Вопросы: ответственность по 223-ФЗ

Процедурные вопросы обжалования действий заказчиков и решений комиссий в ФАС, арбитражные иски. Административная ответственность и проверки.

Re: Ответственность за нарушение своего же положения

Сообщение SiMiX » 26 фев 2016, 11:00

Shukshin писал(а):А как же справедливость? А наказать? А привести в соответствие? Заставить людей мозгами поработать?)))

я думал там штрафы серьезные, а это тьфу, посмеяться только. Оплатят штраф и дальше так будут поступать)
Последний раз редактировалось SiMiX 26 фев 2016, 11:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: Ответственность за нарушение своего же положения

Сообщение NadinS » 26 фев 2016, 11:00

SiMiX писал(а): овчинка выделки не стоит, только время тратить.

А-а-а, так Вы коварный Поставщик? :hi_hi_hi:
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Ответственность за нарушение своего же положения

Сообщение Сергий » 26 фев 2016, 11:04

Shukshin писал(а):А Заставить людей мозгами поработать?)))

+1!

Сергий
Завсегдатай
 
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 09:50
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 12

Re: Ответственность за нарушение своего же положения

Сообщение SiMiX » 26 фев 2016, 11:10

NadinTB555 писал(а):А-а-а, так Вы коварный Поставщик? :hi_hi_hi:

Добросовестный) Просто обидно, я заявку готовлю в полном соответствии, все прикладываю, каждую запятую проверяю, все чистенько и аккуратно, а побеждает черте че и сбоку бантик заявка.
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: Ответственность за нарушение своего же положения

Сообщение Melvinxx » 26 фев 2016, 11:23

Про количество документов - на днях был запрос котировок в электронной форме, один участник все лицензии, сертификаты, декларации приложил к заявке, отсканировал это одним файлом и назвал "заявка". Получилась такая заявочка на 72 страницы...
Так что отсутствие файла "лицензия.pdf" ни о чем не говорит...

Melvinxx
Завсегдатай
 
Сообщений: 465
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 14:44
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Ответственность за нарушение своего же положения

Сообщение SiMiX » 26 фев 2016, 11:24

Melvinxx писал(а):Про количество документов - на днях был запрос котировок в электронной форме, один участник все лицензии, сертификаты, декларации приложил к заявке, отсканировал это одним файлом и назвал "заявка". Получилась такая заявочка на 72 страницы...
Так что отсутствие файла "лицензия.pdf" ни о чем не говорит...

так их там вообще нет, просто цена.
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: Ответственность за нарушение своего же положения

Сообщение ЕкаСива » 26 фев 2016, 11:28

Мне кажется, что тут нарушение 135-ФЗ - предъявления к поставщикам разных требований, субъективное отношение... А какие там санкции - лично для меня тайна, покрытая мраком.

ЕкаСива
Знаток
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение zakupkin » 12 апр 2016, 13:22

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какая инстанция и как часто проверяет крупные сделки и их состояние на ЕИС? По вине руководителя МУПа имеет место систематическое нарушение всех сроков около 25 сделок, начиная с публикации извещений, заканчивая публикацией договоров, но т.к. отвечает за это непосредственно специалист и приравнивается к должностному лицу, ситуация малость удручает. Служебные записки приходят задним числом, договоры заключаются без ведома закупщика тоже задним числом другими сотрудниками, протокол комиссии приходится подстраивать под задние числа, соответственно при публикации информации на ЕИС настоящим числом фиксируется дата подписи документа. КСП (контрольно-счетная палата) проверяет сайт? Или кто и с какой периодичностью это делает? Единственная надежда на год с момента нарушения, тогда оно теряет силу, но потяну ли год без проверки ЕИС...

zakupkin
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 13:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Вредная » 12 апр 2016, 13:37

zakupkin писал(а):Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какая инстанция и как часто проверяет крупные сделки и их состояние на ЕИС? По вине руководителя МУПа имеет место систематическое нарушение всех сроков около 25 сделок, начиная с публикации извещений, заканчивая публикацией договоров, но т.к. отвечает за это непосредственно специалист и приравнивается к должностному лицу, ситуация малость удручает. Служебные записки приходят задним числом, договоры заключаются без ведома закупщика тоже задним числом другими сотрудниками, протокол комиссии приходится подстраивать под задние числа, соответственно при публикации информации на ЕИС настоящим числом фиксируется дата подписи документа. КСП (контрольно-счетная палата) проверяет сайт? Или кто и с какой периодичностью это делает? Единственная надежда на год с момента нарушения, тогда оно теряет силу, но потяну ли год без проверки ЕИС...

1. Что Вы подразумеваете под понятием "крупная сделка"
2. На чье имя ЭЦП и есть ли приказ, что вы именно вы несете ответственность за хранение и использование ЭЦП?
3. Под понятием Закупщик Вы кого подразумеваете - Инициатора закупки или кого другого?
4. Датой протокола считается не дата составления документа, а дата его подписания членами комиссии. Поставьте возле подписей членов комиссии нужные Вам даты и паникуйте. Тоже самое и с договором.
5. Контрольно-счетная палата контролирует, например, средства субвенции, бюджетные то есть. Насколько я знаю средства из местного бюджета КСП в последние несколько лет не проверялись, может произошли изменения? И уж тем более КСП точно ЕИС не проверяет.
6. По поводу проверок. Прочитайте статью 3 в частях 9 и 10 Федерального закона 223-ФЗ в действующей редакции. Для Вас будет открытие!

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение zakupkin » 12 апр 2016, 13:45

Вредная писал(а):1. Что Вы подразумеваете под понятием "крупная сделка"
2. На чье имя ЭЦП и есть ли приказ, что вы именно вы несете ответственность за хранение и использование ЭЦП?
3. Под понятием Закупщик Вы кого подразумеваете - Инициатора закупки или кого другого?
4. Дата протокола считается не дата составления документа, а дата его подписания членами комиссии
5. Контрольно-счетная палата контролирует средства субвенции, бюджетные то есть. Насколько я знаю средства из местного бюджета КСП в последние несколько лет не проверялись, может произошли изменения? И уж тем более КСП ЕИС не проверяет.

Крупная сделка - сделка свыше 100 тыс. В данном случае у нас Положением предусмотрены сделки до 400 тыс. с ед. поставщиком. Вот их штук 25 набежало, все публикуются мною (специалист по закупкам).
ЭЦП на имя директора, приказа касательно ЭЦП нет, есть лишь приказ назначения на должность специалиста по закупкам и в должностной инструкции я выполняю все, что касается закупок.
Протокол подписывается под датой, указанной в шапке протокола. Т.е. подпись члена комиссии попадает под дату составления протокола.

Поизучал КОаП, там специалист и члены закупочной комиссии приравниваются к должностным лицам. Я уж думал на нервной почве уволиться, но ситуацию это не поменяет, нарушение действует год, что без меня, что со мной.

zakupkin
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 13:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в ФАС и Арбитраж, проверки и штрафы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group