Вопросы: планирование на 2015 год

Re: О форуме и сайте www.gov-zakupki.ru

Сообщение liza » 08 июл 2015, 14:14

Подскажите пожалуста, в плане графике в столбце 4 не стал отображаться порядковый № закупки(лота) До этого все было нормально

liza
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 13:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

План график, экспертиза, реестр контрактов, помогите!

Сообщение Olesya0604 » 10 июл 2015, 12:07

Здравствуйте, коллеги! Я работаю в бюджетном учреждении (заказчик) по закупкам совсем недавно, только прошла обучение по 44 -ФЗ, как оказалось, закупки у нас велись вообще не правильно, начиная от плана графика. Теперь пытаюсь все исправлять, но опыта не хватает и спросить не у кого, надеюсь на вашу помощь! :ny_tik:
Итак, 1) план график велся не по утвержденной форме, я его переделала, могу ли я измененный ПГ (неструктурированный) опубликовать когда буду вносить сведения об очередной закупке или нужен приказ об утверждении новой формы ПГ? 2) Экспертиза не проводилась ранее, привлекать сторонние орг-и не будем, достаточно ли на актах оказанных услуг ставить печать "экспертиза проведена"? Надо ли делать приказ на лицо, ответственное за экспертизу? И как это все делать? 3) Реестр контрактов не велся, т.е. контракты опубликовывались и все.... хотела спросить: Что включает в себя информация об оплате? У нас по 1 закупке более 500 платежек, все их отсканировать и разместить на сайте физически нереально (если только жить на работе), можно вместо платежек размещать акт оказанных услуг, акт сверки взаимных расчетов, там отражаются номера всех платежек, и создать документ который назовем "Информация об оплате" (укажу там всю информацию о расчетах? Спасибо за ответы! :smu:sche_nie:

Olesya0604
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 10:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План график, экспертиза, реестр контрактов, помогите!

Сообщение swlad » 10 июл 2015, 12:39

1. Я бы посоветовал создать структурированный ПГ, ест по приказу.
2. Смотря какие закупки. ЕП вообще е надо экспертизу, к примеру. Об остальном читайте в ст. 94 п.4.
3. Опять же, по какому п. 44 фз.проводилась закупка. Все, что кроме ЕП п.4 и п.5, требует отчет после каждой оплаты. В Вашем случае сделайте общий отчет на все 500 оплат. Что прикладывать к отчету-по идеи всЕ: скан платежек, счет фактур, актов и самого отчета. Совет-сканируйте в PDF один файлом по разделам: отдельно платежки, отдельно чета фактуры и т.д. И опять же, если ничего не делалось, то надо делать извещение, отталкиваясь от структурированного ПГ, а потом реестр контрактов,отталкиваясь от извещения. иначе будет еще хуже.

swlad
Завсегдатай
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 13:16
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Re: План-график закупок на 2015 год (НМЦК)

Сообщение Эдуард » 10 июл 2015, 15:12

Коллеги, кто что знает про план-график закупок??? Необходимо ли его делать?
Аватар пользователя
Эдуард
Завсегдатай
 
Сообщений: 327
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 16:53
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Отмена закупки в плане-графике

Сообщение PRGSS » 13 июл 2015, 10:46

Заказчик хочет осуществить закупки простым договором до 100 тыс. рублей вместо торгов. В плане-графике в обосновании пишем - отмена процедуры заказчиком. Нужно ли еще для этого какое-то внутреннее распоряжение или приказ?

PRGSS
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 10:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отмена закупки в плане-графике

Сообщение ДиМкА » 13 июл 2015, 11:05

PRGSS писал(а):Заказчик хочет осуществить закупки простым договором до 100 тыс. рублей вместо торгов. В плане-графике в обосновании пишем - отмена процедуры заказчиком. Нужно ли еще для этого какое-то внутреннее распоряжение или приказ?


Мы еще делали приказ (этого будет достаточно), при этом данная сумма должна появиться в закупках до 100 тыс. рублей в разрезе КБК в ПГ.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: План-график в структурированном виде

Сообщение фанат Киркорова » 14 июл 2015, 17:35

Ребята, а коммунальные услуги учитываются в план-график? А то у меня в договорах до 100тыс. почему-то больше 2млн получилось.

фанат Киркорова
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 15:58
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: План-график в структурированном виде

Сообщение Zak_Irina » 14 июл 2015, 17:47

Я когда формирую извещение и выбираю "на основе ПГ" у меня НМЦК встает из ПГ и изменить её не могу (поле не редактируется). В 2014 году - можно было редактировать.
А у меня по ПГ нмцк -90, а актуальная - 95.
У всех так, или я что0то делаю не так.

Коммуналка учитывается в ПГ, Вы её по п. 4 ст. 93 закупаете или ..?

Zak_Irina
Завсегдатай
 
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 09:26
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: План-график в структурированном виде

Сообщение butay » 14 июл 2015, 18:00

У всех. Там и без копеек садиться. В извещении можно изменить данные по моему на первой вкладке там нажимаешь...
Не стоит осуждать тех кто в данной отрасли знает меньше Вас, в другой они знают больше!
Аватар пользователя
butay
Завсегдатай
 
Сообщений: 867
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 12:16
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 95

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение Skiner » 15 июл 2015, 13:51

подскажите пожалуйста если извещение о заключении контракта (открытый аукцион) размещено размещено 31.12.2014., но сам контракт заключен с февраля 2015г.... нужно ли было отражать данную закупку в плане рафике 2014г. ?
на луне слабее гравитация, легче с колен вставать...
Аватар пользователя
Skiner
Завсегдатай
 
Сообщений: 334
Зарегистрирован: 23 май 2014, 13:38
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron