Вопросы: планирование на 2015 год - архив 2

Re: План-график в структурированном виде

Сообщение sviv » 21 май 2015, 21:23

mulea писал(а):
ksu писал(а):Подскажите. При создании позиции в ПГ в структурированном виде выбирается только один ОКВЭД и ОКПД, а если в одной закупке их несколько? Если их разбить на отдельные позиции, что тогда делать с начальной (максимальной)ценой контракта (она тоже единая и смета на все работы одна)?

Вот ОКВЭД дает сразу 2 добавить,т.е. пишите первое, добавляете и так же второе, а ОКПД там же из списка выбирается, поэтому я только одно пишу.

В неструктурированном ПГ на сайте опубликованные, где несколько ОКПД через запятую проставлены на одну закупку, а при переводе в структурированный ПГ столкнуться с этим придется.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: План-график в структурированном виде

Сообщение sviv » 21 май 2015, 21:36

Rain120 писал(а):В том-то и дело, что вручную в окошко СГОЗа никакие цифры не вбиваются, оно не активное, не реагирует на нажатия.
А в каком виде добавлять строку? система ведь воспримет как договор этого года?

При этом существует возможность скорректировать "вручную" годовой объем закупок у СМП и "годовой объем закупок путем запроса котировок".
Расчет данного показателя - СГОЗа функциями официального сайта неверный. В расчете СГОЗ, осуществляемого средствами Официального сайта, не учитываются закупки прошлого года с финансированием в текущем году. Как известно, данные закупки включены в план-график прошлого года. Поэтому придется добавлять строку в структурир-й ПГ 2015 года и в ней записать "Сумма ЦК контрактов (обр. внимание - не НМЦК), заключенных в 2014 году с исполнением и финансированием в текущем 2015 году".

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: План-график в структурированном виде

Сообщение Rain120 » 21 май 2015, 21:41

sviv писал(а):
Rain120 писал(а):В том-то и дело, что вручную в окошко СГОЗа никакие цифры не вбиваются, оно не активное, не реагирует на нажатия.
А в каком виде добавлять строку? система ведь воспримет как договор этого года?

При этом существует возможность скорректировать "вручную" годовой объем закупок у СМП и "годовой объем закупок путем запроса котировок".
Расчет данного показателя - СГОЗа функциями официального сайта неверный. В расчете СГОЗ, осуществляемого средствами Официального сайта, не учитываются закупки прошлого года с финансированием в текущем году. Как известно, данные закупки включены в план-график прошлого года. Поэтому придется добавлять строку в структурир-й ПГ 2015 года и в ней записать "Сумма ЦК контрактов (обр. внимание - не НМЦК), заключенных в 2014 году с исполнением и финансированием в текущем 2015 году".

Да я всё это понимаю -- что по СМП и котировкам редактируется, что входит в СГОЗ, что необходимо внести -- вопрос КАК. Я снова облазила все вкладки с строки ПГ и не нашла, куда можно записать эту переходящую из прошлого года сумму с пометкой "Сумма ЦК ..........."
Если брать вкладку "Позиции ПГ", то там требуются ОКВЭДы и ОКПД, НМЦК, которых просто не было по закупкам у ЕП.
А во вкладке, где по п.4 и п.5 -- там нет пометок для текстовых указаний или для указания года!.. если вбить в неё, то оно просто войдёт в сумму "Всего планируемых в этом году" и всё.

Rain120
Завсегдатай
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 13:11
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: -ГРАФИК на 2015 год

Сообщение sviv » 21 май 2015, 21:46

Rain120 писал(а):
bartelbe писал(а):Здравствуйте. Представитель бюджетного образовательного учреждения. КБК у нас только последние 3 цифры т.е. косгу. Застрял на итоговых позициях, где вносятся данные по пп4-5п1ст93 в итоговых позициях. В этих графах программа просит ввести полностью КБК. Нули с тремя последними цифрами не пропускает. Просто три последние цифры тоже выдаёт ошибку. Есть значок в виде увеличительного стекла, выдает много разных КБК но я их не знаю. Если вводить три последние и три первые цифры как код косгу выдает следующую ошибку

Нарушения, допускающие и сохранение, и публикацию (2):
Согласно Приказу ... Итоговая позиция «Закупки в соответствии с п. 4, 5, 26, 33 ч. 1 ст. 9З 44-ФЗ» плана-графика по объекту закупки Товары, работы или услуги на сумму, не превышающую ста тысяч рублей содержит коды КБК 22600000000000000226, не удовлетворяющие указанному требованию.

Это является нарушением или как правильно поступить? Спасибо.

А я вбиваю 17нулей и КОСГУ на конце (т.е. 221, 225, 226, 310, 340 коды). Система ругается на нули, но пишет, что позволено и сохранить, и публиковать.

У меня есть КБК и без нулей, а с циферками (увидела его в передвижке), но здесь на форуме сказали, что бюджетным нужно нолики, и бух-р говорила про нолики.

Это так, правильно у Вас с ноликами, опубликовывайте, раз позволяет сохранить и опубликовать, да чёрти чего система пишет протокол разногласий.
А в предыдущем моем сообщении речь шла про переход на структурир-й ПГ, в данном случае не дает система для 17 знаков ставить нули, если ничего не ставить, то пропускает к публикации.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: План-график в структурированном виде

Сообщение sviv » 21 май 2015, 21:51

Rain120 писал(а):Да я всё это понимаю -- что по СМП и котировкам редактируется, что входит в СГОЗ, что необходимо внести -- вопрос КАК. Я снова облазила все вкладки с строки ПГ и не нашла, куда можно записать эту переходящую из прошлого года сумму с пометкой "Сумма ЦК ..........."
Если брать вкладку "Позиции ПГ", то там требуются ОКВЭДы и ОКПД, НМЦК, которых просто не было по закупкам у ЕП.
А во вкладке, где по п.4 и п.5 -- там нет пометок для текстовых указаний или для указания года!.. если вбить в неё, то оно просто войдёт в сумму "Всего планируемых в этом году" и всё.

Но не дублировать же каждую закупку из ПГ 2014 в ПГ 2015 года лишь потому, что она будет исполняться и финансироваться за счет средств 2015 года, как-то общей суммой добавить бы в итоговую строку в СГОЗ.
Инструкцию по переходу на неструктурир-й ПГ смотреть, в Техподдержку обратиться, опыт форумчан нужен, кто уже перешел на стр.-й ПГ.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: План-график в структурированном виде

Сообщение Татьяна25 » 22 май 2015, 02:07

А где прописано, что СГОЗ должен равняться сумме по план-графику?

Татьяна25
Завсегдатай
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 01:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: ПЛАН-ГРАФИК на 2015 год

Сообщение Татьяна25 » 22 май 2015, 02:12

bartelbe писал(а):Здравствуйте. Представитель бюджетного образовательного учреждения. КБК у нас только последние 3 цифры т.е. косгу. Застрял на итоговых позициях, где вносятся данные по пп4-5п1ст93 в итоговых позициях. В этих графах программа просит ввести полностью КБК. Нули с тремя последними цифрами не пропускает. Просто три последние цифры тоже выдаёт ошибку. Есть значок в виде увеличительного стекла, выдает много разных КБК но я их не знаю. Если вводить три последние и три первые цифры как код косгу выдает следующую ошибку

Нарушения, допускающие и сохранение, и публикацию (2):
Согласно Приказу ... Итоговая позиция «Закупки в соответствии с п. 4, 5, 26, 33 ч. 1 ст. 9З 44-ФЗ» плана-графика по объекту закупки Товары, работы или услуги на сумму, не превышающую ста тысяч рублей содержит коды КБК 22600000000000000226, не удовлетворяющие указанному требованию.

Это является нарушением или как правильно поступить? Спасибо.


Когда заполняла позиции по п.4 ст.93 КОСГУ выбирала из выпадающего списка, тогда сайт не ругается, а если пыталась написать в ручную, то сайт говорил, что не удовлетворяет требованиям

Татьяна25
Завсегдатай
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 01:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: План-график в структурированном виде

Сообщение sviv » 22 май 2015, 09:32

Татьяна25 писал(а):А где прописано, что СГОЗ должен равняться сумме по план-графику?

С чего Вы взяли, что СГОЗ должен равняться сумме по ПГ? В 44-ФЗ прописано про СГОЗ:
"Статья 3. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе


Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:
...
16) совокупный годовой объем закупок - утвержденный на соответствующий финансовый год общий объем финансового обеспечения для осуществления заказчиком закупок в соответствии с настоящим Федеральным законом, в том числе для оплаты контрактов, заключенных до начала указанного финансового года и подлежащих оплате в указанном финансовом году.
(п. 16 введен Федеральным законом от 04.06.2014 N 140-ФЗ)"

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

П-Г по новому и закупки

Сообщение ЛипецкФГБУАлё » 22 май 2015, 10:39

Доброго всем времени суток. Возник такой вопрос: У нас не структурированный П-Г и по нему 1.06. мы должны повесить извещение про аук., вопрос в следующем - будут ли с этим проблемы, т.к. связи с планом графиком система не находит если он в не структур виде, с другой стороны, если сейчас формировать структур П-Г, то нужно аннулировать этот п-г, повлияет ли это на дату размещения аука, он у нас пока последний в этом году, могу ли я перевести наш п-г в структур вид уже после проведения аука???
:ps_ih: :)-(: Помогите.
То,к чему вы не стремитесь-для вас не существует

ЛипецкФГБУАлё
Завсегдатай
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 08:43
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: П-Г по новому и закупки

Сообщение Эдуард » 22 май 2015, 11:00

ЛипецкФГБУАлё писал(а):Доброго всем времени суток. Возник такой вопрос: У нас не структурированный П-Г и по нему 1.06. мы должны повесить извещение про аук., вопрос в следующем - будут ли с этим проблемы, т.к. связи с планом графиком система не находит если он в не структур виде, с другой стороны, если сейчас формировать структур П-Г, то нужно аннулировать этот п-г, повлияет ли это на дату размещения аука, он у нас пока последний в этом году, могу ли я перевести наш п-г в структур вид уже после проведения аука???
:ps_ih: :)-(: Помогите.


1.06. мы должны повесить извещение про аук., вопрос в следующем - будут ли с этим проблемы - проблемы будут.
Аннулируйте нестр. п.г. и создайте структр. п.г., в чем проблема????? Все Вы успеете до 1.06!
Аватар пользователя
Эдуард
Завсегдатай
 
Сообщений: 327
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 16:53
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group