Вопросы: планирование на 2017-2019 годы - архив 2

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Общие и технические вопросы по ЕИС

Сообщение ДиМкА » 23 ноя 2017, 18:18

OperatorMCFR писал(а):У них закраснилось но стоит значек зелёный что все нормально,вот если не ошибаюсь они могут провести в ручном режиме контроль,ранее экономия у них не отображалась при проверке. Просто не проводят контроль до разъяснений,которые им были направлены. Планируется не значит что успеют )) загруженность высокая,раз заранее новость пришла,то думаю да. Если не успеют то наказание за такой обман настигнет быстро)

Выглядит у них это так (зеленый значок не стоит):
Вложения

Контроль.jpg [ 95.59 KiB | Просмотров: 131 ]

ДиМкА
Профессор

Благодарил (а): 11 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 446

Сообщение OperatorMCFR » 23 ноя 2017, 18:22

Анна Семенова1 писал(а):
OperatorMCFR писал(а):
Анна Семенова1 писал(а):Меня больше напрягает отсутствие возможности редактирования ПЗ в части вот этой разбивки на строки по КРТУ.
Интересно, это временный косяк?

Позиция раньше понедельника если создана то временно.

нет, позицию сегодня создавала.(( не совсем понимаю логику, почему нельзя править/добавлять?

о есть не активный поиск по.ктру и окпд?
Я твой отец.
OperatorMCFR
Специалист

Благодарил (а): 2 раз.
Роль: Специализированная организация

Сообщение Анна Семенова1 » 23 ноя 2017, 18:26

OperatorMCFR писал(а):

не совсем поняла Ваш комментарий...
Пренебречь, вальсируем!
Анна Семенова1
Завсегдатай

Благодарил (а): 12 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение OperatorMCFR » 23 ноя 2017, 18:27

ДиМкА писал(а):
OperatorMCFR писал(а):У них закраснилось но стоит значек зелёный что все нормально,вот если не ошибаюсь они могут провести в ручном режиме контроль,ранее экономия у них не отображалась при проверке. Просто не проводят контроль до разъяснений,которые им были направлены. Планируется не значит что успеют )) загруженность высокая,раз заранее новость пришла,то думаю да. Если не успеют то наказание за такой обман настигнет быстро)

Выглядит у них это так (зеленый значок не стоит):

Хотя КО обращался когда,сказали что стоит,и просили разъяснений ,делать контроль или нет. Вот значит по разному у всех.
Я твой отец.
OperatorMCFR
Специалист

Сообщение OperatorMCFR » 23 ноя 2017, 18:32

Анна Семенова1 писал(а):
OperatorMCFR писал(а):

не совсем поняла Ваш комментарий...

Я тоже не понял ) . Не должна быть ошибка в новой позиции. Если только сама версия на подготовке была ранее создана.
Я твой отец.
OperatorMCFR
Специалист

Сообщение Анна Семенова1 » 23 ноя 2017, 19:06

OperatorMCFR писал(а): Не должна быть ошибка в новой позиции. Если только сама версия на подготовке была ранее создана.

Завтра попробую еще покрутить, может что-то изменится, но сегодня утром было так: создала новую версию ПЗ сегодня - опубликовала сегодня - сегодня же хочу внести эти изменения в закупку (добавить строки по КРТУ) - нет нигде ни "добавить строку", ни "редактир." , ни "внести изменения", ни плюсика какого-нибудь, ничего.
Пренебречь, вальсируем!
Анна Семенова1
Завсегдатай

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение prb_2017 » 23 ноя 2017, 19:14

Здравствуйте! Помогите пожалуйста при публикации извещения пишет сообщение, что отсутствует код окпд 2! Это лекарственный препарат! В плане графике в описании объекта закупки пишется только мнн, дозировки препарата, а где там указывать ОКПД2...?

prb_2017
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.
Роль: Прохожий

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение Лариса Михина » 23 ноя 2017, 20:24

Ребятушки, подскажите мне пожалуйста. Мы разместили закупку на ГСМ на 2018 год (исполнение контракта с 01.01.18 по 30.06.18). Разместили в этом году, включив в ПЗ и ПГ 2017 года естественно. Сегодня разговаривала с коллегами и мне сказали, что нельзя этого делать, пока не утверждён ПФХД на 2018 год и не размещёны ПЗ и ПГ на 2018 год.
Мы МУП - план ФХД нам утверждают (вернее мы сами его утверждаем) на 1 год.
Действительно нельзя было размещать? Каким НПА это регламентируется? И что теперь делать? :smu:sche_nie:

Лариса Михина
Завсегдатай

Благодарил (а): 20 раз.
Роль: Прохожий

Сообщение kir_dfg » 23 ноя 2017, 21:19

Лариса Михина писал(а):Ребятушки, подскажите мне пожалуйста. Мы разместили закупку на ГСМ на 2018 год (исполнение контракта с 01.01.18 по 30.06.18). Разместили в этом году, включив в ПЗ и ПГ 2017 года естественно. Сегодня разговаривала с коллегами и мне сказали, что нельзя этого делать, пока не утверждён ПФХД на 2018 год и не размещёны ПЗ и ПГ на 2018 год.
Мы МУП - план ФХД нам утверждают (вернее мы сами его утверждаем) на 1 год.
Действительно нельзя было размещать? Каким НПА это регламентируется? И что теперь делать? :smu:sche_nie:

Можно. Уж про ПГ на следующий год точно бред, нигде нет такого. Извещение на собственные средства можете размещать, в принципе, когда угодно. Заключать контракт лучше после утверждения ПФХД. Единственное, рановато Вы вышли - мне кажется, в декабре стоило этим заняться.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
kir_dfg
Профессор

Благодарил (а): 47 раз.
Пункты репутации: 299

Сообщение rus94 » 23 ноя 2017, 22:01

kir_dfg писал(а):Единственное, рановато Вы вышли - мне кажется, в декабре стоило этим заняться.

та не, всё просчитано до мулюметра))) если без жалоб и прочего форсмажора, то комфортная дата размещения извещения для короткого аука с 20 по 24 ноября, тогда к 25 декабря заключим договор и с 01.01.18 начнем его исполнять)
rus94
Профессор

Благодарил (а): 149 раз.
Пункты репутации: 589

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)