Вопросы: я новичок в 44-ФЗ

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Болталка - сезон 9 ("Великая депрессия Тендера")

Сообщение Elen8606 » 04 июн 2019, 13:39

Elen8606 писал(а):Эти горе учителя нашлись через новый агрегат торгов Березка. Цена 7000 за 260 часов.

Зато дёшево и сердито! Опять же экономия бюджета налицо! :-)
ПС Елена, это я шучу. А если серьёзно, послушайте совет Кира, ищите новых обучающих, как-то нужно эту мысль для Вашего руководства донести.[/quote]
Спасибо. Шутку поняла. До руководства я уже сегодня донесла информацию по обучению. Сказали, чтобы все таки сдавала тест, а потом уже будут решать вопрос о нормальном обучении.
Спасибо.
С уважением, Нина.
Elen8606
Специалист

Благодарил (а): 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Болталка - сезон 9 ("Великая депрессия Тендера")

Сообщение NadinS » 04 июн 2019, 13:48

Elen8606 писал(а):Спасибо. Шутку поняла. До руководства я уже сегодня донесла информацию по обучению. Сказали, чтобы все таки сдавала тест, а потом уже будут решать вопрос о нормальном обучении.

Ну давайте пытаться сдавать, ещё какие вопросы у Вас есть и можно ли будет пересдать тест (это я на случай того, что Вашим "учителям" Ваши ответы опять не понравятся и какие именно ответы)?
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
NadinS
Профессор

Благодарил (а): 152 раз.
Пункты репутации: 420

Влечет ли изменение файла гос.контракта на ЕИС ничтожность?

Сообщение Комиссар Каттани » 28 июл 2019, 20:27

Я правильно понимаю, что на ЕИС можно закачать задним числом что угодно?
http://zakupki.gov.ru/epz/contract/sign ... =242849516

И как вообще два разных контракта могут быть? Один из них вообще с "левым" ИКЗ
https://yadi.sk/i/_W8AHM_xCVDHPQ
191616515715661610100100080027112244
https://yadi.sk/i/bZqmCAB7ah0dGA

Комиссар Каттани
Иногда заглядывает

Благодарил (а): 0 раз.
Роль: Прохожий

Re: Влечет ли изменение файла гос.контракта на ЕИС ничтожнос

Сообщение kir_dfg » 28 июл 2019, 20:30

Комиссар Каттани писал(а):Я правильно понимаю, что на ЕИС можно закачать задним числом что угодно?
http://zakupki.gov.ru/epz/contract/sign ... =242849516

И как вообще два разных контракта могут быть? Один из них вообще с "левым" ИКЗ
https://yadi.sk/i/_W8AHM_xCVDHPQ
191616515715661610100100080027112244
https://yadi.sk/i/bZqmCAB7ah0dGA

И Вам добрый день. А Вы поконкретнее вопрос поставьте, и тогда мы Вам ответим. Что именно Вас беспокоит?

Два контракта, потому что один из них - это подписанный ЭП документ, а второй - документ с датой и номером, которые внесены после подписания. Так и должно быть.
Про заднее число непонятно и про левый ИКЗ тоже.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
kir_dfg
Профессор

Благодарил (а): 116 раз.
Пункты репутации: 518

Re: Вопросы: порядок проведения аукциона и общие вопросы

Сообщение Алех » 12 авг 2019, 10:14

Всем привет. Извещение у ЕП еще размещается? Или уже можно после публикации П.Г, на следующий день заключать ГК?

3. Извещение об осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) не требуется.
(часть 3 в ред. Федерального закона от 01.05.2019 N 71-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

Так же вопрос для СМП как я понял обеспечение контракта ставится теперь от цены самого контракта, то есть если пойдет понижение, то обеспечение меняется. В извещении о закупке у меня только проценты ставятся, никаких новых галочек не видел.
И еще опубликовали протокол на проведения эл. аукциона три заявки, но вот беда только сейчас увидел, что у меня дополнительные требования галочка стоит на

Требование к поставщику (подрядчику, исполнителю), не являющемуся субъектом малого предпринимательства или социально ориентированной некоммерческой организацией, о привлечении к исполнению контракта субподрядчиков, соисполнителей из числа субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций (в соответствии с частью 5 статьи 30 Федерального закона № 44-ФЗ)
, в документации такого нет. Чем мне грозит не соответствие? Можно ли приписать сюда утверждения докуменртации и штраф в 3 тысячи?

Алех
Завсегдатай

Благодарил (а): 24 раз.
Пункты репутации: 10

Re: Вопросы: порядок проведения аукциона и общие вопросы

Сообщение ДиМкА » 13 авг 2019, 23:48

Алех писал(а):Всем привет. Извещение у ЕП еще размещается? Или уже можно после публикации П.Г, на следующий день заключать ГК?

3. Извещение об осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) не требуется.
(часть 3 в ред. Федерального закона от 01.05.2019 N 71-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

Все верно, не размещается.
Алех писал(а):Так же вопрос для СМП как я понял обеспечение контракта ставится теперь от цены самого контракта, то есть если пойдет понижение, то обеспечение меняется. В извещении о закупке у меня только проценты ставятся, никаких новых галочек не видел.

Такая особенность для закупок у СМП/СОНКО. ЕИС не перестроился, считает от НМЦК.
Алех писал(а):И еще опубликовали протокол на проведения эл. аукциона три заявки, но вот беда только сейчас увидел, что у меня дополнительные требования галочка стоит на

Требование к поставщику (подрядчику, исполнителю), не являющемуся субъектом малого предпринимательства или социально ориентированной некоммерческой организацией, о привлечении к исполнению контракта субподрядчиков, соисполнителей из числа субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций (в соответствии с частью 5 статьи 30 Федерального закона № 44-ФЗ)
, в документации такого нет. Чем мне грозит не соответствие? Можно ли приписать сюда утверждения докуменртации и штраф в 3 тысячи?

Все возможно, будем надеяться, что проверяющим органам это несоответствие не попадется.
ДиМкА
Профессор

Благодарил (а): 13 раз.
Пункты репутации: 573

Re: Обсуждение: обсуждение техподдержки и крики души

Сообщение lex_little » 16 авг 2019, 14:37

Народ!Даты рассмотрения первых частей (короткий ЭА 44-ФЗ) у всех корректно считаются ЕИСом ?

lex_little
Новичок

Вновь созданное юр. лицо по 44 фз.

Сообщение Мусонька » 23 авг 2019, 10:10

В августе 2019 года было создано юр. лицо (краевое государственное казенное учреждение). У учреждения нет соответственно совершенно ничего: ни помещения, ни мебели, ни компьютера... т.е. сАвсем ничего, даже эцп заказчика(((
Как закупить хоть что-то на первый месяц по 44-ФЗ (под 223 не попадаем).
Ведь у заказчика по 223-фз есть первые три месяца после их создания, когда можно решить организационные моменты в том числе и Положение. А вот что делать заказчику по 44-ФЗ с такой ситуации?
Помогите, пожалуйста :ny_tik:

Мусонька
Иногда заглядывает

Re: Вновь созданное юр. лицо по 44 фз.

Сообщение kir_dfg » 23 авг 2019, 10:31

И Вам не хворать. Прежде всего, хочу отметить, что истерическое дублирование тем не поможет Вам получить ответ, если на форуме по каким-то причинам отлучился модератор, пропускающий их.

Готовьте документы, идите в казначейство получать ЭП. Это бесплатно. Потом займетесь регламентирующими документами и планами.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
kir_dfg
Профессор

Благодарил (а): 116 раз.
Пункты репутации: 518

Re: Вновь созданное юр. лицо по 44 фз.

Сообщение Мусонька » 23 авг 2019, 10:48

Чтоб сходить в казначейство и получить эцп надо как минимум распечатать документы... а на чем? купить технику как?
Извините за дублирование сообщения....

Мусонька
Иногда заглядывает

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)