Вопросы: объединение разных ТРУ в закупке

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: ЛОТЫ

Сообщение ruspoisk » 04 сен 2013, 10:36

Schulerin писал(а):неправильно поняли (и написала так). ОКВЭД пункта 1 плана закупок и ОКВЭД пункта 2 плана -одинаковые, ОКДП пункта 1 плана и ОКДП пункта 2 плана - одинаковые. Можно ли эти два пункта плана объединить в один лот?



В ПГЗ вы указываете не номенклатуру, которую вы хотите купить, а предмет ДОГОВОРА. Если вы пункт 1 и пункт 2 собираетесь закупать в рамках разных договоров, то объединить нельзя.
Если Вы проконсультируетесь с достаточным количеством экспертов, Вы сможете подтвердить любое мнение

ruspoisk
Завсегдатай
 
Сообщений: 881
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:55
Откуда: это Питер детка
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 24

Re: ЛОТЫ

Сообщение Schulerin » 04 сен 2013, 14:26

а если в рамках одного??? Понимаете, нужно оборудование. В плане предмет договора обозвали одинаково лишь в скобках уточнили, что пункт 1 - для котельной, пункт2 - для скважины, то есть подвиды оборудования разные. Есть организации (в основном), которые поставляют и то, и другое оборудование. Вот и вопрос, нельзя ли в один лот все спихнуть? Или опять злосчастная конкуренция?

Schulerin
Завсегдатай
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 14:07
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЛОТЫ

Сообщение fre4k » 04 сен 2013, 15:13

Schulerin писал(а):а если в рамках одного??? Понимаете, нужно оборудование. В плане предмет договора обозвали одинаково лишь в скобках уточнили, что пункт 1 - для котельной, пункт2 - для скважины, то есть подвиды оборудования разные. Есть организации (в основном), которые поставляют и то, и другое оборудование. Вот и вопрос, нельзя ли в один лот все спихнуть? Или опять злосчастная конкуренция?


Можно!

fre4k
Завсегдатай
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 14:35
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 1

Re: техническое задание

Сообщение Anna_89 » 22 янв 2014, 05:13

Извините если не в тему. Если объявить конкурс на бензин и масла вместе, будет ли это ограничением конкуренции? просто договор на поставку нефтепродуктов и вроде и бензин и масла туда входят, но....И вот что то не знаю как и поступить.

Anna_89
Специалист
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 10:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: техническое задание

Сообщение Александр159 » 22 янв 2014, 06:21

Anna_89 писал(а):Извините если не в тему. Если объявить конкурс на бензин и масла вместе, будет ли это ограничением конкуренции? просто договор на поставку нефтепродуктов и вроде и бензин и масла туда входят, но....И вот что то не знаю как и поступить.


Если все наливом, или все талонами - то можно, если что то наливом, что то талонами - следует разделить, т.к. есть практика арбитражного суда, который это признал ограничением, хотя в ФАС жалобу поставщика сочли необоснованной.

Александр159
Завсегдатай
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 07:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: техническое задание

Сообщение Anna_89 » 22 янв 2014, 06:37

Александр159 писал(а):
Anna_89 писал(а):Извините если не в тему. Если объявить конкурс на бензин и масла вместе, будет ли это ограничением конкуренции? просто договор на поставку нефтепродуктов и вроде и бензин и масла туда входят, но....И вот что то не знаю как и поступить.


Если все наливом, или все талонами - то можно, если что то наливом, что то талонами - следует разделить, т.к. есть практика арбитражного суда, который это признал ограничением, хотя в ФАС жалобу поставщика сочли необоснованной.

все по талонам, просто меня с маслом смущает, в приложении часть плана, вот пойдет так или нет (((((
Вложения
1.docx
(12.7 KiB) Скачиваний: 369

Anna_89
Специалист
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 10:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Запрос предложений.

Сообщение Odin-mig » 29 янв 2014, 16:18

Добрый день! Вопрос в следующем: заказчик разместил запрос предложений на поставку запчастей, автомобильных шин, масло, аккумуляторы и т.д. (расходники к автомобилям).
Является ли это нарушением и можем ли мы как то на это повлиять?

Odin-mig
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 14:22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Запрос предложений.

Сообщение kamaz » 30 янв 2014, 09:28

ничего не понял нарушением чего, то что он запросом предложений выставил илиь что?

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Re: Запрос предложений.

Сообщение Shukshin » 30 янв 2014, 09:38

Я думаю ТС негодует по поводу того, что Заказчик требует от одного Поставщика сразу весь перечень:
на поставку запчастей, автомобильных шин, масло, аккумуляторы

Не знаю... Как бы тут ограничение конкуренции натянуть....
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Запрос предложений.

Сообщение dantuga » 30 янв 2014, 09:41

Я думаю ника не натянуть. Много контор которые комплексно поставляют автоаксессуары. Экзист пример))
Аватар пользователя
dantuga
Завсегдатай
 
Сообщений: 858
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 44

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group