Ситуация: ошибки и опечатки в документации и заявке

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Если мы в котировке ошиблись с ценой?

Сообщение ruzwim » 25 сен 2014, 09:59

Что делать если мы уже выложили котировку на сайт, но потом оказалось что мы ошиблись в подсчете средней суммы, в результате вместо 62923 выставили 60369,75

Еще предложений не поступило. Срок приема документации 22 - 28 сентября.

Можно ли сечас изменить объем или цену, или надо проводить уже другую котировку?

ruzwim
Завсегдатай
 
Сообщений: 306
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 13:31
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: Если мы в котировке ошиблись с ценой?

Сообщение bigman » 25 сен 2014, 10:08

Можно, только протокол об изменении цены прицепите и сроки подачи измените по закону

bigman
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 15:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Если мы в котировке ошиблись с ценой?

Сообщение ЕкаСива » 25 сен 2014, 14:33

Вносите изменения, добавив перечень вносимых изменений, и соответственно увеличив сроки.

ЕкаСива
Знаток
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: Если мы в котировке ошиблись с ценой?

Сообщение Blossom » 25 сен 2014, 14:34

Что написано в вашем положение? Читали его? :-):
JUST DO IT..........

223-ФЗ надо уметь читать между строк.....
Аватар пользователя
Blossom
Завсегдатай
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 13:04
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Re: Если мы в котировке ошиблись с ценой?

Сообщение Виталина Селезнева » 01 окт 2014, 06:50

Прописывайте в Положении что котировку можете отменить до определения победителя (если этого еще нет), отменяйте котировку, размещайте новую.
Будь ты хоть тысячу раз прав, но какой в этом толк, если адвокат ты так себе...

Виталина Селезнева
Завсегдатай
 
Сообщений: 233
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 06:15
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 16

Ошибся в цифрах, нужна помощь специалистов

Сообщение Pushmeslow » 10 окт 2014, 09:13

Здравствуйте ребята проблема такая - 08.10 подал документы на участие в запросе котировок, но времени на подготовку было мало и допустил такую ошибку: в форме по ценам были такие столбцы - цена без ндс, сумма без ндс и сумма с ндс. Получилось так что мне дали цену с ндс допустим 1150 руб. я ее разделил на 1.18 и поставил в столбец цена без ндс, дальше в столбце сумма без ндс по формуле умножил количество на сумму без ндс, а в столбце сумма с ндс протупил и поставил такую формулу: 1150 умножить на колличество. В итоге по таблице получилось что цена и сумма без ндс правильная, а сумма с ндс получилась на несколько рублей меньше/больше (не имеет значения) так как копейки превратились в рубли.
Вот теперь вопрос что мне можно сейчас сделать? Насколько я понимаю за это спокойно отклоняют.

Pushmeslow
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 17:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: Ошибся в цифрах, нужна помощь специалистов

Сообщение STD83 » 10 окт 2014, 09:47

Pushmeslow писал(а):Здравствуйте ребята проблема такая - 08.10 подал документы на участие в запросе котировок, но времени на подготовку было мало и допустил такую ошибку: в форме по ценам были такие столбцы - цена без ндс, сумма без ндс и сумма с ндс. Получилось так что мне дали цену с ндс допустим 1150 руб. я ее разделил на 1.18 и поставил в столбец цена без ндс, дальше в столбце сумма без ндс по формуле умножил количество на сумму без ндс, а в столбце сумма с ндс протупил и поставил такую формулу: 1150 умножить на колличество. В итоге по таблице получилось что цена и сумма без ндс правильная, а сумма с ндс получилась на несколько рублей меньше/больше (не имеет значения) так как копейки превратились в рубли.
Вот теперь вопрос что мне можно сейчас сделать? Насколько я понимаю за это спокойно отклоняют.

номер закупки киньте, посмотрим, что в извещении написано
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Ошибся в цифрах, нужна помощь специалистов

Сообщение Irina09 » 10 окт 2014, 10:04

Pushmeslow писал(а):Здравствуйте ребята проблема такая - 08.10 подал документы на участие в запросе котировок, но времени на подготовку было мало и допустил такую ошибку: в форме по ценам были такие столбцы - цена без ндс, сумма без ндс и сумма с ндс. Получилось так что мне дали цену с ндс допустим 1150 руб. я ее разделил на 1.18 и поставил в столбец цена без ндс, дальше в столбце сумма без ндс по формуле умножил количество на сумму без ндс, а в столбце сумма с ндс протупил и поставил такую формулу: 1150 умножить на колличество. В итоге по таблице получилось что цена и сумма без ндс правильная, а сумма с ндс получилась на несколько рублей меньше/больше (не имеет значения) так как копейки превратились в рубли.
Вот теперь вопрос что мне можно сейчас сделать? Насколько я понимаю за это спокойно отклоняют.


Все ваши манипуляции с НДС, без НДС особенно заказчика не должны волновать. В любом случае, он примет вашу окончательную цену, которую (надеюсь), вы поставили прописью. Если она меньше НМЦК примут ее, если больше-отклонят.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Ошибся в цифрах, нужна помощь специалистов

Сообщение Pushmeslow » 10 окт 2014, 10:05

там ничего не написано что могло бы мне помочь :( поэтому я спрашиваю есть ли возможные варианты или тут 100% отстранение.

Pushmeslow
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 17:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: Ошибся в цифрах, нужна помощь специалистов

Сообщение Pushmeslow » 10 окт 2014, 10:14

Это запрос котировок там не было начальной цены. Сумму прописью нигде не ставил. вся проблема в том что сумма без ндс правильная, а если делать расчет из этой цены то с ндс получается неправильная сумма. это критично?

Pushmeslow
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 17:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group