Вопросы: нестандартные и прочие при исполнении - архив 1

Re: Возможно ли изменить цену??

Сообщение Alienora » 03 авг 2016, 16:19

Анна_К писал(а):Доброго дня всем. Зак втирает мне какую-то дичь (или нет???). Начну по порядку. 1.04 Зак объявляет конкурс на охранные услуги с расчетом НМЦК 9 месяцев охраны. При этом в остальной документации срок оказания услуг указан "с момента заключения контракта до 31.12.16). Мы выигрываем конкурс ( в составе заявки было КП с расчетом на 8 месяцев, ибо вскрытие было 29.04) и заключаем контракт 17.05. В контракте никакой сметы , указания стоимости 1 ед. услуги и проч. нет ( только общая цена), так же сказана что она явл. твердой и тд и тп.
Затем мы выставляем заку счет за июнь(сумма = сумма контракта/сумма дней контракта*30) , но БУХГАЛТЕРИЯ заказчика его не принимает и говорит что у нас должна быть цена ниже, ведь они рассчитывали НМКЦ на 9 месяцев и мы должны свою сумму делить на 9 месяцев . Но мы ведь в таком случае не сможем закрыть всю сумму, и изменить ее тоже никак не можем и вообще бред какой-то получается...Так вот, спрашиваю у гуру закупок , кто из нас прав и что нам делать?
ссылка на процедуру http://www.zakupki.gov.ru/epz/order/not ... 6216000140

Заказчик, конечно, блюдёт свои интересы, но, я думаю, они не правы. Стойте на своём, пишите претензии, грозите судом или расторжением.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Возможно ли изменить цену??

Сообщение Irina09 » 03 авг 2016, 16:21

Анна_К писал(а):Доброго дня всем. Зак втирает мне какую-то дичь (или нет???). Начну по порядку. 1.04 Зак объявляет конкурс на охранные услуги с расчетом НМЦК 9 месяцев охраны. При этом в остальной документации срок оказания услуг указан "с момента заключения контракта до 31.12.16). Мы выигрываем конкурс ( в составе заявки было КП с расчетом на 8 месяцев, ибо вскрытие было 29.04) и заключаем контракт 17.05. В контракте никакой сметы , указания стоимости 1 ед. услуги и проч. нет ( только общая цена), так же сказана что она явл. твердой и тд и тп.
Затем мы выставляем заку счет за июнь(сумма = сумма контракта/сумма дней контракта*30) , но БУХГАЛТЕРИЯ заказчика его не принимает и говорит что у нас должна быть цена ниже, ведь они рассчитывали НМКЦ на 9 месяцев и мы должны свою сумму делить на 9 месяцев . Но мы ведь в таком случае не сможем закрыть всю сумму, и изменить ее тоже никак не можем и вообще бред какой-то получается...Так вот, спрашиваю у гуру закупок , кто из нас прав и что нам делать?
ссылка на процедуру http://www.zakupki.gov.ru/epz/order/not ... 6216000140

В контракте указана цена, которая является твердой на весь период. Вы победили с этой ценой с момента заключения контракта до 31.12.2016 года. То , что хочется бухгалтерии, как-то не вяжется с документацией. Нигде не указано то, что цена будет пересчитана с учетом НМЦК за 9 месяцев. Вы бы тогда может и не убирали из своего ценового предложения целый месяц. Поэтому, я считаю, вы правы. Хотя у зака, конечно , в документации косяк.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Возможно ли изменить цену??

Сообщение Анна_К » 03 авг 2016, 16:37

Спасибо за ответы, я в принципе то же самое говорила заказчику и посоветовала обратиться в свою контрактную службу за разъяснениями, раз мне они не верят)
Аватар пользователя
Анна_К
Завсегдатай
 
Сообщений: 535
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 18:45
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 19

Re: Возможно ли изменить цену??

Сообщение Анна_К » 04 авг 2016, 10:44

У меня возникли вопросы по этой теме.
1. Можно ли вообще после заключения контракта по итогам закупки ссылаться на документацию?
2. если да, то на всю ли? ( и на расчет НМЦК)?
3. если присутствуют разночтение контракта и документации ( напр. в контракте срок оказания услуг "с даты заключения и до 01.10.16", а в документации например "с 01.09.16 до 01.10.16"), то что явл. приоритетным?
Аватар пользователя
Анна_К
Завсегдатай
 
Сообщений: 535
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 18:45
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 19

Re: Возможно ли изменить цену??

Сообщение Leksele » 04 авг 2016, 10:55

Анна_К писал(а):У меня возникли вопросы по этой теме.
1. Можно ли вообще после заключения контракта по итогам закупки ссылаться на документацию?
2. если да, то на всю ли? ( и на расчет НМЦК)?
3. если присутствуют разночтение контракта и документации ( напр. в контракте срок оказания услуг "с даты заключения и до 01.10.16", а в документации например "с 01.09.16 до 01.10.16"), то что явл. приоритетным?

У меня сейчас аналогичное есть дело.
Ну вот смотрите, открываем статью 34 и сразу читаем
Контракт заключается на условиях, предусмотренных извещением об осуществлении закупки или приглашением принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), документацией о закупке, заявкой, окончательным предложением участника закупки, с которым заключается контракт,

Так вот, контракт ВЫ ЗАКЛЮЧАЕТЕ на условиях, которые предложили в заявке.
После заключения контракта, только он играет, АД в стороне...
Комментировать "бред" бухгалтерии не буду. Общая цена контракта не меняется на сколько бы ее не делили.
Тут даже суд не нужен.
Достаточно Претензию написать официально, в соответствии с контрактом и ссылкой на пункты контракта и закона
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Возможно ли изменить цену??

Сообщение Alienora » 04 авг 2016, 11:04

Согласна с Leksele , после заключения контракта только контракт.
Ну, и законы, конечно.)
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Возможно ли изменить цену??

Сообщение Оушен » 04 авг 2016, 11:10

Поддерживаю!контракт составляется на основе включения вашей заявки,то есть вашего предложения.В контракте какой срок указан? так сумму и делите на срок.И усе!То что там в документации указано,пускай уже они доказывают и признают косяки.
Всегда,когда составляю документацию и извещение по нескольку раз слежу,чтобы сроки были одинаковые везде и у поставщика не было путаницы, из-за которой потом страдают обе стороны,доказывая правильность своих предположений.
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1615
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 145

Re: Возможно ли изменить цену??

Сообщение Анна_К » 04 авг 2016, 11:55

Всем спасибо. Вопросы были теоретические)) Я тоже подумала, что ссылаться на расчет НМКЦ это бред полный. Зак косяк с контрактом признает ( в части, что нет никакой спецификации))). Странно все это объяснять гос заказчку)))
Аватар пользователя
Анна_К
Завсегдатай
 
Сообщений: 535
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 18:45
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 19

Re: Возможно ли изменить цену??

Сообщение Анна_К » 08 авг 2016, 18:38

Ребят, а не подскажите, как обоснованно это заку объяснить (статьи). Он говорит что они хотят расторгнуть в конце срока по соглашению сторон за вычетом суммы 15!!!! дней. Начинает рассказывать, что придет КО, перелопатит всю документацию и заявку и вставят в тык, что они переплатили нам ... Зак естественно ни на какие ссылки никакого закона не ссылается...
Аватар пользователя
Анна_К
Завсегдатай
 
Сообщений: 535
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 18:45
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 19

Re: Возможно ли изменить цену??

Сообщение Leksele » 08 авг 2016, 20:24

Анна_К писал(а):Ребят, а не подскажите, как обоснованно это заку объяснить (статьи). Он говорит что они хотят расторгнуть в конце срока по соглашению сторон за вычетом суммы 15!!!! дней. Начинает рассказывать, что придет КО, перелопатит всю документацию и заявку и вставят в тык, что они переплатили нам ... Зак естественно ни на какие ссылки никакого закона не ссылается...

Начинается статья 95 фразой
1. Изменение существенных условий контракта при его исполнении не допускается, за исключением их изменения по соглашению сторон в следующих случаях:

Какой случай ваш?
Вариантов немного...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group