Вопросы: я новичок в 44-ФЗ

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Теория: подписывать контракт или отказываться от подписа

Сообщение Leksele » 23 апр 2020, 02:12

DNM001 писал(а):Да, прошу прощения, не внимательно читал приложение.
Вопрос еще такой. Заказчику нужно 8шт покрышек одного размера. Можно ли им предложить 4шт одного наименования и 4шт другого наименования, но одного размера и параметров?

Помимо параметров и размеров существует понятие "рисунок протектора". Да и шины из одной партии имеют один и тот же состав резиновой смеси и значит будут себя одинаково вести в любой ситуации на дороге.
Использование разных рисунков ведет к противоположной ситуации и грозит повышенной аварийностью и как следствие вплоть до отказа в оплате при страховых случаях.
Вижу что вы не только в 44-ФЗ новичок, но и в шинах тоже...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Теория: подписывать контракт или отказываться от подписа

Сообщение DNM001 » 23 апр 2020, 12:54

Leksele писал(а):
DNM001 писал(а):Да, прошу прощения, не внимательно читал приложение.
Вопрос еще такой. Заказчику нужно 8шт покрышек одного размера. Можно ли им предложить 4шт одного наименования и 4шт другого наименования, но одного размера и параметров?

Помимо параметров и размеров существует понятие "рисунок протектора". Да и шины из одной партии имеют один и тот же состав резиновой смеси и значит будут себя одинаково вести в любой ситуации на дороге.
Использование разных рисунков ведет к противоположной ситуации и грозит повышенной аварийностью и как следствие вплоть до отказа в оплате при страховых случаях.
Вижу что вы не только в 44-ФЗ новичок, но и в шинах тоже...

Послушайте, я им не говорю ставить на один автомобиль 4 разных шин. Им нужно 8шт одного размера. Я не думаю что у них там авто с компоновкой колес 8х4. Им нужно 8шт. одного размера для ЛЕГКОВОГО автомобиля. Я бы хотел им предложить например 4 мишлен и 4 бриджстоун. Т.Е. на один авто они поставят мишлен а на другой бриджстоун, надеюсь понятно объяснил. Я сам автовладелец, и могу с вами поспорить, что в шинах разбираюсь не хуже вашего.

Да, и еще один вопрос возник. Изучив приказ 126н, хочу изменить заявку с включением только российской продукции. Везде говориться, что нужно задекларировать страну производства, т.е. как я понял подтвердить российское происхождение товара. Что это за декларация должна быть. Обычный сертификат соответствия подойдет?

DNM001
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 19 апр 2020, 21:45
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Теория: подписывать контракт или отказываться от подписа

Сообщение Leksele » 23 апр 2020, 13:07

DNM001 писал(а):Послушайте, я им не говорю ставить на один автомобиль 4 разных шин. Им нужно 8шт одного размера. Я не думаю что у них там авто с компоновкой колес 8х4. Им нужно 8шт. одного размера для ЛЕГКОВОГО автомобиля. Я бы хотел им предложить например 4 мишлен и 4 бриджстоун. Т.Е. на один авто они поставят мишлен а на другой бриджстоун, надеюсь понятно объяснил. Я сам автовладелец, и могу с вами поспорить, что в шинах разбираюсь не хуже вашего.

Ржунемогу.
А в моем доме "Аптека" есть, так я считай доктор медицинских наук.
phpBB [video]
Последний раз редактировалось Leksele 23 апр 2020, 13:08, всего редактировалось 1 раз.
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Теория: подписывать контракт или отказываться от подписа

Сообщение NadinS » 23 апр 2020, 13:08

DNM001 писал(а):Послушайте, я им не говорю ставить на один автомобиль 4 разных шин. Им нужно 8шт одного размера. Я не думаю что у них там авто с компоновкой колес 8х4. Им нужно 8шт. одного размера для ЛЕГКОВОГО автомобиля. Я бы хотел им предложить например 4 мишлен и 4 бриджстоун. Т.Е. на один авто они поставят мишлен а на другой бриджстоун, надеюсь понятно объяснил. Я сам автовладелец, и могу с вами поспорить, что в шинах разбираюсь не хуже вашего.
:co_ol:

DNM001 писал(а):Да, и еще один вопрос возник. Изучив приказ 126н, хочу изменить заявку с включением только российской продукции. Везде говориться, что нужно задекларировать страну производства, т.е. как я понял подтвердить российское происхождение товара. Что это за декларация должна быть. Обычный сертификат соответствия подойдет?

Почитайте тут
topic54951-140.html
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Теория: подписывать контракт или отказываться от подписа

Сообщение NhelzuF » 23 апр 2020, 13:15

DNM001 писал(а):Я сам автовладелец...

Добрый...
Не забудьте подумать транспортную составляющую...
Доставку... Как, когда, чем...

NhelzuF
Знаток
 
Сообщений: 1314
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 09:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Теория: подписывать контракт или отказываться от подписа

Сообщение Leksele » 23 апр 2020, 13:19

NhelzuF писал(а):Добрый...
Не забудьте подумать транспортную составляющую...
Доставку... Как, когда, чем...

Лучше вопросы приемки по характеристикам.
И ГОСТы изучить.
Я года 3-4 назад судился в Питере по приемке шин с такими же автовладельцами
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Сообщение DNM001 » 23 апр 2020, 13:35

NhelzuF писал(а):Добрый...
Не забудьте подумать транспортную составляющую...
Доставку... Как, когда, чем...

Добрый день. У меня есть личный коммерческий транспорт. С доставкой проблем не будет. Есть выход на поставщиков, конкретное комм.предложение от них и предварительная договоренность с ними.

NadinS писал(а):Почитайте тут
topic54951-140.html

Спасибо вам.

Leksele писал(а):Лучше вопросы приемки по характеристикам.
И ГОСТы изучить.
Я года 3-4 назад судился в Питере по приемке шин с такими же автовладельцами

Я прекрасно знаю какие характеристики есть у автомобильных покрышек. Можете подняться в тему о заполнении показателей автомобильных запчастей, я там интересовался у людей как правильно внести конкретные показатели характеристик автомобильной резины. Если нечем помочь, то прошу вас пройдите мимо. Если это была попытка саркастического юмора, то она вам не удалась, поставил бы вам за нее 3 с минусом, попытайтесь в следующий раз, может выйдет лучше съехидничать.

DNM001
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 19 апр 2020, 21:45
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re:

Сообщение Leksele » 23 апр 2020, 14:41

DNM001 писал(а):Я прекрасно знаю какие характеристики есть у автомобильных покрышек. .... Если это была попытка саркастического юмора, то она вам не удалась, поставил бы вам за нее 3 с минусом, попытайтесь в следующий раз, может выйдет лучше съехидничать.

Рыдаю... :cry_ing:
Яйца курицу учат...
Не думаю, что будет следующий раз. С таким подходом ИП либо умрёт либо будет ИП Пирогов...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Вопросы: я новичок в 44-ФЗ

Сообщение kir_dfg » 23 апр 2020, 15:26

Яйца курицу учат...

Ученик, в конечном счете, должен превзойти своего учителя.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: я новичок в 44-ФЗ

Сообщение Leksele » 23 апр 2020, 15:46

kir_dfg писал(а):
Яйца курицу учат...

Ученик, в конечном счете, должен превзойти своего учителя.

kir_dfg, вот здесь я на вашей стороне, на стороне Зака.
Приходит хрен с горы, который решил бизднесом заняться.
То что шинников учат в университетах тонкой химической технологии или химического машиностроения пофиг.
Автомобилист! Это звучит круто.
А спроси про отличие диагональных шин от радиальных...будет чесать репу...
Я уж не беру вопросы, связанные с рецептурами или технологией изготовления.
Круглая черная с дыркой...
И здесь 100% твой вариант "купи-продай" в чистом виде!
Я как и ты тож против такого! Чтобы продавать товар, нужно быть специалистом не только по продажам,
но и по изготовлению самого товара....
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group