Размышления о русском языке

Прочие вопросы, не подходящие под тематики остальных разделов форума госзакупок. Свободное общение. Без рекламы.

Re: Помогите найти автора

Сообщение Вредная » 10 мар 2016, 22:21

+ОЗ+ писал(а):ч.1 ст.721 ГК РФ :hi_hi_hi:
"Качество выполненной подрядчиком работы должно соответствовать условиям договора подряда, а при отсутствии или неполноте условий договора требованиям, обычно предъявляемым к работам соответствующего рода. Если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или договором, результат выполненной работы должен в момент передачи заказчику обладать свойствами, указанными в договоре или определенными обычно предъявляемыми требованиями, и в пределах разумного срока быть пригодным для установленного договором использования, а если такое использование договором не предусмотрено, для обычного использования результата работы такого рода."
Чё делать будете?)

Ну и ЧИТО!!!! :ras_pal_cov_ka: Читали выше мое пожелание? Когда очень хочется, то можно!

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Помогите найти автора

Сообщение +ОЗ+ » 10 мар 2016, 22:33

Вредная писал(а):Когда очень хочется, то можно!

:a_g_a:
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Re: Помогите найти автора

Сообщение Вредная » 10 мар 2016, 22:36

Shukshin писал(а):Тоже хотел посоветовать в ГК заглянуть)

И ГК люди писали!

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Помогите найти автора

Сообщение Sergey76 » 11 мар 2016, 00:11

К сожалению, у нас все законы видимо "люди" и писали. А нормальные люди потом этими "людскими" законами вынуждены пользоваться.
А ваш благой порыв за грамотность письма и речи, хотя бы в рамках данного форума, приветствуется!

Sergey76
Завсегдатай
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 22:30
Откуда: СПб
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 18

Re: Помогите найти автора

Сообщение tumbb » 11 мар 2016, 13:42

Ага у меня в ТЗшках от инициаторов тоже требования так ставят:

требованиям, обычно предъявляемым к работам соответствующего рода...

Я им давеча объясняю: "Так напиши мол какие обычно применяются..."
А он мне: "Вот какие применяются обычно те и будем требовать..."
Я: "Ты обычно применяешь одни, а Рафшан Каирович другие... И какие будем требования выставлять?"
Он: "Чего ты меня мучаешь? Бюрократ! Здесь не контрактная система! См. ГК"

Всё!! :sh_ok:
Типовой проректор
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 3699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 143

Re: Честный сарказм

Сообщение Очень добрая фея » 14 мар 2016, 07:57

А как вам такое: по окончаниЮ работ исполнитель предоставляет заказчику счет-фактуру, акт и т.д......
Очень часто встречаю, даже чаще чем в течениИ.
Аватар пользователя
Очень добрая фея
Завсегдатай
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 07:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 10

Re: Честный сарказм

Сообщение Wasate » 14 мар 2016, 08:18

VAG писал(а):Я как-то протокол разногласий написал по контракту (нужно было время потянуть). В проекте контракта было пять грамматических ошибок. Зак не понял. Изменения вносить не стал.

знаю человека, который подобные ошибки специально делает в контракте как раз для таких случаев когда нужно время потянуть
Quoth the Raven, "Nevermore."
Аватар пользователя
Wasate
Завсегдатай
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 11:37
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Честный сарказм

Сообщение zar » 24 мар 2016, 01:06

Wasate писал(а):
VAG писал(а):Я как-то протокол разногласий написал по контракту (нужно было время потянуть). В проекте контракта было пять грамматических ошибок. Зак не понял. Изменения вносить не стал.

знаю человека, который подобные ошибки специально делает в контракте как раз для таких случаев когда нужно время потянуть


:-) во-во, я как раз 9 марта писал протокол разногласий к контракту, предлагая поставить запятую после слова "Подрядчик" в фразе "Подрядчик в цене контракта на выполнение работ, указанных в п.1.1. настоящего контракта..." Тут же директору позвонили от заказчика и спросили здоровы ли его работники. ;;-))) Он переадресовал звонок на меня, а я честно объяснил, что после их свинства, когда они контракт выложили вечером 4 марта, у меня остался только один день - 9 марта на оформление банковской гарантии и никаких вариантов кроме протокола с запятой. А ведь они могли по срокам контракт выложить 9 марта и не создавать никому головняков. Те прониклись, но запятую так и не поставили.

zar
Завсегдатай
 
Сообщений: 485
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 16:23
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 68

Re: Честный сарказм

Сообщение Leksele » 24 мар 2016, 09:20

Очень добрая фея писал(а):А как вам такое: по окончаниЮ работ исполнитель предоставляет заказчику счет-фактуру, акт и т.д......
Очень часто встречаю, даже чаще чем в течениИ.

Еще чаще "бутылку коньякА"
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Честный сарказм

Сообщение Alienora » 30 мар 2016, 11:15

Чтоб не плодить новую тему, добавлю своё лыко про перлы из документов от вышестоящих.

"Исключить возможность возникновения случаев ненадлежащего использования электронно-цифровой подписи при подписании конкурсной документации в форме электронного аукциона, заключении контрактов и при размещении в единой информационной системе информации по закупкам". (Точная цитата из письма, жаль, коллеги в кабинете не понимают от чего это я хихикаю над этим письмом :hi_hi_hi: )Письмо готовил специалист по закупкам!

А ещё этим же письмом обязывают увеличить годовой объём закупок у СМП и СОНКО до 19%!!!!!
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group