Вопросы: реестр контрактов - архив 5

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение sviv » 07 сен 2017, 12:08

TanyaKo писал(а):Подскажите, ситауция такая:
Выставили пени за просрок поставки товара поставщику.
Оплату провели за вычетом пеней (поставщик написал письмо, чтобы мы вычли пени и заплатили меньше)
В реестре конрактов, в поле "фактически оплачено" ставить сумму за вычетом пеней? Не получится, что договор не закрыт?

Оплату полную ставить, так как не надо было пени вычитать, надо было отдельно полную оплату проводить и отдельно взыскать пени.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4676
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1136 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 339

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение ДиМкА » 07 сен 2017, 12:14

контрактница писал(а):Добрый день, заказчики, подскажите как поступаете в такой ситуации. Закупка проводилась для СМП СОНО, но не состоялась ( 1 участник). В РК заводим сведения о поставщике, отмечаем ли в этом случае в статусе поставщика, что он является СМП. Ведь этот контракт не идет в сумму 15%, заключенных по ст.30., но поставщик предоставил декларацию о принадлежности к СМП. Если поставить статус, не будет ли ЕИС включать этот контракт в перечень контрактов, заключенных по ст. 30.

Без разницы, укажите Вы в РК статус СМП или нет, на расчет это влиять не будет.

Отчет по СМП/СОНКО Вы самостоятельно забиваете в систему (выбирая из реестра контрактов необходимые контракты по реестровым номерам).

И не забываем, что данный контракт в учет не пойдет, т.к. был заключен у единственного поставщика/подрядчика/исполнителя.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7133
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1427 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 541

размещение информации задним числом

Сообщение NataYa » 07 сен 2017, 12:37

Всем привет! Ситуация такая, вчера принесли четыре контракта заключенных с монополистами от 2016 года, к ним куча актов и платежек уже 17 года, нужно ли их вообще размещать на сайте?

NataYa
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 18:36
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: размещение информации задним числом

Сообщение kir_dfg » 07 сен 2017, 12:39

NataYa писал(а):Всем привет! Ситуация такая, вчера принесли четыре контракта заключенных с монополистами от 2016 года, к ним куча актов и платежек уже 17 года, нужно ли их вообще размещать на сайте?

Добрый день. Не разместите - будет большой привет от КоАП. Разместите - будет привет от КоАП, но поменьше. Если, конечно, это не контракты по п.4.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
Аватар пользователя
kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 8573
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 1145 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 424

Re: размещение информации задним числом

Сообщение NataYa » 07 сен 2017, 12:40

kir_dfg писал(а):
NataYa писал(а):Всем привет! Ситуация такая, вчера принесли четыре контракта заключенных с монополистами от 2016 года, к ним куча актов и платежек уже 17 года, нужно ли их вообще размещать на сайте?

Добрый день. Не разместите - будет большой привет от КоАП. Разместите - будет привет от КоАП, но поменьше. Если, конечно, это не контракты по п.4.

что за п.4?

NataYa
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 18:36
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: размещение информации задним числом

Сообщение NataYa » 07 сен 2017, 12:42

NataYa писал(а):
kir_dfg писал(а):
NataYa писал(а):Всем привет! Ситуация такая, вчера принесли четыре контракта заключенных с монополистами от 2016 года, к ним куча актов и платежек уже 17 года, нужно ли их вообще размещать на сайте?

Добрый день. Не разместите - будет большой привет от КоАП. Разместите - будет привет от КоАП, но поменьше. Если, конечно, это не контракты по п.4.

что за п.4?

до 100 т.р. только один контракт

NataYa
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 18:36
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: размещение информации задним числом

Сообщение NataYa » 07 сен 2017, 12:45

тогда как это сделать? есть план-график за 16 год, туда же нужно их вносить? должен ли быть еще план закупок?

NataYa
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 18:36
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: размещение информации задним числом

Сообщение ДиМкА » 07 сен 2017, 13:17

NataYa писал(а):Всем привет! Ситуация такая, вчера принесли четыре контракта заключенных с монополистами от 2016 года, к ним куча актов и платежек уже 17 года, нужно ли их вообще размещать на сайте?

NataYa писал(а):тогда как это сделать? есть план-график за 16 год, туда же нужно их вносить? должен ли быть еще план закупок?

У Вас эти закупки должны были сидеть в ПГ 2016 года (никакого ПЗ в тот период еще не было).
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7133
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1427 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 541

Re: размещение информации задним числом

Сообщение NataYa » 07 сен 2017, 13:30

ДиМкА писал(а):У Вас эти закупки должны были сидеть в ПГ 2016 года (никакого ПЗ в тот период еще не было).

про план закупок поняла, в плане-графике их нет

NataYa
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 18:36
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: размещение информации задним числом

Сообщение ДиМкА » 07 сен 2017, 13:34

NataYa писал(а):план закупок поняла, в плане-графике их нет

Плохо.
Сейчас добавить их не сможете, увы.

Пробовать размещать данные контракты в ЕИС (могут возникнуть вопросы у финансового КО).
Что так, что так штрафы (только при публикации данной информации они будут меньше, как сказали чуть ранее уже).
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7133
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1427 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 541

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], kir_dfg, Татьяна

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group