Вопросы: нестандартные и прочие при исполнении - архив 1

Re: Очень сложная ситуация, нужна помощь юристов

Сообщение OMZ » 14 ноя 2014, 17:55

Вера Рябчикова писал(а):
OMZ писал(а):
Вера Рябчикова писал(а):Управление образования - это и есть Администрация, и действовать они могут без всякого рода уведомлений Поставщику. Если у руководителя Управления есть доверенность от И.О. Главы или в Положении об Управлении определены полномочия, то Управление может и платить и принимать товар и выдавать доверенности от имени Администрации, так как таковой и является. Возможно для оплаты не хватает акта приемки.

Вот те раз. А ничего что Администрация и УО это два разных юр. лица?


На угловой штамп в доверенности посмотрите

Посмотрите ИНН на штампе и в контракте.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение zakupki_viktoriya » 24 ноя 2014, 12:35

Товар получили, контракт заключен от 10.11.2014г хотели провести оплату и обнаружили что неправильно оформлены документы:
Счет от 24.10.2014 г. счет-фактура от 11.11.2014г. товарная накладная от 11.11.2014г. мы получили товар 14.11.2014 г. и стоит подпись и печать наша. оплатить Мы должны в течение 10 банковских дней.
Как быть в такой ситуации?

zakupki_viktoriya
Завсегдатай
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 16:43
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение STD83 » 24 ноя 2014, 12:52

zakupki_viktoriya писал(а):Товар получили, контракт заключен от 10.11.2014г хотели провести оплату и обнаружили что неправильно оформлены документы:
Счет от 24.10.2014 г. счет-фактура от 11.11.2014г. товарная накладная от 11.11.2014г. мы получили товар 14.11.2014 г. и стоит подпись и печать наша. оплатить Мы должны в течение 10 банковских дней.
Как быть в такой ситуации?

а что, счет не могут переделать что ли?
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение zakupki_viktoriya » 24 ноя 2014, 13:41

Какую дату они должны поставить в счете? а если не успеем оплатить по срокам указанных в муниц. контракте, что будет?

zakupki_viktoriya
Завсегдатай
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 16:43
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение STD83 » 24 ноя 2014, 13:49

подождите, что-то вы меня запутали. У вас 10 дней на оплату с какого момента? со дня подписания акта приемки? или выставления счет-ф и тов.накл.? и тогда счет тут причем?
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение zakupki_viktoriya » 24 ноя 2014, 14:09

В контракте прописано "оплата производится по факту поставки товара...в течение 10 банковских дней со дня получения счета/счета фактуры Поставщика и подписания товарной накладной. Товарная накладная подписана в момент получения товара т.е 14.11.2014 г.
Счет не может быть по дате ранее чем Мы заключили контракт? так?

zakupki_viktoriya
Завсегдатай
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 16:43
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение STD83 » 24 ноя 2014, 14:19

zakupki_viktoriya писал(а):Счет не может быть по дате ранее чем Мы заключили контракт? так?

нет, конечно. Если бы вы оплачивали на основании выставленного счета, тогда другое дело. А так я вообще не понимаю, зачем счет вам нужен. При вашей оплате будут в реквизитах для оплаты указываться реквизиты счета-ф.(тов.накл.).
zakupki_viktoriya писал(а):а если не успеем оплатить по срокам указанных в муниц. контракте, что будет?

санкции по контракту смотрите за просрочку оплаты.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение zakupki_viktoriya » 24 ноя 2014, 15:05

в счет-фактура в графе основание указано " счет ....; номер контракта..."
где написан номер контракта 00....-..-....01 у нас контракт 00....-..-...03 это тоже неправильно?

zakupki_viktoriya
Завсегдатай
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 16:43
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение Bliss » 24 ноя 2014, 15:24

Первичным бух док-ми яв-ся накладная и счет-фактура для ндс. Счет можете выкинуть. Дата в накладной + 10 дней ваш срок. В платежке реквизиты накладной. Ну а счет-фактуру переделать.

Bliss
Завсегдатай
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 12:00
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение 3400050 » 02 дек 2014, 04:54

zakupki_viktoriya писал(а):В контракте прописано, что "Денежные средства возвращаются Поставщику, с которым заключен Контракт при условии надлежащего исполнения им всех своих обязательств по настоящему Контракту в течение десяти банковских дней со дня получения Заказчиком соответствующего письменного требования поставщика."
в этом требовании должна стоять печать? т.е пока они не пришлют по почте мы не возвращаем залог?
Оформляется это требование в произвольной форме?

вот я удивляюсь над заказчиками. что-то требуют в контракте... но сами не знают, что именно требуют. Если вы не знаете, что вам нужно, откуда поставщик может знать что вам нужно принести?

Я бы на месте заказчиков не разводил бы излишней бюрократии в будущем. (почему бы не убрать из контракта это требование?). Поставщик выполнил работы, дал счет фактуры, подписали накладные, акты приема или ввода, думаю сразу после этого нужно ставить платежное поручение в очередь, переводить и обеспечение и по контракту. Так делает адекватный заказчик. А другой, менее адекватный, заказчик тянет 30 дней и на 30ый день проводит платеж. Ну есть вообще прям другой-другой заказчик который до 31 декабря ничего платить не будет.( если попадется мне такой, его я на следующий день в прокуратуру сдам).

Адекватному Поставщику все-равно, хоть что у него попросите, он вам все принесет. лишь бы вы объяснить могли, что вам конкретно нужно. нет ничего постыдного позвонить поставщику и сказать "не хватает заявления на возврат обеспечения и даты на счетах не сходятся( принесите нам)". Думаете не принесут? зря так думаете.

в будущем, счета фактуры, накладной и акта передачи, думаю достаточно вам документов будет, зачем вам другие никчемные документы. Если вам очень нужно письменное требование заказчика, то позвоните заказчику и скажите, что нам нужно заявление в произвольной форме. (пишется как обычно, Заказчику от Поставщика, мы адекватные поставщики, все сделали, верните деньги) если вам нужна печать, просите печать, но на заявлениях по-моему печати не ставятся. Во всяком случае мне из "серьезной структуры" позвонили и сказали что вернуть не можем потому что не хватает заявления. я наследующий день принес без печати, приняли, на сл. день увидел обеспечение. (смысл то один, договор-выполнение-бумаги-проверка работ и бумаг-оплата труда товара). кстати я им товар без заключения контракта дал сразу после аукциона, хоть с ними еще и не работал и это был второй гос. заказ в опыте, потому что попросили и им срочно нужно было, а все бумаги через 10 дней подписали совместно.

P.S. Чем меньше бюрократии, тем деревьев больше, и дышать легче, причем всем.
Последний раз редактировалось 3400050 02 дек 2014, 06:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
3400050
Специалист
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 00:35
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group