Вопросы: прочие вопросы, не включенные в другие темы

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: закупка с единственным поставщиком

Сообщение ДиМкА » 17 июл 2018, 20:38

010101010101 писал(а):Скажите пожалуйста, меня интересует один заказчик, я бы хотела бы с ним заключить договор, а он всегда выставляет закупку с единственный поставщиком. Помогите разобраться. Правомерно ли это, как мне с ним поработать, или на прямую с ними созваниваться?) :-): :-): :-): :-): :-): :-):

Если у Вас более выгодные условия, выходите к нему со своим коммерческим предложением.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7679
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1509 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 561

Re: Вопросы: прочие вопросы, не включенные в другие темы

Сообщение Eisenfaust » 18 июл 2018, 19:16

Здравствуйте.
Возник такой дурацкий вопрос.
В ст. 64 44-ФЗ содержится исчерпывающий перечень информации, которая должна содержаться в АД. Он не такой уж большой, и все в нем строго по сути конкретной закупки.
Но вот я открываю любую документацию, составленную любым заказчиком Санкт-Петербурга. И сразу попадаю на часть первую. Которая суть механическое копирование половины закона, причем и в той части, которая может не относиться к закупке. (Например, про преференции инвалидам.) Причем копирование императивных норм закона, которые должны соблюдаться в любом случае. И даже тех норм, которые ни на заказчика, ни на участника не распространяются. (Например, описание действий оператора площадки или банка.)
Раньше меня это не волновало, потому что составлением АД занималась контрактная служба. Но сейчас мне выпала сомнительная честь привести нашу АД в соответствие с актуальной редакцией закона, и я утонул в этом. Дискомфорта добавляет то, что в АД положено ссылаться на пункты самой АД, а не нормы закона, хотя, повторю, эти пункты копируют нормы закона. Кому как, а мне искать нужный пункт в АД гораздо сложнее, чем найти статью в законе.
Зачем так?!
Есть методические указания КГЗ (распоряжение 113-р), в которых изложена именно такая структура. Но, во-первых, они распространяются только на ИОГВ, в то время как мы - ГУшка. А во-вторых, они вроде как до сих пор не актуализированы.
И что будет, если мы сделаем АД в сжатом виде в строгом соответствии с требованиями ст. 64-ФЗ и без этого дурацкого переписывания закона?

Eisenfaust
Завсегдатай
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 23:02
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: прочие вопросы, не включенные в другие темы

Сообщение ДиМкА » 18 июл 2018, 20:24

Eisenfaust писал(а):Есть методические указания КГЗ (распоряжение 113-р), в которых изложена именно такая структура. Но, во-первых, они распространяются только на ИОГВ, в то время как мы - ГУшка. А во-вторых, они вроде как до сих пор не актуализированы.
И что будет, если мы сделаем АД в сжатом виде в строгом соответствии с требованиями ст. 64-ФЗ и без этого дурацкого переписывания закона?

Если они на Вас не распространяются и, тем более, устарели использовать не вижу смысла.
Не должно быть ничего.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7679
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1509 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 561

Re: Вопросы: прочие вопросы, не включенные в другие темы

Сообщение Eisenfaust » 19 июл 2018, 00:08

Вот еще вопрос на эту же тему.
В нашей типовой АД дается такое определение участника закупки:
В электронном аукционе может принять участие любое юридическое лицо независимо от его организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения и места происхождения капитала за исключением юридического лица, местом регистрации которого является государство или территория, включенные в утверждаемый в соответствии с подпунктом 1 пункта 3 статьи 284 Налогового кодекса Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении юридических лиц (далее - офшорная компания), или любое физическое лицо, в том числе зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя (далее – участник закупки), получивший аккредитацию на электронной площадке, адрес в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» которой указан в Информационной карте аукциона, при этом срок окончания аккредитации должен составлять более трех месяцев, а также при наличии на лицевом счете участника закупки, открытом для проведения операций по обеспечению участия в электронных аукционах, денежных средств, в отношении которых не осуществлено блокирование операций по счету, в размере не менее чем размер обеспечения заявки на участие в настоящем электронном аукционе, указанном в Информационной карте аукциона.

Меня интересует выделенное.
Курсивом: в законе такая оговорка есть. Но в определении участника в ст. 3 оно отсутствует. Тогда на каком основании этот хвост сюда включается? А главное: зачем? Если этого не написать, то ограничение по сроку действия аккредитации волшебно исчезнет?
Жирным: этого я вообще в законе не нашел. Где такое написано?

Eisenfaust
Завсегдатай
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 23:02
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: прочие вопросы, не включенные в другие темы

Сообщение ДиМкА » 19 июл 2018, 09:11

Eisenfaust писал(а):
В электронном аукционе может принять участие любое юридическое лицо независимо от его организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения и места происхождения капитала за исключением юридического лица, местом регистрации которого является государство или территория, включенные в утверждаемый в соответствии с подпунктом 1 пункта 3 статьи 284 Налогового кодекса Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении юридических лиц (далее - офшорная компания), или любое физическое лицо, в том числе зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя (далее – участник закупки), получивший аккредитацию на электронной площадке, адрес в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» которой указан в Информационной карте аукциона, при этом срок окончания аккредитации должен составлять более трех месяцев, а также при наличии на лицевом счете участника закупки, открытом для проведения операций по обеспечению участия в электронных аукционах, денежных средств, в отношении которых не осуществлено блокирование операций по счету, в размере не менее чем размер обеспечения заявки на участие в настоящем электронном аукционе, указанном в Информационной карте аукциона.

В Вашем тексте идет слияние одних частей закона с другими.
То что при окончании аккредитации участник не сможет подавать свои заявки (за три месяца до её окончания) информация в документации "очень важная", так же не сможет подать свою заявку, есть нет денежных средств на счете в необходимом количестве (простыми словами).
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7679
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1509 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 561

Юристам. смущает договор

Сообщение Bank1i » 23 июл 2018, 09:44

Здравствуйте

Прикрепляю договор.

Заказчик - Департамент строительной политики Воронежской области

Смутил следующий пункт:

"Казенное предприятие Воронежской области «Единая дирекция капитального строительства и газификации», зарегистрировано и действует в соответствии с законодательством Российской Федерации, имеет свидетельство о допуске к работам по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства № 0157.02-2010-3664046720-С-005 от «28» декабря 2012 г., выдано на основании Решения Совета НП СРОС «Строители Воронежской области».
В настоящем Контракте Заказчик-застройщик именуется как Заказчик."
это нормально? т.е заказчик по факту Единая дирекция капитального строительства и газификации??
работы будет принимать эта дирекция??
Вложения
8. Проект ГК.docx
(72.08 KiB) Скачиваний: 48

Bank1i
Завсегдатай
 
Сообщений: 501
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 11:09
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Поставщик

Re: Юристам. смущает договор

Сообщение Alienora » 23 июл 2018, 09:52

. Государственный заказчик на основании договора 1-ШТЗ от 19.12.2017 г. передал часть своих функций Заказчику-застройщику – казенному предприятию Воронежской области «Единая дирекция капитального строительства и газификации».
Это всё та же закупка? post425832.html#p425832
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 11158
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 1486 раз.
Роль: Заказчик

Re: Юристам. смущает договор

Сообщение Bank1i » 23 июл 2018, 10:20

Alienora писал(а):. Государственный заказчик на основании договора 1-ШТЗ от 19.12.2017 г. передал часть своих функций Заказчику-застройщику – казенному предприятию Воронежской области «Единая дирекция капитального строительства и газификации».
Это всё та же закупка? post425832.html#p425832


нет,это даже более ранний..) хотя тот вопрос тоже актуален

Bank1i
Завсегдатай
 
Сообщений: 501
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 11:09
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Поставщик

Как оформить договор между посредником и оптовой компанией

Сообщение Андрей ВВасильевиччч » 29 июл 2018, 11:07

Здравствуйте. Оптовая компания предложила участвовать на госзакупках. От них оплата всех обеспечений заявок. С меня мониторинг и участие в торгах. у меня есть основная работа, эта будет подработкой. Подскажите как оформляются данные работы ? Скиньте формы пожалуйста

Андрей ВВасильевиччч
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 17:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Как оформить договор между посредником и оптовой компани

Сообщение SiMiX » 01 авг 2018, 11:01

мне кажется это обычный договор оказания услуг с физическим лицом.
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2465
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group