Вопросы: объединение разных ТРУ в закупке

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Запрос предложений.

Сообщение Shukshin » 30 янв 2014, 09:58

dantuga писал(а):Я думаю ника не натянуть. Много контор которые комплексно поставляют автоаксессуары. Экзист пример))

Вот я и думаю... Хотя надо смотреть по региону... Если там только Экзист и работает, а все остальные только занимаются поставкой определенной продукции, то натянуть можно.... Все индивидуально... В Москве не натянешь... И так заявок куча будет)))
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Запрос предложений.

Сообщение Anna_89 » 30 янв 2014, 12:07

Shukshin писал(а):Я думаю ТС негодует по поводу того, что Заказчик требует от одного Поставщика сразу весь перечень:
на поставку запчастей, автомобильных шин, масло, аккумуляторы

Не знаю... Как бы тут ограничение конкуренции натянуть....



Питерский Горэлектротранс по 700 наименований запчастей покупает и ни кто его еще не натянул...и вообще заказчик точно отвертится, потому что сумма небольшая и нецелесообразно "шурупы" и "гвозди" разделять на разные закупки.

Anna_89
Специалист
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 10:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Запрос предложений.

Сообщение Odin-mig » 30 янв 2014, 14:19

Вопрос и состоял в том, что товары из разных классификаторов в одной заявке...
Спасибо всем за помощь! Как я понял, в этом нет никакого нарушения, и против заказчика не попрешь...

Odin-mig
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 14:22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Запрос предложений.

Сообщение N_W » 30 янв 2014, 15:16

Odin-mig писал(а): Вопрос и состоял в том, что товары из разных классификаторов в одной заявке...
Как я понял, в этом нет никакого нарушения, и против заказчика не попрешь...


да, в 223-фз нет одноименности, скорее всего Зак в этом случае знает, что делает.
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: Запрос предложений.

Сообщение kamaz » 31 янв 2014, 12:49

то. что это все разное по ОКДП это факт, масло и шины, всем конечно понятно, что многие поставляют все, но может найтись обиженный поставщик который знает где нереально дешево можно закупкить масло))) и он пойдет в ФАС и скорее всего ФАС стане на его сторону из-за того что по ОКДП это разные товары.

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Объединить или не объединить.

Сообщение Галина Владимировна » 27 мар 2014, 12:31

Добрый день. Подскажите, пожалуйста новичкам.
Работаем по 223 закону. Необходимо провести ремонт кровель четырех домов. В плане у каждого дома своя позиция, но размещение извещения о проведении процедуры - везде апрель. Срок исполнения договора - везде разные месяцы. Планируются конкурентные переговоры. Вопрос вот в чём: обязаны ли мы объединить в одну закупку, или можно провести каждый ремонт своей закупкой (не будет ли нарушением то, что везде публикация извещения - апрель?). Если обязаны объединять, то можно ли разбить на лоты?

Галина Владимировна
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 12:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Объединить или не объединить.

Сообщение N_W » 27 мар 2014, 13:37

Галина Владимировна писал(а):Добрый день. Подскажите, пожалуйста новичкам.
Работаем по 223 закону. Необходимо провести ремонт кровель четырех домов. В плане у каждого дома своя позиция, но размещение извещения о проведении процедуры - везде апрель. Срок исполнения договора - везде разные месяцы. Планируются конкурентные переговоры. Вопрос вот в чём: обязаны ли мы объединить в одну закупку, или можно провести каждый ремонт своей закупкой (не будет ли нарушением то, что везде публикация извещения - апрель?). Если обязаны объединять, то можно ли разбить на лоты?


не обязаны, мое мнение, что и было бы правильнее в данном случае, в итоге 4 разных дома это 4 отдельные процедуры = 4 договора (возможность большему кругу подрядчиков выиграть)
но можно объединить в одну процедуру, запустить один лот, что будет в итоге один договор на все 4 дома

Галина Владимировна писал(а):не будет ли нарушением то, что везде публикация извещения - апрель?


нет
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: Объединить или не объединить.

Сообщение Галина Владимировна » 27 мар 2014, 14:01

Спасибо за ответ!

А если объединяем и несколько лотов, то победитель все равно будет один?

Галина Владимировна
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 12:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Объединить или не объединить.

Сообщение Галина Владимировна » 27 мар 2014, 14:07

но можно объединить в одну процедуру, запустить один лот, что будет в итоге один договор на все 4 дома

А ничего страшного, что в плане всё в разных позициях? Вроде у каждой позиции должна быть своя закупка или хотя бы лот?

Галина Владимировна
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 12:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Объединить или не объединить.

Сообщение N_W » 27 мар 2014, 14:11

Галина Владимировна писал(а):А если объединяем и несколько лотов, то победитель все равно будет один?


Вы можете объединить в одну закупку, но с несколькими лотами, то соответственно будет договоров столько сколько будет запущено лотов
но теоретически победитель может быть один и тот же у каждого лота
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group