Вопросы: электронный бюджет - архив 2

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение владимир60 » 25 янв 2018, 09:22

Tatikomsa писал(а): Наши бухгалтера сказали что править смету они могут всего лишь 1 раз в квартал...

работать не хотят.

владимир60
Завсегдатай
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 17:09
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Дарья Юрьевна » 25 янв 2018, 09:28

Всем доброе утро!
Назрел вопрос. Мне необходимо перенести закупку на п.4. Я должна сначала внести изменения в "Планировании на закупку", в "КБК на закупку", затем редактировать "Бюджетную смету" и только после этого изменить План закупок? Или я могу пропустить этап с Бюджетной сметой, или вносить изменения только в Плане Закупок, пропустив все предыдущие этапы?
Заранее спасибо за ответ.

Дарья Юрьевна
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 09:15
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение tesla707 » 25 янв 2018, 09:29

Tatikomsa писал(а):Может кто сможет объяснить- ПЗ можем утверждать(публиковать) только когда будет утверждена БС, в следствии, и изменять ПЗ может только когда БС будет изменена! Наши бухгалтера сказали что править смету они могут всего лишь 1 раз в квартал... А лимиты нам доводят частями бывает раз в месяц, а то и два - внимание вопрос_ КАК ЖЕ МНЕ УЛОЖИТЬСЯ В 10-ти ДНЕВНЫЙ СРОК ВНЕСЕНИЯ ЗАКУПКИ В ПЗ И ПГ?

Да, ПЗ формируется на основе Закупок, а они актуализируются на основе только утвержденных показателей БС ну и самой сметы.
То, что вам говорят мол смета изменяется 1 раз в квартал - это чистая ахинея (от бухов другого и не ожидаешь- они же все такие занятые, работают за всех...).
Без утвержденных показателей БС, не будет Закупок (после подписания КБК на закупку, шарики в Закупках становятся красными - не актуальными, и сделать с ними ничего нельзя, они актуализируются на основании сметы), следовательно не будет и ПЗ.

tesla707
Завсегдатай
 
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 10:21
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Alex_p » 25 янв 2018, 09:53

Tatikomsa писал(а):Может кто сможет объяснить- ПЗ можем утверждать(публиковать) только когда будет утверждена БС, в следствии, и изменять ПЗ может только когда БС будет изменена! Наши бухгалтера сказали что править смету они могут всего лишь 1 раз в квартал... А лимиты нам доводят частями бывает раз в месяц, а то и два - внимание вопрос_ КАК ЖЕ МНЕ УЛОЖИТЬСЯ В 10-ти ДНЕВНЫЙ СРОК ВНЕСЕНИЯ ЗАКУПКИ В ПЗ И ПГ?


Добрый день!
У нас тоже почему-то бухгалтеры не в курсе сроков изменения смет.
Приказ Минфина РФ от 20 ноября 2007 г. N 112н
"Об общих требованиях к порядку составления, утверждения и ведения бюджетных смет казенных учреждений"
С изменениями и дополнениями от:
30 июля 2010 г., 23 сентября 2013 г., 17 декабря 2015 г., 30 сентября 2016 г.
пункт 8 Раздела III Общие требования к утверждению смет учреждений

8. Смета учреждения, являющегося главным распорядителем средств бюджета, утверждается руководителем главного распорядителя средств бюджета или иным уполномоченным им лицом (далее - руководитель главного распорядителя средств бюджета).
Смета учреждения, не являющегося главным распорядителем средств бюджета, утверждается руководителем учреждения или иным уполномоченным им лицом (далее - руководитель учреждения), если иной порядок не предусмотрен главным распорядителем средств бюджета.
В порядке, указанном в пункте 2 настоящих Общих требований, может быть предусмотрено, что руководитель главного распорядителя средств бюджета вправе в установленном им порядке предоставить руководителю распорядителя средств бюджета право утверждать сметы учреждений, находящихся в его ведении. Руководитель главного распорядителя средств бюджета вправе утверждать свод смет учреждений, представленный ему распорядителем средств бюджета.
Смета обособленного (структурного) подразделения учреждения без прав юридического лица, осуществляющего полномочия по ведению бюджетного учета, утверждается руководителем учреждения, в составе которого создано данное подразделение.
Утверждение сметы учреждения в порядке, установленном настоящим пунктом, осуществляется не позднее десяти рабочих дней со дня доведения ему в установленном порядке соответствующих лимитов бюджетных обязательств.

Alex_p
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 09:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Stavropol » 25 янв 2018, 09:53

Доброе утро, у кого-нибудь получилось внести изменения в опубликованный ПЗ????

Stavropol
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 09:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Андрей GW » 25 янв 2018, 10:04

Stavropol писал(а):Доброе утро, у кого-нибудь получилось внести изменения в опубликованный ПЗ????


Доброе. Сейчас якобы прошло обновление системы, но функционала по внесению в ПЗ я так не увидел. Надеюсь, что ошибаюсь.

Андрей GW
Завсегдатай
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:02
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение svetvas » 25 янв 2018, 10:06

То что смета изменяется 1 раз в квартал, это не ахинея, это обычно так прописано в документе о ведении БС. И то что чаще вносятся изменения - говорит о плохом планировании. Точно так же говорит о плохом планировании частое внесение изменений в ПЗ. Я веду и смету, и ПЗ, и весь прошлый год доказывала закупщикам что ПЗ не должен на 100% повторять ПГ. А с меня они требовали чтобы мои позиции до буквы совпадали с их. И приходилось вносить изменения чуть не каждый день поначалу.

svetvas
Завсегдатай
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 18:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Rad102 » 25 янв 2018, 10:08

Андрей GW писал(а):
Stavropol писал(а):Доброе утро, у кого-нибудь получилось внести изменения в опубликованный ПЗ????


Доброе. Сейчас якобы прошло обновление системы, но функционала по внесению в ПЗ я так не увидел. Надеюсь, что ошибаюсь.

Нет, пока не получается.
Последний раз редактировалось Rad102 25 янв 2018, 10:13, всего редактировалось 1 раз.

Rad102
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 10:05
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение svetvas » 25 янв 2018, 10:10

Alex_p писал(а):
Tatikomsa писал(а):Утверждение сметы учреждения в порядке, установленном настоящим пунктом, осуществляется не позднее десяти рабочих дней со дня доведения ему в установленном порядке соответствующих лимитов бюджетных обязательств.

Изменения сметы происходит при изменении доведенных ЛБО. А если их нет? вот как сейчас? На каком основании ваши бухгалтера будут изменять смету?

svetvas
Завсегдатай
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 18:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение Дарья Юрьевна » 25 янв 2018, 10:12

Всем доброе утро!
Назрел вопрос. Мне необходимо перенести закупку на п.4. Я должна сначала внести изменения в "Планировании на закупку", в "КБК на закупку", затем редактировать "Бюджетную смету" и только после этого изменить План закупок? Или я могу пропустить этап с Бюджетной сметой, или вносить изменения только в Плане Закупок, пропустив все предыдущие этапы?
Заранее спасибо за ответ.

Дарья Юрьевна
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 09:15
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group