Вопросы: национальный режим и преференции

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Преференции и ПП РФ 925

Сообщение Полина Водная » 14 фев 2017, 16:59

АлЮр писал(а):Коллеги, а как по-Вашему понимать п.8 обсуждаемого ПП?


Вот здесь обсуждали
<ссылка на текущую тему>

в общем, я ни к чему не пришла, п.8 есть, но как его применять не понятно.
Письма Минэка вообще противоречат друг другу, да и это всего лишь письма, а не нормативный акт.
иногда надо улыбнуться первому, чтобы увидеть улыбку в ответ
Аватар пользователя
Полина Водная
Завсегдатай
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 14:26
Откуда: Алтайский край
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 49

Изменения в положение о закупке в соответствии с ПП РФ №925

Сообщение SinnerSR » 21 фев 2017, 10:18

Добрый день. Помогите разобраться.
В связи с появлением Постановления Правительства РФ от 16.09.2016 № 925 встала необходимость внести изменения в положение о закупке. На сегодняшний день изменения готовы, но в МинОбр сказали, что будут его проверять не менее месяца, а закупки проводить уже нужно.

Возникают следующие вопросы (при условии, что закупки проводить нужно обязательно):

1) Можем ли мы проводить закупки без опубликованных изменений положения о закупке? Само положение действует, но без учета 925 ПП РФ.
2) Что нам грозит если мы проведем закупку без опубликованных изменений, но с учетом в документации положений 925 ПП РФ прописанных в изменениях положения о закупке?.
3) Какие есть варианты, если закупку провести нужно сейчас, а изменения утвердят только через месяц? :du_ma_et:

Пожалуйста оставляйте ссылки на нормативные документы

SinnerSR
Завсегдатай
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 09:46
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Преференции и ПП РФ 925

Сообщение Милович » 21 фев 2017, 11:14

Как вариант пока оставлять требования в документации при проведении закупки, включив текст изменений например или отдельным пунктом в общую часть или в порядок оценки цены участника. Т.е. у вас документация будет носить расширенное толкование по сравнению с Положением. Думаю критичного ничего в этом нет, т.к. документация может содержать уточняющие нормы.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3071
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Преференции и ПП РФ 925

Сообщение Оушен » 21 фев 2017, 12:26

Пока в Положение не внесено изменений,в документацию включать нельзя.Вы же в соответствии с Положением проводите процедуры?я пока не включаю никуда.Вот внесут,тогда и будем работать.
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1615
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 145

Re: Преференции и ПП РФ 925

Сообщение Katerina_Kos » 21 фев 2017, 12:32

А как Вы будете сравнивать цены? Без приоритета?

Katerina_Kos
Завсегдатай
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 16:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Преференции и ПП РФ 925

Сообщение Sonne » 21 фев 2017, 12:49

Закупаю лекарственные средства(1 наименование).В ТЗ указываю страну производителя. Обязан ли расписывать в документации по ПП 925? Преференций не будет.

Sonne
Специалист
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 16:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 5

Re: Преференции и ПП РФ 925

Сообщение sergeyzakupki » 21 фев 2017, 21:56

Здравствуйте уважаемые коллеги! Возник вопрос в отношении НМЦ товара согласно ПП 925. Может ли участник закупки, например в запросе котировок, при закупке нескольких наименований в рамках одного лота, указать в своей заявке цену товара, за одну или несколько единиц, которая превышает НМЦ указанную заказчиком в документации о закупке в соответствии с требованиями ПП 925. При этом общая сумма договора, ввиду указания меньшей цены на остальные товары, не будет превышать НМЦ договора установленную заказчиком.

sergeyzakupki
Специалист
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 12:08
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Преференции и ПП РФ 925

Сообщение tumbb » 22 фев 2017, 07:42

Думаю да... Но нужно посмотреть причины отклонения... в документации ну и в Положении конечно.
Типовой проректор
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 3699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 143

Re: Преференции и ПП РФ 925

Сообщение N_W » 22 фев 2017, 12:06

sergeyzakupki писал(а):В Положении указано: "Комиссия не рассматривает и отклоняет котировочные заявки, если такие заявки не соответствуют требованиям, установленным в извещении о проведении запроса котировок, и предложенная в котировочных заявках цена товаров, работ, услуг превышает максимальную цену, указанную в извещении о проведении запроса котировок." В документации указано так же. В извещении мы указываем сведения о НМЦ цене договора (лота) и 223-ФЗ не обязывает указывать НМЦ единицы товара в извещении и документации. В ПП 925 НМЦ единицы товара указывается только для расчета соотношения товаров российских и иностранных.

Отклонить сможете только когда сумма в заявке превышает максималку, если по не которым позициям цена больше, но нет превышения в итого НМЦ, то отклонять нельзя.
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: Преференции и ПП РФ 925

Сообщение tumbb » 22 фев 2017, 14:06

В ПП 925 НМЦ единицы товара указывается только для расчета соотношения товаров российских и иностранных.

Да!
НУ КАК ЖЕ ТОГДА КУПИТЬ СИСТЕМНЫЙ БЛОК И НИЧЕГО НЕ НАРУШИТЬ???? :sh_ok:

Т.К. страна происхождения Системника определяется по его начинке...
Думаю чтоб не заморачиваться нужно запрашивать из каких комплектующих он, и откуда комплектующие.
По 44-му решили... давай СТ-1 и усё (ПП 968), а его Торговопромышленная палата выдаёт, на основании накладных и актов и... короче 50% считает (Приказ ТПП РФ № 155 от 22.12.2016 порядок выдачи СТ-1). Если пишешь, что процессор купил на заводе в Уфе - пошлют.
А по 223-му декларация. Есть декларация и всё... Написано там, что процессор сделал мордвин - так оно и есть, а ответственность (нужно писать в документации) за предоставление недостоверной информации лежит на УЗе. :-)
Типовой проректор
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 3699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 143

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group