-фз)

Или когда каждая страница документов заявки на участие - в отдельном файле? :is_te_ri_ka:

Помню, участвовали в котировке, присутствовали на вскрытие. Одна из заявок представляла собой сшитый и заламинированный (не весь, обложка и некоторые сертификаты) ТОМ на 152 страницы, если не ошибаюсь. И все это - без описи! То есть бедной женщине-председателю пришлось пролистывать все страницы и перечислять приложенные документы! :-) :ps_ih:
Что еще придумают эти Заказчики...?

Елена1992
Завсегдатай
 
Сообщений: 239
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 11:13
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 6

Re: Честный сарказм

Сообщение +ОЗ+ » 07 апр 2016, 14:20

Вот ещё фишка
Прошу выписку из штатного расписания о наличии в штате 5 работников определенных должностей (в соответствии с законом о предоставлении услуг, являющихся предметом моей закупки)
ЗАЧЕМ мне ВСЁ(!) штатное расписание на 800 человек :sh_ok: с адресами проживания, реквизитами доков об образовании, датами поступления на работу и прочей инфой???
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group