Вопросы: ЭЦП и сертификаты по 94-ФЗ/44-ФЗ

Обсуждение проблем и вопросы по работе и регистрации на Едином общероссийском сайте для размещения информации о государственных закупках

Re: Замена ЭЦП на ЭП

Сообщение Alienora » 06 сен 2013, 09:16

Если кому-нибудь интересно, то сообщаю, что получила ЭП взамен истекшей ЭЦП. Интересно было чем же она (ЭП) отличается от ЭЦП. Что мне было доступно проверить, там никаких отличий, кроме названия, не нашла. Устанавливается так же. Только теперь вижу в подписи: "Подписано ЭП, посмотреть ЭП".
Разочарована.
Alienora
Профессор

Изображения: 0
Благодарил (а): 109 раз.
Роль: Заказчик

Re: ЭЦП и доверенность

Сообщение Abera » 09 сен 2013, 14:12

Подскажите пожалуйста как тогда оформиить:
Пункт 1.6.3. Дополнительные требования к Участникам размещения заказа
1.6.3.1. Отсутствие в реестре недобросовестных поставщиков сведений об Участнике размещения заказа.

Я думала надо надо справку написать на бланке что мол мы такие такие подтверждаем отсутствие в РНП.
Так или нет??? И куда ее определить? ко 2 части заявки?[/quote]

Нет, никаких справок не нужно. А Заказчик уже сам проверит в реестре Вы или нет на сайте http://rnp.fas.gov.ru/

Abera
Завсегдатай

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

ЭЦП Казначейства

Сообщение NNK » 11 сен 2013, 16:21

Дамы и Господа работающие по 94-ФЗ подскажите пжста, выданная ЭЦП в феврале месяце казначейством для работы по 94 ФЗ на данный момент действительна на ООС? или уже нужно чтобы провести сейчас обязательный аудит нужно иметь от УЦ подпись? Работаю по ФЗ 223 и если что то ЭП от УЦ есть
Ведь вроде 1-ФЗ уже как не работает

NNK
Завсегдатай

Благодарил (а): 26 раз.
Пункты репутации: 20

Re: ЭЦП Казначейства

Сообщение kselt » 12 сен 2013, 11:11

У меня получена в июне, работает пока.
Лево руля!
kselt
Профессор

Благодарил (а): 26 раз.
Пункты репутации: 54

Сообщение Al'tair » 12 сен 2013, 16:25

Alienora писал(а):Если кому-нибудь интересно, то сообщаю, что получила ЭП взамен истекшей ЭЦП. Интересно было чем же она (ЭП) отличается от ЭЦП. Что мне было доступно проверить, там никаких отличий, кроме названия, не нашла. Устанавливается так же. Только теперь вижу в подписи: "Подписано ЭП, посмотреть ЭП".
Разочарована.

В ЭП прописывается СНИЛС ген директора. И для получения нужно также предоставлять копию СНИЛС. Других отличий я тоже не нашла.

Al'tair
Завсегдатай

Благодарил (а): 14 раз.
Роль: Поставщик

Сообщение Baosha » 17 окт 2013, 13:17

А как вам удалось поменять ЭЦП на ЭП?

Я просто первый раз столкнулась с закупками, если не сложно, не могли бы подсказать, пожалуйста.

Я же правильно понимаю, что раньше нужна была ЭЦП, получали в Казначействе - заключали договор, приносили им необходимые документы.

Сейчас нужна ЭП (усиленная электронная подпись (неквалифицированная)).
ЭП также должно выдавать Казначейство, как я понимаю.
Однако никакой информации на сайте Казначейства про ЭП я не нашла, как я поняла там все про ЭЦП (по 94 ФЗ).

Позвонила сейчас в Казначейство, мне сказали, что они выдают только ЭЦП по 94-ФЗ. Никакой другой подписи они не выдают. Про 44-ФЗ знают, пока ничего не разработано и попросили звонить после 1 января 2014 года.
Еще сказали, что по ЭЦП можно будет работать еще 2014 год.

Это я что-то неправильно поняла, вы же получили ЭП, верно? по ЭПЦ же вроде нельзя будет работать в 2014.

Буду очень признательна за любые подсказки!

Baosha
Новичок

Сообщение gpao » 25 окт 2013, 10:32

А причем тут Казначейство, когда ЭЦП выдают аккредитованные удостоверяющие центры! У нас тоже кончается ЭЦП на площадках, но перевыпускаем мы платно. Про бесплатное - нигде не слышала...

gpao
Завсегдатай

Благодарил (а): 15 раз.

Сообщение Олег » 25 окт 2013, 10:59

gpao, госзаказчики получают ЭП бесплатно в УЦ Казначейства..
Олег
Помогу чем смогу

Благодарил (а): 93 раз.
Пункты репутации: 138

Сообщение Лина Андреевна » 08 ноя 2013, 08:44

Олег писал(а):gpao, госзаказчики получают ЭП бесплатно в УЦ Казначейства..

Подскажите, пожалуйста, новичку - то есть нам, как Заказчикам, нужно сейчас заменить ЭЦП на ЭП? Нас на учебе запутали - один преподаватель говорил, что и Поставщики, и Заказчики меняют ЭЦП на ЭП (неквалифицированную)и делать это надо уже сейчас, чтобы с 1 января начать с ЭП работать, пришел второй лектор и заявил, что ЭЦП меняется на квалифицированную (?) ЭП. К слову, второй лектор был вообще ни о чем :ny_tik: , поэтому доверять его словам не особо хочется.
"В Федеральный закон от 21 июля 2005 года № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» внести следующие изменения: слова «электронной цифровой подписи» заменить словами «усиленной электронной подписи в соответствии с условиями функционирования электронных площадок». То есть для поставщиков для работы на электронных торговых площадках Госзаказа необходима усиленная неквалифицированная подпись, перевыпускать сертификаты линейки Сертум на квалифицированную электронную подпись не нужно." - это поправки в 63 ФЗ..
Последний раз редактировалось Лина Андреевна 08 ноя 2013, 08:55, всего редактировалось 1 раз.

Лина Андреевна
Завсегдатай

Сообщение rus94 » 08 ноя 2013, 08:48

Лина Андреевна писал(а):
Олег писал(а):gpao, госзаказчики получают ЭП бесплатно в УЦ Казначейства..

Подскажите, пожалуйста, новичку - то есть нам, как Заказчикам, нужно сейчас заменить ЭЦП на ЭП? Нас на учебе запутали - один преподаватель говорил, что и Поставщики, и Заказчики меняют ЭЦП на ЭП (неквалифицированную)и делать это надо уже сейчас, чтобы с 1 января начать с ЭП работать, пришел второй лектор и заявил, что ЭЦП меняется на квалифицированную (?) ЭП. К слову, второй лектор был вообще ни о чем :ny_tik: , поэтому доверять его словам не особо хочется.

вы в этом году в казначействе эцп получали? она у вас до когда действительна?
ЭБнутый зак!
rus94
Профессор

Благодарил (а): 167 раз.
Пункты репутации: 624

Пред.След.

Вернуться в Работа на Едином общероссийском сайте (ООС)