Обсуждение работы, удаленной работы и формы-2 - архив 2

Вакансии, работа в сфере государственных закупок, области организации тендеров или их поиска, мониторинга и участия. Размещение объявлений об оказании услуг запрещены
Правила форума
Прежде чем создать тему (об оказании платных услуг) ознакомьтесь с правилами!

Первые части заявок

Сообщение Damatik » 13 авг 2016, 09:47

Всех приветствую!

Вот, давно к этому шел - теперь появилось немного свободного времени и пытаюсь разобраться - а что такого сложного в формировании 1-х частей заявки? Не переоценен ли этот сегмент рынка? За что люди просят 2, 3 и более тысяч рублей? Возможно я ошибаюсь, но разве в 9 случаях из 10 заявка не формируется элементарной копипастой столбца, который заполнил заказчик в столбец участника закупки? За что деньги-то платить, не понимаю )

Например, закупка школьных учебников на 90 позиций (разные предметы, авторы и т.д) - но характеристики-то одни и те же для всех. Я, как заказчик, покупал учебники много раз, видел первые части, которые присылали поставщики - везде элементарная копипаста моих же условий.

Кто-нибудь, объясните, пожалуйста )
И, да - я не сделал ни одной первой части заявки в жизни. Просьба не отвечать в стиле "Вот сначала сделай, потом поймешь". Собственно, для того вопрос и задаю, чтобы понять )

Damatik
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 09:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Требуется подготовить форму 2 продукты питания

Сообщение Damatik » 13 авг 2016, 10:00

То есть, если я правильно понял - нужно просто сделать ТЗ со всеми ГОСТами, ТР и ТУ?

Damatik
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 09:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Первые части заявок

Сообщение inagro » 13 авг 2016, 10:31

трудоемко. и требует длительной высокой концентрации. и опыта. и специфических знаний.
подобное не бывает дешево, ни в одной отрасли.

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: Первые части заявок

Сообщение inagro » 13 авг 2016, 10:35

Damatik писал(а):Всех приветствую! "Вот сначала сделай, потом поймешь". Собственно, для того вопрос и задаю, чтобы понять )

а давай сделаешь хотя-бы одну страничку? и положишь ее здесь. понимание наступит очень быстро.
http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ ... 9916000052

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: Требуется подготовить форму 2 продукты питания

Сообщение inagro » 13 авг 2016, 10:36

Damatik писал(а):То есть, если я правильно понял - нужно просто ?

нет. единственное что нужно - написать протокол с отклонением по первой части всех посторонних и удержать его в УФАС.

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: Первые части заявок

Сообщение Damatik » 13 авг 2016, 10:45

Ахахах, отличный пример )
Они б требования еще на туалетной бумаге напечатали.
Хотя, возможно это она и есть...


Понятно, что вот за "такое" деньги брать можно, но ведь легион контор пишут - 1 часть заявки от х тысяч. То есть и те заявки, на которые нужно затратить полчаса времени тоже у них стоят приличных денег, ибо "от". Я вот этого понять не могу )

Полистав тему понял, что в основном заявки делают по стройке. Там, конечно - 300 страниц материалов стоит денег, и не 2-3 тысячи. Согласен. Особенно, учитывая НМЦК этих контрактов.
Последний раз редактировалось Damatik 13 авг 2016, 11:52, всего редактировалось 2 раз(а).

Damatik
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 09:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Первые части заявок

Сообщение Damatik » 13 авг 2016, 10:46

inagro писал(а):трудоемко. и требует длительной высокой концентрации. и опыта. и специфических знаний.
подобное не бывает дешево, ни в одной отрасли.

Понял, благодарю...

Damatik
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 09:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Первые части заявок

Сообщение Damatik » 13 авг 2016, 10:52

Я просто вот думаю - насколько реально написать сервис, который бы автоматом заполнял эти 1 части заявок. Выбираешь сначала ручками условия, например - если стоит знак ">", то вставлять такое-то слово, если "÷", то такое-то... Загружаешь документ и через секунду у тебя на выходе заполненная заявка. Хоть 4 страницы, хоть 300. А дальше уже подправляешь, где нужно.

Разумеется, документ должен быть в виде читаемого текста, а не скан перфорированной бумаги из привокзального сральника, использованной по прямому назначению дважды.

Damatik
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 09:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Первые части заявок

Сообщение Leksele » 13 авг 2016, 11:35

Damatik писал(а):Я просто вот думаю - насколько реально написать сервис, который бы автоматом заполнял эти 1 части заявок

Чтобы больше не писать фантастический идей, открой любой ГОСТ и посмотри количество и разброс значений характеристик.
Значки никому не нужны, нужны конкретные значения и их соответствие ГОСТам....
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Первые части заявок

Сообщение Damatik » 13 авг 2016, 11:46

Вот потому и спрашиваю, потому что не в теме.
То есть, если заказчик пишет "Толщина не более 25 мм включительно", то чтобы не отклонили заявку участнику не достаточно написать "Толщина 25 мм", например? При чем тут ГОСТ, ведь все требования есть в документации заказчика, нет?

Или вот, еще - "Укрывистость высушенной пленки не должна быть более 100г/м²", то есть просто убрать слова "должна быть" недостаточно? На выходе будет: "Укрывистость высушенной пленки не более 100г/м²". Или все не так делается?

Damatik
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 09:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Работа и вакансии

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group