Вопросы: постановление 1072 (мебель)

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Вопросы: постановление 1072 (мебель)

Сообщение OLGA_V » 03 июл 2018, 15:20

сертификат выдали одной Белорусской организации, экспортер российская организация, а поставщик совершенно другая организация.

И в чем штука-то? Поставщик (Победитель) купит эту белорусскую мебель у экспортера. Или вы его отклоните?

OLGA_V
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 18:35
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: постановление 1072 (мебель)

Сообщение Machine_Head » 03 июл 2018, 18:27

Конечно отклоню

Machine_Head
Специалист
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 13:10
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: постановление 1072 (мебель)

Сообщение OLGA_V » 03 июл 2018, 22:11

Почему?

OLGA_V
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 18:35
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: постановление 1072 (мебель)

Сообщение Machine_Head » 04 июл 2018, 12:48

В положении о порядке выдачи СТ-1 (приказ ТПП №29) в п. 3.1 написанно, что СТ-1 выдается уполномоченным ТПП участникам закупки (заявителям).

Machine_Head
Специалист
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 13:10
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: постановление 1072 (мебель)

Сообщение OLGA_V » 04 июл 2018, 13:35

Machine_Head писал(а):В положении о порядке выдачи СТ-1 (приказ ТПП №29) в п. 3.1 написанно, что СТ-1 выдается уполномоченным ТПП участникам закупки (заявителям).

А я вот звонила в Минпромторг, мне там сказали, что достаточно прикладывать во второй части заявки либо акт экспертизы, либо СТ-1, выданный производителю товара. На мой вопрос, почему же тогда ТПП берут деньги за выдачу СТ-1 заявителю, ответили с заминкой, что, мол, можно и так и так. Могу телефончик Минпромторга дать.

OLGA_V
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 18:35
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: постановление 1072 (мебель)

Сообщение Machine_Head » 04 июл 2018, 14:28

Звонок к делу не пришьешь в ФАСе. У нас 3 участника, 1-ые и 2-ое места приложили белорусский СТ-1 не на нашу закупку, они может вообще уже продали тот товар который перечислен в их Стшках. А вот 3-ий участнки - производитель, приложил и акт экспертизы и СТ-1 на всю продукци. В их Ст-1 прописанно что документ для гос закупок и действет 1 год.

Machine_Head
Специалист
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 13:10
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: постановление 1072 (мебель)

Сообщение Martin Olsson » 10 июл 2018, 11:13

Здравствуйте уважаемы коллеги !
Подтверждением производства товаров являются один или несколько документов из следующего перечня :
1. инвестиционный контракт
2. акт экспертизы
3. заключение
4. сертификат
(далее - разрешительные документы)

Вопрос:
Если объявлен аукцион, отечественный производитель имеет желание и мануфактурную возможность участвовать в нём (аукционе), каким образом приложит разрешительные документы к заявке, если данная мебель (указанная в аукционе) ещё не изготовлена?

P.S. Изготовить её за день не получится. На получение разрешительных документов, для мебели, также необходимо время.

Martin Olsson
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 10:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: постановление 1072 (мебель)

Сообщение nig-marina » 11 июл 2018, 17:01

Добрый день. Подскажите, а у кого- нибудь было такое: тендер на мебель, запрет установлен, прописаны в документации все подтверждающие доки:акт экспертизы, СТ-1 и так далее. Тендер выигрывает победитель, у которого нет этих документов. Не понятно. Заказчику важно просто прописать условия, а выполнять их не нужно? Знаю точно, что победитель получил подтверждающий документ на много позже, чем вышел протокол.

nig-marina
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 16:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: постановление 1072 (мебель)

Сообщение КотБегемот » 11 июл 2018, 17:07

Вы можете доказать, что зак нарушил условия нацрежима? Го в прокуратуру, может даже спасибо скажут
я сдвинул дело с мёртвой точки / а оказалось что она / на самом деле тормозила / большой безжалостный писец (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 2870
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 222

Re: Вопросы: постановление 1072 (мебель)

Сообщение nig-marina » 11 июл 2018, 17:21

Просто хочется понять, если Заказчику очень нужна мебель, он может закрыть глаза на отсутствие доков?

nig-marina
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 16:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group