Вопросы: общие по описанию объекта закупки

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Характеристики запчастей, при ремонте медицинской техник

Сообщение Вредная » 07 авг 2019, 10:02

Kotik_42 писал(а):Согласно 44-ФЗ, заказчик обязан указать те запчасти, которые будут заменены в ходе ремонта.
Может ли заказчик указывать в документации каталожный номер и марку заменяемой запчасти?
Можно ли при ремонте медтехники использовать неоригинальные запчасти?

В инструкции к оборудованию, нет списка запчастей и указания на то, что ремонт следует производить только с оригинальными запчастями.

Заказчик может указывать каталожный номер. А Вы Заказчик или Поставщик? Скиньте номер закупки в личку, а заодно я в личке расскажу, как открывают уголовные дела из-за запчастей на медоборудование

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Характеристики запчастей, при ремонте медицинской техник

Сообщение Kotik_42 » 07 авг 2019, 12:18

Заказчик, хочу закупить запчасти по каталогу, список под замену составили, у производителя они есть в наличии.
Если прописывать только характеристики (длина, высота и т.п.), то могут поставить и не оригинальные. Вопрос, можно ли ли такие з/п устанавливать в медоборудование?

Kotik_42
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Характеристики запчастей, при ремонте медицинской техник

Сообщение Вредная » 07 авг 2019, 12:32

Kotik_42 писал(а):Заказчик, хочу закупить запчасти по каталогу, список под замену составили, у производителя они есть в наличии.
Если прописывать только характеристики (длина, высота и т.п.), то могут поставить и не оригинальные. Вопрос, можно ли ли такие з/п устанавливать в медоборудование?

Не рекомендую, потому что если обслуживающая организация обнаружит неоригинальную запчасть, то в случае сбоя работы оборудования всю вину свалят на Вас. Если у вас с настоящей обслуживающей организацией нормальные отношения, то не факт, что они будут вашими вечными контрагентами. Если у вас нет обслуживающей организации, а есть собственая служба в штате, то люди тоже не привязаны вечно к месту работы. Еще обращаю Ваше внимание, что медицинское оборудование имеет регистрационное удостоверение, "юридическая сила" которого распространяется на их оригинальные запчасти. На неоригинальные запчасти Вы не получите легальные документы, подтверждающие их качество.

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Форма № 2

Сообщение smurenkova » 12 сен 2019, 10:37

Доброго утра! Вопрос на засыпку про Форму № 2 и предоставление конкретных показателей. Не так давно был аукцион у нас по канцтоварам. Участник в 1-х частях прикрепил обращение в ФАС, что якобы если у вас нет формы 2, а только ТЗ, то с него только согласие. Не более. Мы, конечно, допустили его, в итоге он не участвовал.
Суть такая. Сейчас у меня аукцион на одноразовые стаканы. Из 16 заявок 3 пустые. Т.Е., только согласие. Как мне быть?
в требованиях к 1-м частям стоят СОГЛАСИЕ и КОНКРЕТНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ

smurenkova
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 12:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Форма № 2

Сообщение m4mind » 12 сен 2019, 10:49

smurenkova писал(а):Как мне быть?

ну, открыть закон и хотя бы немного его почитать
знать и думать, конечно же, не надо - вон же дегенерат какой-то писулькой в фас грозится, а значит, что он прав
такая логика?
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Re: Форма № 2

Сообщение smurenkova » 12 сен 2019, 10:54

Я читаю закон уже 5-й год. Мне от этого не легче. Потому что он корявый и трактовать его можно как угодно... Нужно ли было прикреплять отдельно Форму 2?? Или я имею право их отклонить за непредоставление показателей? В системе даже кнопка "Сформировать форму 2" неактивна??
Спасибо за ответ

smurenkova
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 12:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Форма № 2

Сообщение Alienora » 12 сен 2019, 11:06

smurenkova писал(а):Я читаю закон уже 5-й год. Мне от этого не легче. Потому что он корявый и трактовать его можно как угодно... Нужно ли было прикреплять отдельно Форму 2?? Или я имею право их отклонить за непредоставление показателей? В системе даже кнопка "Сформировать форму 2" неактивна??
Спасибо за ответ

Всегда хочется спросить, где в 44-фз написано про "Форма-2"? Или "форма-1"? Или "форма-222"?
И в какой системе?
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Форма № 2

Сообщение smurenkova » 12 сен 2019, 11:10

ЕАИСТ 2.0.
В АД прописано автоматом 1. Согласие участника электронного аукциона на поставку товара, выполнение работы или
оказание услуги на условиях, предусмотренных документацией об электронном аукционе и
не подлежащих изменению по результатам проведения электронного аукциона (такое
согласие дается с применением программно-аппаратных средств электронной площадки)
2. Конкретные показатели товара, соответствующие значениям, установленным в
документации об электронном аукционе, и указание на товарный знак (при наличии), в случае
наличия в составе документации формы «сведения о качестве, технических характеристиках
товара, его безопасности, функциональных характеристиках (потребительских свойствах)
товара, размере, упаковке, отгрузке товара и иные сведения о товаре, предоставление которых
предусмотрено документацией об открытом аукционе в электронной форме» (а также иные
сведения, предусмотренные указанной формой).
3. Первая часть заявки на участие в электронном аукционе может содержать эскиз, рисунок,
чертеж, фотографию, иное изображение товара, на поставку которого заключается контракт.
В случае отсутствия в составе документации формы «сведения о качестве технических
характеристик товара, его безопасности, функциональных характеристиках (потребительских
свойствах) товара, размере, упаковке, отгрузке товара и иные сведения о товаре,
предоставление которых предусмотрено документацией об открытом аукционе в электронной
форме», либо не заполнении заказчиком такой формы, участник аукциона предоставляет
согласие на поставку товара или выполнение работ, оказание услуг, для которых
используется товар.

smurenkova
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 12:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Форма № 2

Сообщение m4mind » 12 сен 2019, 11:13

smurenkova писал(а):Я читаю закон уже 5-й год. Мне от этого не легче.

норм
на какой странице остановились?
на третьей?
smurenkova писал(а):Потому что он корявый и трактовать его можно как угодно...

3. Первая часть заявки на участие в электронном аукционе, за исключением случая, предусмотренного частью 3.1 настоящей статьи, должна содержать:
1) согласие участника электронного аукциона на поставку товара
2) при осуществлении закупки товара
б) конкретные показатели товара, соответствующие значениям, установленным в документации об электронном аукционе, и указание на товарный знак (при наличии). Информация, предусмотренная настоящим подпунктом, включается в заявку на участие в электронном аукционе в случае отсутствия в документации об электронном аукционе указания на товарный знак или в случае, если участник закупки предлагает товар, который обозначен товарным знаком, отличным от товарного знака, указанного в документации об электронном аукционе.

и так, в случае поставки товара имеем только 3 возможности подачи первой части:
1. если есть указание на товарный знак и мы с ним согласны, то даем только согласие
2. если есть указание на товарный знак и мы с ним не согласны, то даем только согласие и указываем конкретные показатели
3. если нет указания на товарный знак, то даем только согласие и указываем конкретные показатели

всё
как тут можно ещё иначе трактовать???????

smurenkova писал(а):Нужно ли было прикреплять отдельно Форму 2?? Или я имею право их отклонить за непредоставление показателей? В системе даже кнопка "Сформировать форму 2" неактивна??
Спасибо за ответ

в какой системе такая кнопка есть?
что значит "Сформировать форму 2"?
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Re: Форма № 2

Сообщение smurenkova » 12 сен 2019, 11:15

Система ЕАИСТ 2.0

smurenkova
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 12:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group