Вопросы: подача заявок на процедуру

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Содержание первой части заявки в конкурсе в эл.форме

Сообщение Милович » 29 ноя 2019, 09:48

Leksele писал(а):
maria19842 писал(а):Добрый день. Такой вопрос. По типовому положению МО первая часть заявки на участие в конкурсе в эл.форме должна содержать: 1. Согласие участника 2. Описание товара. В каком виде должно быть согласие не прописано. Участник подал заявку (1 часть) в которой содержится только форма 2. Никакого согласия там нет. Насколько это является нарушением? Или не является? Может подача заявки и принятие ее площадкой - это и есть согласие участника? Вопрос спорный. Отказ или нет? Подскажите пожалуйста

Точно 223-ФЗ?

99 и 9, что да

Вопрос к ТС - а там точно нет разделения, что на работы, услуги - согласие, а на поставку товаров - форма 2?
Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза
и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна - в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах.
Милович
Профессор

Благодарил (а): 121 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 157

Re: Содержание первой части заявки в конкурсе в эл.форме

Сообщение борода » 29 ноя 2019, 12:04

Все ответы ТС уже получил. В другом месте

борода
Знаток

Благодарил (а): 7 раз.
Пункты репутации: 128

Re: Вопросы: подача заявок на процедуру

Сообщение Viburnum » 02 дек 2019, 16:26

добрый день всем.
Хотела бы совет получить и понять правильно ли я рассуждаю, закупка по 223 ФЗ на техническое обслуживание, ремонт ВДГО и аварийно-диспетчерское обеспечение, читаю документацию, написано:
необходимо согласие и
"При осуществлении закупки товара или закупки работы, услуги, для выполнения, оказания которых используется товар:
а) указание (декларирование) наименования страны происхождения поставляемых товаров.
б) конкретные показатели товара, соответствующие значениям, установленным в аукционной документации, и указание на товарный знак (при наличии)."

Спускаюсь к техническому заданию, про Товар ни слова, стоит только:
" 2.4. Исполнитель оказывает услуги с использованием своих:
• материалов;
• поверенного оборудования;
• инструментов;
• автотранспорта;
• персонала.
Все применяемые при оказании услуг Исполнителя материалы, оборудование и инструменты должны иметь соответствующие сертификаты, технические и другие документы, удостоверяющие их качество"

Никаких смет или отдельно прописанного оборудования нет, правильно я понимаю, что в данном случае я даю лишь только согласие?!

P.S. извиняюсь заранее за глупый вопрос, но я 7 лет занималась продажей товара, а вот с услугами столкнулась впервые :du_ma_et:

Viburnum
Завсегдатай

Благодарил (а): 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Сообщение Оушен » 02 дек 2019, 16:37

Viburnum писал(а):добрый день всем.
Хотела бы совет получить и понять правильно ли я рассуждаю, закупка по 223 ФЗ на техническое обслуживание, ремонт ВДГО и аварийно-диспетчерское обеспечение, читаю документацию, написано:
необходимо согласие и
"При осуществлении закупки товара или закупки работы, услуги, для выполнения, оказания которых используется товар:
а) указание (декларирование) наименования страны происхождения поставляемых товаров.
б) конкретные показатели товара, соответствующие значениям, установленным в аукционной документации, и указание на товарный знак (при наличии)."

• материалов;
• инструментов;
• автотранспорта;
• персонала.
Все применяемые при оказании услуг Исполнителя материалы, оборудование и инструменты должны иметь соответствующие сертификаты, технические и другие документы, удостоверяющие их качество"

Никаких смет или отдельно прописанного оборудования нет, правильно я понимаю, что в данном случае я даю лишь только согласие?!

P.S. извиняюсь заранее за глупый вопрос, но я 7 лет занималась продажей товара, а вот с услугами столкнулась впервые :du_ma_et:

Это скорее всего,как и везде общие требования,так сказать универсальная документация. Если нет требований,то ничего не требуется.
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток

Благодарил (а): 10 раз.
Пункты репутации: 132

Сообщение redrik05 » 02 дек 2019, 17:16

Добрый день!

Сегодня нашу организацию переименовали, соответствующая запись появилась в ЕГРЮЛ.
На данный момент около 10 наших заявок находятся на разных этапах проведения тендеров. Могут ли отклонить из-за этого наши предложения?

В ЕРУЗ изменения не внесены, в ЭЦП тоже, так как еще изменения в Устав не внесены. :)-(:

redrik05
Завсегдатай

Благодарил (а): 160 раз.
Пункты репутации: 8
Предупреждения: 1

Сообщение tumbb » 02 дек 2019, 17:34

redrik05 писал(а):В ЕРУЗ изменения не внесены, в ЭЦП тоже, так как еще изменения в Устав не внесены. :)-(:

а в какой момент Она стала по иному называться? Стала уже?
Наверное с даты решения о регистрации нового названия регистрирующим органом. :du_ma_et:
Так после этой даты заявки должны быть с новым названием? :ne_vi_del:
Может заявление на смену названия приложить до изменения ЕГРЮов и пр. ?
Компьютерное оборудование. 44, 223, ЕП :)
Оснащение учебных заведений.

Типовой проректор.
tumbb
Профессор

Благодарил (а): 74 раз.
Пункты репутации: 134

Сообщение Милович » 02 дек 2019, 17:41

Viburnum писал(а):добрый день всем.
необходимо согласие и

• материалов;
• инструментов;
• автотранспорта;
• персонала.

У вас закупка услуг - в рамках 925 ПП РФ - заказчик проверит вашу регистрацию. По сути в ЕГРЮЛ он о месте вашей регистрации и узнает.
и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна - в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах.
Милович
Профессор

Сообщение redrik05 » 02 дек 2019, 17:55

tumbb писал(а):
redrik05 писал(а):В ЕРУЗ изменения не внесены, в ЭЦП тоже, так как еще изменения в Устав не внесены. :)-(:

а в какой момент Она стала по иному называться? Стала уже?
Наверное с даты решения о регистрации нового названия регистрирующим органом. :du_ma_et:
Так после этой даты заявки должны быть с новым названием? :ne_vi_del:
Может заявление на смену названия приложить до изменения ЕГРЮов и пр. ?

29.11.2019 числа я отправил 3 заявки и с чистой совестью пошел домой. Сегодня делопроизводитель сообщает, что название сменили. При этом в выписке из ЕГРЮЛ дата внесения изменения - 29.11.19 г.
Заявление к будущим заявкам буду прилагать, беспокоят те, которые я уже отправил :du_ma_et:

С момента принятия решения до внесения инфы в ЕГРЮЛ сколько времени проходит, интересно?

redrik05
Завсегдатай

Благодарил (а): 160 раз.
Пункты репутации: 8
Предупреждения: 1

Сообщение Viburnum » 02 дек 2019, 21:56

Оушен писал(а):Это скорее всего,как и везде общие требования,так сказать универсальная документация. Если нет требований,то ничего не требуется.

Сейчас в ТЗ прочитала такие условия:
2. ТРЕБОВАНИЯ К ИСПОЛНИТЕЛЮ
2.1. Исполнитель обязан предоставить Заказчику на согласование:
• план мероприятий, направленный на обеспечение безопасности населения в части пользования газом при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению;
• план взаимодействия Исполнителя с Заказчиком при осуществлении аварийно-диспетчерского обеспечения ВДГО
• порядок действий при локализации и ликвидации аварийных ситуаций на ВДГО.

2.2. Исполнитель обязан предоставить Заказчику на ознакомление:
• положение о газовой службе, разработанное в соответствие с технической документацией Российской Федерации;
• производственные инструкции руководителя работ по эксплуатации и ремонту ВДГО;
• производственные инструкции слесарей по эксплуатации и ремонту ВДГО;
• соглашение об аварийно-диспетчерском обеспечении, заключённое с газораспределительной организацией;
• прейскурант на работы по ремонту ВДГО.

Правильно ли я понимаю, что это уже передается в любом случае после заключения контракта!?

Viburnum
Завсегдатай

Благодарил (а): 17 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Милович » 03 дек 2019, 08:59

Viburnum писал(а):
Оушен писал(а):Это скорее всего,как и везде общие требования,так сказать универсальная документация. Если нет требований,то ничего не требуется.

Сейчас в ТЗ прочитала такие условия:
2. ТРЕБОВАНИЯ К ИСПОЛНИТЕЛЮ
2.1. Исполнитель обязан предоставить Заказчику на согласование:
• план мероприятий, направленный на обеспечение безопасности населения в части пользования газом при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению;
• план взаимодействия Исполнителя с Заказчиком при осуществлении аварийно-диспетчерского обеспечения ВДГО
• порядок действий при локализации и ликвидации аварийных ситуаций на ВДГО.

2.2. Исполнитель обязан предоставить Заказчику на ознакомление:
• положение о газовой службе, разработанное в соответствие с технической документацией Российской Федерации;
• производственные инструкции руководителя работ по эксплуатации и ремонту ВДГО;
• производственные инструкции слесарей по эксплуатации и ремонту ВДГО;
• соглашение об аварийно-диспетчерском обеспечении, заключённое с газораспределительной организацией;
• прейскурант на работы по ремонту ВДГО.

Правильно ли я понимаю, что это уже передается в любом случае после заключения контракта!?

Вам нужно найти в документации пункт про требования к составу заявки участника - там должен быть прописан минимальный перечень документов, подтверждающих квалификацию и опыт участника.
Милович
Профессор

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ