Первая часть: отклонение из-за места или страны происхождени

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Отклонение по первой части (страна происх-я), нужна помо

Сообщение Leksele » 09 окт 2017, 16:29

Noel писал(а): как оно на заседании УФАСа повернется, Заказчик тут не сельский клуб все-таки, в администрации города у нас вроде люди образованные.

Странно, но последнего знакомого от вас помню Трутневым величали...
Машину ему свою продал...в 2000м. Нормальный чел... Щас где-то в верхах :men:
Мож подключим?
А по теме - ЖАЛОБА!
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Отклонение по первой части (страна происх-я), нужна помо

Сообщение Noel » 09 окт 2017, 16:38

Leksele писал(а):А по теме - ЖАЛОБА!
Спасибо. Жалобу однозначно подам, если директор по каким-нибудь политическим мотивам против не будет. Прост это моя удаленная работа и на заседание никто не пойдет, а они юриста толкового пришлют. И вот пытаюсь понять, куда юрист может комиссию склонить, мне б это все в жалобе предусмотреть заранее

Noel
Завсегдатай
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 09:44
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: Отклонение по первой части (страна происх-я), нужна помо

Сообщение Leksele » 09 окт 2017, 17:04

Noel писал(а): И вот пытаюсь понять, куда юрист может комиссию склонить, мне б это все в жалобе предусмотреть заранее

Ну и что? Я тож так работаю....
На меня вот в детстве патефон упал И ничего, и ничего, и ничего, и ничего, и ничего, и ничего, и ничего, и ничего,
И ничего, и ничего, и ничего, и ничего, и ничего, и ничего, и ничего, и ничего,
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Отклонение по первой части (страна происх-я), нужна помо

Сообщение gre9 » 09 окт 2017, 17:04

Noel писал(а):
Leksele писал(а):А по теме - ЖАЛОБА!
Спасибо. Жалобу однозначно подам, если директор по каким-нибудь политическим мотивам против не будет. Прост это моя удаленная работа и на заседание никто не пойдет, а они юриста толкового пришлют. И вот пытаюсь понять, куда юрист может комиссию склонить, мне б это все в жалобе предусмотреть заранее

Может в болото склонить)) Не переживаете так за это - просто присутствие на заседании очень важно, если не хотите странных решений увидеть от ФАС.Так еще может постыдятся они)) :-):
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Отклонили по второй части заявки

Сообщение Владислав » 19 окт 2017, 13:16

День добрый!
Выиграли аукцион: http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0375300127417000071, но нас отклонили по второй части заявки, мол, нет Декларации о стране происхождения. Хочу подать жалобу в ФАС.

Товар заявили Китайский, так как в РФ его не производят, по ПП 968 участники (не менее 2х) должны были предоставить каждый по Сертификату! То есть 2 производителя. Я убеждён, что документов этих нет.

Вопросы:
1. Если я указал в Первой части заявки, что товар Китайский - надо было ли мне во второй части заявки прикладывать Декларацию о стране происхождения? Правомерно ли это требование?

2. Каким образом увидеть документы (Сертификаты) других участников Закупки? В ФАС позволят на них взглянуть?

3. Как думаете, какие шансы на Победу? Что ещё можно указать в Жалобе?

Заранее благодарю за ответы
Самый лу-учший день
Аватар пользователя
Владислав
Завсегдатай
 
Сообщений: 394
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 22:39
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Отклонили по второй части заявки

Сообщение rus94 » 19 окт 2017, 13:43

ТС, я конечно могу ошибаться, но похоже что ТЕ двое предоставили СТ-1, за это вас и отклонили)

2. Каким образом увидеть документы (Сертификаты) других участников Закупки? В ФАС позволят на них взглянуть?

вы никаким а вот уфас должен на них взглянуть, пишите об этом в жалобе)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Отклонили по второй части заявки

Сообщение Владислав » 19 окт 2017, 14:02

Если, ФАС решит, что те 2 Русских "не русские" - меня признают победителем? Даже без Декларации?

Можно запросить у ФАС СТ-1? Есть подозрение, что если и есть эти документы, то они липовые
Самый лу-учший день
Аватар пользователя
Владислав
Завсегдатай
 
Сообщений: 394
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 22:39
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Отклонили по второй части заявки

Сообщение ВудиВудпекер » 19 окт 2017, 14:05

Владислав писал(а):Если, ФАС решит, что те 2 Русских "не русские" - меня признают победителем? Даже без Декларации?

Можно запросить у ФАС СТ-1? Есть подозрение, что если и есть эти документы, то они липовые


У ФАС вы ничего запросить не сможете, жалуйтесь, что считаете неправомерным отклонение по причине ... комиссия попросит предоставить Заказчика заявки на заседание и там рассмотрит все.
"Я требую, чтобы меня немедленно пристрелили"© Даффи Дак
Аватар пользователя
ВудиВудпекер
Завсегдатай
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 12:04
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: Отклонили по второй части заявки

Сообщение rus94 » 19 окт 2017, 14:06

Владислав писал(а):Если, ФАС решит, что те 2 Русских "не русские" - меня признают победителем? Даже без Декларации?

должны
но при этом зак с вас 15% сминусует в рамках 155 приказа
Можно запросить у ФАС СТ-1? Есть подозрение, что если и есть эти документы, то они липовые

нужно простить проверить наличие во вторых частях одного из следующих документов
а) специальный инвестиционный контракт в случае создания или модернизации и (или) освоения производства такой продукции в рамках специального инвестиционного контракта, заключенного между инвестором и Российской Федерацией или Российской Федерацией и субъектом Российской Федерации.
При этом для целей Постановления №968 такая продукция приравнивается к продукции, произведенной на территории Российской Федерации, в течение не более 5 лет со дня заключения специального инвестиционного контракта и не более 3 лет со дня начала ее производства стороной - инвестором специального инвестиционного контракта;
б) подтверждение Министерством промышленности и торговли Российской Федерации производства на территории Российской Федерации предложенных в заявке отдельных видов радиоэлектронной продукции, в случае соответствия требованиям к промышленной продукции, предъявляемым в целях ее отнесения к продукции, произведенной в Российской Федерации, предусмотренным приложением к постановлению Правительства Российской Федерации от 17 июля 2015 г. № 719 «О критериях отнесения промышленной продукции к промышленной продукции, не имеющей аналогов, произведенных в Российской Федерации»;
в) выданное Министерством промышленности и торговли Российской Федерации уведомление о присвоении статуса телекоммуникационного оборудования российского происхождения и выданное Министерством промышленности и торговли Российской Федерации уведомление о подтверждении статуса телекоммуникационного оборудования российского происхождения (при наличии) в случае соответствия параметрам, в соответствии со значениями которых телекоммуникационному оборудованию, произведенному на территории Российской Федерации, может быть присвоен статус телекоммуникационного оборудования российского происхождения;
г) сертификат СТ-1 на предложенные в заявке отдельные виды радиоэлектронной продукции в случае подтверждения Российской Федерации (государства - члена Евразийского экономического союза) как страны происхождения продукции в соответствии с Соглашением о Правилах определения страны происхождения товаров в Содружестве Независимых Государств от 20 ноября 2009 г. (в случаях, не подпадающих под действие подпунктов «а», «б» и «в» пункта 6 Постановления №968).
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Отклонили по второй части заявки

Сообщение Владислав » 19 окт 2017, 14:37

15% от НМЦК или от Нашего предложения?

От НМЦК: 642 600 15% = 96 390 руб.
От нашего предложения: 385 560 - 15% = 57 834 руб.
Самый лу-учший день
Аватар пользователя
Владислав
Завсегдатай
 
Сообщений: 394
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 22:39
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group