Вопросы: антидемпинговые меры - архив 2

Re: антидемпинговые меры

Сообщение Глупая » 29 июн 2016, 07:40

да

Глупая
Завсегдатай
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 14:11
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: антидемпинговые меры

Сообщение vladik24 » 29 июн 2016, 08:51

Ничего не понятно. Почему вы-поставщик прописываете ОИК, ведь контракт должен готовить заказчик?
Вообще заказчик прав, т.к. если в контракте изначально было указано 5%, значит 5% там и должны остаться. При этом, если в контракте прописаны условия об антидемпинге, то можно спокойно платить 7.5%, несмотря на то, что в контракте написано 5%.

vladik24
Завсегдатай
 
Сообщений: 620
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 09:30
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 30

Re: антидемпинговые меры

Сообщение Глупая » 29 июн 2016, 08:58

ок, поняла. спасибо)

Глупая
Завсегдатай
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 14:11
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Добросовестность участника в ЭА

Сообщение ДиМкА » 09 июл 2016, 01:53

ЕлеНочкаЯ писал(а):Ну тогда :nez-nayu:

Еще одно письмо попалось))
Вопрос: О подтверждении участником закупки своей добросовестности.

Ответ:
 Письмо Минэкономразвития России от 06.07.2015 № Д28и-1889
Департамент развития контрактной системы Минэкономразвития России рассмотрел обращение по вопросу о разъяснении положений Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон N 44-ФЗ) и сообщает.
В соответствии с частью 2 статьи 37 Закона N 44-ФЗ, если при проведении конкурса или аукциона начальная (максимальная) цена контракта составляет пятнадцать миллионов рублей и менее и участником закупки, с которым заключается контракт, предложена цена контракта, которая на двадцать пять и более процентов ниже начальной (максимальной) цены контракта, контракт заключается только после предоставления таким участником обеспечения исполнения контракта в размере, указанном в части 1 статьи 37 Закона N 44-ФЗ, или информации, подтверждающей добросовестность такого участника на дату подачи заявки в соответствии с частью 3 статьи 37 Закона N 44-ФЗ.
Таким образом, участник закупки при условии наступления оснований части 2 статьи 37 Закона N 44-ФЗ вправе применить любой из предусмотренных указанной нормой Закона способов подтверждения своей добросовестности.
При этом заказчик не вправе в указанном случае обязать участника предоставлять увеличенное в полтора раза обеспечение исполнения контракта без возможности предоставления ему права направить информацию о добросовестности с одновременным предоставлением обеспечения в установленном документацией изначальном размере.
Частью 3 статьи 37 Закона N 44-ФЗ установлено, что к информации, подтверждающей добросовестность участника закупки, относится информация, содержащаяся в реестре контрактов, заключенных заказчиками, и подтверждающая исполнение таким участником в течение одного года до даты подачи заявки на участие в конкурсе или аукционе трех и более контрактов (при этом все контракты должны быть исполнены без применения к такому участнику неустоек (штрафов, пеней)), либо в течение двух лет до даты подачи заявки на участие в конкурсе или аукционе четырех и более контрактов (при этом не менее чем семьдесят пять процентов контрактов должны быть исполнены без применения к такому участнику неустоек (штрафов, пеней)), либо в течение трех лет до даты подачи заявки на участие в конкурсе или аукционе трех и более контрактов (при этом все контракты должны быть исполнены без применения к такому участнику неустоек (штрафов, пеней)).
Учитывая изложенное, в случае если участник закупки подтвердил свою добросовестность одним из предусмотренных частью 3 статьи 37 Закона N 44-ФЗ способов, такой участник закупки признается подтвердившим свою добросовестность.
Обращаем внимание, что юридическую силу имеют разъяснения органа государственной власти, в случае если данный орган наделен в соответствии с законодательством Российской Федерации специальной компетенцией издавать разъяснения по применению положений нормативных правовых актов. Минэкономразвития России - федеральный орган исполнительной власти действующим законодательством Российской Федерации, в том числе Положением о Министерстве экономического развития Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 5 июня 2008 г. N 437, не наделено компетенцией по разъяснению законодательства Российской Федерации.
 
Директор Департамента
развития контрактной системы
М.В.ЧЕМЕРИСОВ
06.07.2015

http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... T;n=155387
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Заказчик не верно указал размер обеспечени

Сообщение Profit » 13 июл 2016, 00:18

Добрый день. У нас на подписи контракт со снижением более 25%. Заказчик указал в проекте контракта обеспечение увеличенное в 1,5 раза. В протоколе разногласий (последнем) мы указали, что готовы подтвердить свою добросовестность , снабдив письмо ссылкой на 3 Контракта и просьбой внести соотв. изменения в пункт 11.1 (дословно). Зак изменения не внес отписавшись, что дескать мы должны были в числе прочего указать свою трактовку пункта контракта. Внимание вопрос: как лучше поступить:
1. не подписывать и обжаловать в ФАСе
2. Подписать, прикрепив бг с начальным размером обеспечения и грозное письмо.
Смущает то, что подписав контракт - мы вроде как соглашаемся с полуторным обеспечением, однако прикрепляем бг с одинарным. Возможно это будет повод Заку отказаться от подписания....
Какая версия верна, Господа?

Profit
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Заказчик не верно указал размер обеспечени

Сообщение LESYA088 » 13 июл 2016, 06:26

День добрый! :-): а если самим изменить в проекте сумму обеспечения и и сделать отсыл на 3 исполненных контракта, и не просить их это сделать?! обычно Заки не читают комментарии к протоколам, может поэтому изменения и не внесены. Многие зак по умолчанию увеличивают сумму если было снижение

LESYA088
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 13:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Заказчик не верно указал размер обеспечени

Сообщение VAG » 13 июл 2016, 10:10

а если самим изменить в проекте сумму обеспечения

У поставщика нет возможности что-то поменять. Он может подписать проект или направить протокол.
ИМХО- контракт не подписывать, направить протокол повторно, написать в протоколе "прошу изложить п.ХХ в следующей редакции..."
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: Заказчик не верно указал размер обеспечени

Сообщение Татьяна АС » 13 июл 2016, 11:43

Profit писал(а):Добрый день. У нас на подписи контракт со снижением более 25%. Заказчик указал в проекте контракта обеспечение увеличенное в 1,5 раза. В протоколе разногласий (последнем) мы указали, что готовы подтвердить свою добросовестность , снабдив письмо ссылкой на 3 Контракта и просьбой внести соотв. изменения в пункт 11.1 (дословно). Зак изменения не внес отписавшись, что дескать мы должны были в числе прочего указать свою трактовку пункта контракта. Внимание вопрос: как лучше поступить:
1. не подписывать и обжаловать в ФАСе
2. Подписать, прикрепив бг с начальным размером обеспечения и грозное письмо.
Смущает то, что подписав контракт - мы вроде как соглашаемся с полуторным обеспечением, однако прикрепляем бг с одинарным. Возможно это будет повод Заку отказаться от подписания....
Какая версия верна, Господа?

Ситуация.... :du_ma_et:
Не пойму трактовку - "мы должны были в числе прочего указать свою трактовку пункта контракта".
Обычно в Проектах контракта сразу предусмотрено несколько вариантов и обеспечения - хотите перечисляйте, хотите БГ предоставьте. И сразу присутствует ремарка по поводу 25% снижения. Что за проблему у вашего Зака, я чет не пойму. Он явно нарушает закон.
Вы с ним вообще в каких отношениях: в дружеских? или первый раз видетесь? :ti_pa:

Татьяна АС
Завсегдатай
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 10:45
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

применение ст 37 п 9

Сообщение Сотникова » 10 авг 2016, 06:02

применение ст 37 п 9 фз 44. Поставка масла сливочного для детского сада попадает под товар, необходимый для нормального жизнеобеспечения???

Сотникова
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 05:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: применение ст 37 п 9

Сообщение Alienora » 10 авг 2016, 09:43

Сотникова писал(а):применение ст 37 п 9 фз 44. Поставка масла сливочного для детского сада попадает под товар, необходимый для нормального жизнеобеспечения???

"9. Если предметом контракта, для заключения которого проводится конкурс или аукцион, является поставка товара, необходимого для нормального жизнеобеспечения (продовольствие, средства для оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи в экстренной или неотложной форме, лекарственные средства, топливо), участник закупки, предложивший цену контракта, которая на двадцать пять и более процентов ниже начальной (максимальной) цены контракта, обязан представить заказчику обоснование предлагаемой цены контракта, которое может включать в себя гарантийное письмо от производителя с указанием цены и количества поставляемого товара, документы, подтверждающие наличие товара у участника закупки, иные документы и расчеты, подтверждающие возможность участника закупки осуществить поставку товара по предлагаемой цене."

Масло сливочное относится ведь к продовольствию? Следовательно подпадает.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group