Вопросы: антидемпинговые меры - архив 2

Обеспечение контракта

Сообщение Russb » 19 янв 2017, 10:29

Возможно этот вопрос задавался уже много раз, но просим помощи.
Участвовали в аукционе первый раз. Так получилось, что победили.
НМЦК - 308333.33р Сумма обеспечения контракта в извещении: 30833.33
В присланном заказчиком контракте сумма обеспечения контракта 21 205,17
Сумма контракта была снижена более чем на 30% и мы считали, что нужно внести 30833.33*1,5
Обеспечение будем вносить деньгами.
Какое всё же обеспечение вносить?

И второй очень глупый вопрос.
Обеспечение вносим по реквизитам указанным в контракте?

Russb
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 10:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Обеспечение контракта

Сообщение anton_sergeevi4 » 19 янв 2017, 10:37

Все верно обеспечение контракта равняется 30833.33*1,5. Свяжитесь с заказчиком, что бы выложил новую версию контракта с этой цифрой, либо через площадку, направьте протокол разногласий. Скорее всего делали все по одному шаблону и не исправили цифры.

anton_sergeevi4
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 14:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Обеспечение контракта

Сообщение MaxiMus » 19 янв 2017, 10:43

Russb писал(а):И второй очень глупый вопрос.
Обеспечение вносим по реквизитам указанным в контракте?


Данная информация указана в извещении, там и смотрите. Реквизиты контракта тут не причем.
Аватар пользователя
MaxiMus
Завсегдатай
 
Сообщений: 225
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 11:41
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 22

Re: Обеспечение контракта

Сообщение VAG » 19 янв 2017, 10:53

Сумма обеспечения контракта в извещении: 30833.33
В присланном заказчиком контракте сумма обеспечения контракта 21 205,17

Протокол обязательно. Иначе потом могут возникнуть проблемы с возвратом.
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: Обеспечение контракта

Сообщение Swetcon » 19 янв 2017, 10:54

Если нет подтверждения добросовестности, то все верно понимаете - вносить обеспечение исполнения контракта, указанное в извещении * 1,5 (полтора обеспечения). Если добросовестность есть, то обеспечение, указанное в извещении + подтверждение добросовестности.
Статья 37. Антидемпинговые меры при проведении конкурса и аукциона
1. Если при проведении конкурса или аукциона начальная (максимальная) цена контракта составляет более чем пятнадцать миллионов рублей и участником закупки, с которым заключается контракт, предложена цена контракта, которая на двадцать пять и более процентов ниже начальной (максимальной) цены контракта, контракт заключается только после предоставления таким участником обеспечения исполнения контракта в размере, превышающем в полтора раза размер обеспечения исполнения контракта, указанный в документации о проведении конкурса или аукциона, но не менее чем в размере аванса (если контрактом предусмотрена выплата аванса).
2. Если при проведении конкурса или аукциона начальная (максимальная) цена контракта составляет пятнадцать миллионов рублей и менее и участником закупки, с которым заключается контракт, предложена цена контракта, которая на двадцать пять и более процентов ниже начальной (максимальной) цены контракта, контракт заключается только после предоставления таким участником обеспечения исполнения контракта в размере, указанном в части 1 настоящей статьи, или информации, подтверждающей добросовестность такого участника на дату подачи заявки в соответствии с частью 3 настоящей статьи.
3. К информации, подтверждающей добросовестность участника закупки, относится информация, содержащаяся в реестре контрактов, заключенных заказчиками, и подтверждающая исполнение таким участником в течение одного года до даты подачи заявки на участие в конкурсе или аукционе трех и более контрактов (при этом все контракты должны быть исполнены без применения к такому участнику неустоек (штрафов, пеней), либо в течение двух лет до даты подачи заявки на участие в конкурсе или аукционе четырех и более контрактов (при этом не менее чем семьдесят пять процентов контрактов должны быть исполнены без применения к такому участнику неустоек (штрафов, пеней), либо в течение трех лет до даты подачи заявки на участие в конкурсе или аукционе трех и более контрактов (при этом все контракты должны быть исполнены без применения к такому участнику неустоек (штрафов, пеней). В этих случаях цена одного из контрактов должна составлять не менее чем двадцать процентов цены, по которой участником закупки предложено заключить контракт в соответствии с частью 2 настоящей статьи.
(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 396-ФЗ)
5. В случае проведения аукциона информация, предусмотренная частью 3 настоящей статьи, предоставляется участником закупки при направлении заказчику подписанного проекта контракта. При невыполнении таким участником, признанным победителем аукциона, данного требования или признании комиссией по осуществлению закупок информации, предусмотренной частью 3 настоящей статьи, недостоверной контракт с таким участником не заключается и он признается уклонившимся от заключения контракта. В этом случае решение комиссии по осуществлению закупок оформляется протоколом, который размещается в единой информационной системе и доводится до сведения всех участников аукциона не позднее рабочего дня, следующего за днем подписания указанного протокола.
6. Обеспечение, указанное в частях 1 и 2 настоящей статьи, предоставляется участником закупки, с которым заключается контракт, до его заключения. Участник закупки, не выполнивший данного требования, признается уклонившимся от заключения контракта. В этом случае уклонение участника закупки от заключения контракта оформляется протоколом, который размещается в единой информационной системе и доводится до сведения всех участников закупки не позднее рабочего дня, следующего за днем подписания указанного протокола.

Также, пока есть время пишите протокол разногласий по контракту! Вероятнее всего, Заказчик ошибся. Сумма обеспечения, указанная в контракте должна совпадать с суммой обеспечения, которое Вы перечислите.
По реквизитам мы обычно берем из документации (обязательно указывается в информационной карте аукциона) НО! всегда согласовывайте их с заказчиком. Часто бывает, что в реквизитах указан платеж напрямую Заказчику, а платить нужно через УФК. Согласуйте с Заказчиком.
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
[*]Коко Шанель
Аватар пользователя
Swetcon
Профессор
 
Сообщений: 2005
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 15:03
Откуда: Тула
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 146

Re: Обеспечение контракта

Сообщение Leksele » 19 янв 2017, 10:56

MaxiMus писал(а):Данная информация указана в извещении, там и смотрите. Реквизиты контракта тут не причем.
Не совсем так. Реквизиты оплаты могут быть указаны и в проекте контракта и в извещении
Вот статья 96
3. Исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением банковской гарантии, выданной банком и соответствующей требованиям статьи 45 настоящего Федерального закона, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику.
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Обеспечение контракта

Сообщение Leksele » 19 янв 2017, 11:01

Swetcon писал(а):Если нет подтверждения добросовестности, то все верно понимаете - вносить обеспечение исполнения контракта, указанное в извещении * 1,5 (полтора обеспечения). Если добросовестность есть, то обеспечение, указанное в извещении + подтверждение добросовестности.

Ну это не совсем так.
В процитированной вами статье 37 в части 2 обратите внимание на союз ИЛИ.
Много раз обсуждали.
2. Если при проведении конкурса или аукциона начальная (максимальная) цена контракта составляет пятнадцать миллионов рублей и менее и участником закупки, с которым заключается контракт, предложена цена контракта, которая на двадцать пять и более процентов ниже начальной (максимальной) цены контракта, контракт заключается только после предоставления таким участником обеспечения исполнения контракта в размере, указанном в части 1 настоящей статьи, или информации, подтверждающей добросовестность такого участника на дату подачи заявки в соответствии с частью 3 настоящей статьи

То есть можно представить только подтверждение добросовестности.
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Обеспечение контракта

Сообщение odubo » 19 янв 2017, 11:49

Leksele писал(а):То есть можно представить только подтверждение добросовестности.

+1! в вашем случае обеспечение проще не вносить а предоставить инф-ю о добросовестности! поиском воспользуйтесь, куча тем есть на форуме, там и практика выложена.
ИМХО законотворцы как всегда косякнули, по логике нужна стандартная сумма обеспечения+добросовестность, но получилось как всегда, а закон есть закон, и как правильно сказал Leksele, в законе написано ИЛИ, а не в том числе. :men:
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Re: Обеспечение контракта

Сообщение odubo » 19 янв 2017, 11:53

и ещё, то что Зак ошибся в контракте и указал другую сумму, не значит что вы можете теперь нарушить закон!
может Зак сделал это специально чтобы вас слить, и он вас после подписания вами контракта сразу в РНП отправит с обеспечением контракта меньше чем нужно! получается что вы не предоставили обеспечение исполнения контракта! и в ФАСе это не отбить! :men:
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Re: Обеспечение контракта

Сообщение OMZ » 19 янв 2017, 12:20

odubo писал(а):
Leksele писал(а):То есть можно представить только подтверждение добросовестности.

+1! в вашем случае обеспечение проще не вносить а предоставить инф-ю о добросовестности! поиском воспользуйтесь, куча тем есть на форуме, там и практика выложена.
ИМХО законотворцы как всегда косякнули, по логике нужна стандартная сумма обеспечения+добросовестность, но получилось как всегда, а закон есть закон, и как правильно сказал Leksele, в законе написано ИЛИ, а не в том числе. :men:

Практика то конечно есть, но 99% заказчик откажется от заключение контракта и дальше начнется веселье со всеми вытекающими для Поставщика. Да, скорее всего, для него закончится все хорошо, но стоит ли это потерянного времени?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group