Вопросы: нестандартные и прочие при исполнении - архив 1

Re: Иск в Арбитраж и одностороннее расторжение контракта

Сообщение Leksele » 22 июл 2016, 12:46

AnytaAvdeeva писал(а):Спасибо, а на этом поподробнее) как заключить договор с тем у кого есть лицензия с другого региона? Может глупый вопрос, мы с этим не сталкивались((( это нужен сбор, и перевозка, соответственно собирать и перевозить мусор должны от имени "Другой организации". кому нужен такой гемор с переоформлением людей и машин

Вам нужен стандартный "рамочный договор"(на одном листе), и копия лицензии этой организации. И все!
А как заключить, идею вам дал, дерзайте.
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Иск в Арбитраж и одностороннее расторжение контракта

Сообщение AnytaAvdeeva » 22 июл 2016, 12:50

Leksele писал(а):
AnytaAvdeeva писал(а):Спасибо, а на этом поподробнее) как заключить договор с тем у кого есть лицензия с другого региона? Может глупый вопрос, мы с этим не сталкивались((( это нужен сбор, и перевозка, соответственно собирать и перевозить мусор должны от имени "Другой организации". кому нужен такой гемор с переоформлением людей и машин

Вам нужен стандартный "рамочный договор"(на одном листе), и копия лицензии этой организации. И все!
А как заключить, идею вам дал, дерзайте.

Благодарю :-):

AnytaAvdeeva
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 13:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Подскажите! Что мне делать?

Сообщение Александра Татарчук » 31 июл 2016, 11:30

Попали в совершенно непонятную ситуацию. Даже не знаю что делать! Заключили контракт с ООО "НИВА", г. Долинск Сахалинской области на разработку проекта клуба. Проект подлежит обязательной государственной экспертизе. Но на экспертизу проект подала Администрация Муниципального округа Долинск. Оказывается с Нивой у них договоренность в обход 44-ФЗ, проект оплачивает Нива, а Долинский обеспечивает Ниве победу на конкурсе на строительство объекта. Все Технические условия в процессе проектирования давала администрация г. Долинск. В процессе экспертизы оказалось, что в данном месте расположить клуб невозможно, так как его не подключить ни к электричеству ни к воде. В процессе экспертизы Администрация п. Долинск так и не предоставила подключение к воде и свету и получено отрицательное заключение. Администрация быстро нашла другой проект, не подлежащий экспертизе, а Нива отказалась нам оплачивать работы. В Суде нам также отказывают, так как Администрация представила нам директора фирмы как Александра Михайловича, он кореец, подписывался под всеми документами как Син Ок Сыги, а оказалось что это Ю Кап Су, а Син Ок Сыги давно мертв. А теперь на наши вопросы они делают круглые глаза: ну да... умер... а вы не знали?
Может кто -то может помочь, у меня большая задолженность перед исполнителями контракта, и мне нужно рассчитаться с людьми.
С уважением, Александра

Александра Татарчук
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 11:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: Подскажите! Что мне делать?

Сообщение Creator » 31 июл 2016, 11:50

Очень сумбурно и ничего не понятно. Нива разработала проект, а Вы его не оплатили? Вы - муниципальный заказчик? Скиньте номер закупки.
Государственная Дума объявила тендер на поставку генератора случайных поправок
Аватар пользователя
Creator
Завсегдатай
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 06:25
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: Подскажите! Что мне делать?

Сообщение Leksele » 31 июл 2016, 12:35

Александра Татарчук писал(а):В Суде нам также отказывают, так как Администрация представила нам директора фирмы как Александра Михайловича, он кореец, подписывался под всеми документами как Син Ок Сыги, а оказалось что это Ю Кап Су, а Син Ок Сыги давно мертв. А теперь на наши вопросы они делают круглые глаза: ну да... умер... а вы не знали?

Бня, одни эмоции... Круглые глаза,.... а вы не знали...
По делу: номер закупки и номер арбитражного дела иначе глаза так и будут круглыми как у мертвого корейца...
:ti_pa:
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Подскажите! Что мне делать?

Сообщение Leksele » 31 июл 2016, 12:45

Александра Татарчук писал(а):Даже не знаю что делать!

В воскресение озарение? Для этого не нужно плодить сотню тем. На форуме количество написанных буков в качество ответа не переходит....
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Подскажите! Что мне делать?

Сообщение tumbb » 01 авг 2016, 09:07

Контракт подписал человек которого нет в живых? А юр лицо тоже? Тогда его кто-то заменить должен был. (контракт-то с юрлицом, а не с "ними...")
По условиям контракта Вы выполнили все работы и отдали на экспертизу Заказчику? Тогда требуйте результатов и оплаты...
Если у Вашего Заказчика заключен ещё с кем-то договор, то это никак не должно Вас волновать... :-)
Главное выполнить условия контракта.

Администрация представила нам директора фирмы как Александра Михайловича, он кореец
администрация назначает директоров фирмы?.. Думаю Вы где-то заблуждаетесь...

контракт с ООО "НИВА",
а с госзаказчиком у кого контракт?
Вероятно у Нивы... а Вы субподрядчик... И кинули Вас Нивцы, подписав договор от неживого человека... Работы Вы им отдали, но... Тут уголовка какая-то :du_ma_et:
Типовой проректор
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 3699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 143

Re: Подскажите! Что мне делать?

Сообщение Светлана Васильевна » 01 авг 2016, 11:08

Creator писал(а):Очень сумбурно и ничего не понятно. Нива разработала проект, а Вы его не оплатили? Вы - муниципальный заказчик? Скиньте номер закупки.

Я поняла, что он "прокладка" (прошу не обижаться за слово, я просто другого не подобрала), который нанял подрядчиков для непосредственного исполнения контракта ("кинула" его администрация, в итоге он теперь должен денег исполнителям). Очень плохо, если у Вас официально контракт не подписан,в суде ничего не докажете. Заказчика не устроил результат Вашей работы (не это он хотел увидеть в заключении), он нанимает "лоботряса", который напишет ему ту экспертизу, которая его устраивает и оплатит уже ему. Офигеть! :sh_ok: Что только у нас не вытворяют в России: начиная с директора маленького центра соцобслуживания где-нибудь в Урюпинске до руководства Роскосмоса (И ведь борются, усердно так ищут коррупцию. Правда, не где-нибудь, а в не своевременном опубликовании отчета об исполнении контракта конкурсным управляющим или пропущенной запятой в теххарактеристиках описании материалов). Удачи Вам, отпишитесь по факту чем закончилось всё

Светлана Васильевна
Завсегдатай
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:08
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Подскажите! Что мне делать?

Сообщение Анна_К » 01 авг 2016, 11:44

Действительно...вообще ничегошеньки не понятно :du_ma_et:
Аватар пользователя
Анна_К
Завсегдатай
 
Сообщений: 535
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 18:45
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 19

Возможно ли изменить цену??

Сообщение Анна_К » 03 авг 2016, 14:40

Доброго дня всем. Зак втирает мне какую-то дичь (или нет???). Начну по порядку. 1.04 Зак объявляет конкурс на охранные услуги с расчетом НМЦК 9 месяцев охраны. При этом в остальной документации срок оказания услуг указан "с момента заключения контракта до 31.12.16). Мы выигрываем конкурс ( в составе заявки было КП с расчетом на 8 месяцев, ибо вскрытие было 29.04) и заключаем контракт 17.05. В контракте никакой сметы , указания стоимости 1 ед. услуги и проч. нет ( только общая цена), так же сказана что она явл. твердой и тд и тп.
Затем мы выставляем заку счет за июнь(сумма = сумма контракта/сумма дней контракта*30) , но БУХГАЛТЕРИЯ заказчика его не принимает и говорит что у нас должна быть цена ниже, ведь они рассчитывали НМКЦ на 9 месяцев и мы должны свою сумму делить на 9 месяцев . Но мы ведь в таком случае не сможем закрыть всю сумму, и изменить ее тоже никак не можем и вообще бред какой-то получается...Так вот, спрашиваю у гуру закупок , кто из нас прав и что нам делать?
ссылка на процедуру http://www.zakupki.gov.ru/epz/order/not ... 6216000140
Аватар пользователя
Анна_К
Завсегдатай
 
Сообщений: 535
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 18:45
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 19

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group