Вопросы: нестандартные и прочие при исполнении - архив 1

Re: Очень сложная ситуация, нужна помощь юристов

Сообщение STD83 » 14 ноя 2014, 11:52

Gasanov05 писал(а):Очень сложная ситуация, нужна помощь юристов

да ничего в вашей ситуации особо сложного нет. Наоборот все ДЛЯ ВАС, КАК ДЛЯ ПОСТАВЩИКА, понятно. У вас по контракту Заказчик один - это Администрация. В п. 1.1. сказано, что оплачивать должен Заказчик. В п.2.3. определены сроки оплаты. Кто подписывает накладные - это не ваша головная боль - подписывать их действительно может лицо уполномоченное Заком.
Я бы на вашем месте уже давно написала претензию с выставлением всех неустоек, если не заплатят - в суд. При этом писать вам надо ТОЛЬКО на имя Администрации.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Очень сложная ситуация, нужна помощь юристов

Сообщение mark789 » 14 ноя 2014, 11:56

доверенность выписывается для того чтобы не ставить печать. Она состоит из корешка, который отдается и самой доверенности с печатью, которая отдается вам. А в накладной человек просто расписывается, притом подписи и фио в доверенности должны совпадать. печать в накладной не ставится, так как она есть в доверенности, которую вам должны отдать :-):

Исходя из договора

2.3. Оплата за фактически поставленный товар производится Заказчиком ежемесячно путём перечисления денежных средств на расчетный счет Поставщика в течение 90 (девяноста) календарных дней со дня подписания товарных накладных, на основании счетов и счётов – фактур и акта приемки товара.

Если зак нарушает условия договора, то вам только в суд, допники вам не помогут.
Tratta con quelli сhe sono miglio de ti e fagli

mark789
Завсегдатай
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 16:14
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 8

Re: Очень сложная ситуация, нужна помощь юристов

Сообщение Gasanov05 » 14 ноя 2014, 12:00

STD83 писал(а):
Gasanov05 писал(а):Очень сложная ситуация, нужна помощь юристов

да ничего в вашей ситуации особо сложного нет. Наоборот все ДЛЯ ВАС, КАК ДЛЯ ПОСТАВЩИКА, понятно. У вас по контракту Заказчик один - это Администрация. В п. 1.1. сказано, что оплачивать должен Заказчик. В п.2.3. определены сроки оплаты. Кто подписывает накладные - это не ваша головная боль - подписывать их действительно может лицо уполномоченное Заком.
Я бы на вашем месте уже давно написала претензию с выставлением всех неустоек, если не заплатят - в суд. При этом писать вам надо ТОЛЬКО на имя Администрации.

Как в суде доказывать, что товар получила администрация, печатей то нет ни в одной накладной?

Gasanov05
Завсегдатай
 
Сообщений: 175
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 17:28
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Очень сложная ситуация, нужна помощь юристов

Сообщение Gasanov05 » 14 ноя 2014, 12:13

mark789 писал(а):доверенность выписывается для того чтобы не ставить печать. Она состоит из корешка, который отдается и самой доверенности с печатью, которая отдается вам. А в накладной человек просто расписывается, притом подписи и фио в доверенности должны совпадать. печать в накладной не ставится, так как она есть в доверенности, которую вам должны отдать :-):

Ещё раз повторюсь. Доверенность выдает УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ и подписывает накладные представитель управ. обр, а контракт подписан и накладные выписаны на АДМИНИСТРАЦИЮ. в контракте и накладных нет ни слова про управления образования. С кем судиться? Получается так, что Администрация товар не получала, с управлением образования договора нет.

Gasanov05
Завсегдатай
 
Сообщений: 175
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 17:28
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Очень сложная ситуация, нужна помощь юристов

Сообщение STD83 » 14 ноя 2014, 12:25

Gasanov05 писал(а):Как в суде доказывать, что товар получила администрация, печатей то нет ни в одной накладной?

Во-первых, не торопитесь с судом, напишите для начала претензию.
Во-вторых, печать на документе - это не первоочередное, можно давить и на просто ПОДПИСЬ лица. (много судебной практики есть по этому поводу)
В-третьих, если не хотите, чтоб и дальше не оплачивали, есть еще один выход - отказаться в одностороннем порядке от исполнения (п.8.4 контракта вашего это позволяет сделать).
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Очень сложная ситуация, нужна помощь юристов

Сообщение STD83 » 14 ноя 2014, 12:46

Gasanov05 писал(а):Доверенность выдает УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

это с какого перепугу доверку Управление-то выдает? В контракте ничего об этом нет! А вы почему такую доверку принимаете? Значит в претензии пишите, чтобы Администрация подписала все товарки, т.к. они в нарушение п.6.3 контракта подписаны неуполномоченным лицом.
А по поводу вот этого
Gasanov05 писал(а):Получается так, что Администрация товар не получала

но ведь и отметки о том, что был отказ в принятии товара тоже нет! :mi_ga_et:
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Очень сложная ситуация, нужна помощь юристов

Сообщение Gasanov05 » 14 ноя 2014, 13:10

STD83 писал(а):это с какого перепугу доверку Управление-то выдает? В контракте ничего об этом нет!

Мы с первых дней об этом твердим заказчика, а он говорит, что плательщиком является Управление обр, поэтому так.
Вложения
Документ (2).pdf
(105.04 KiB) Скачиваний: 191

Gasanov05
Завсегдатай
 
Сообщений: 175
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 17:28
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Очень сложная ситуация, нужна помощь юристов

Сообщение STD83 » 14 ноя 2014, 13:20

Gasanov05 писал(а):Мы с первых дней об этом твердим заказчика, а он говорит, что плательщиком является Управление обр, поэтому так.

Я вас умоляю! Какой там твердить! Им ПИСАТЬ надо!!! А устно разговаривать пока будете - вот так и будете маяться. Пусть дают письменное объяснение на то, что получатель по контракту - Администрация, а доверенность выдает Управление, т.е. вообще не понятно кто! Тогда бы и заключали контракт с Управлением! На переуступку прав по контракту тоже не похоже. Короче говоря, я вам уже написала алгоритм тех действий, которые сделала бы я. Решайте сами.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Очень сложная ситуация, нужна помощь юристов

Сообщение Вера Рябчикова » 14 ноя 2014, 13:54

Коллега! Странные у Вас документы во вложении. Тов. накладная не подписана поставщиком и без печати. Доверенность также без печати. Если в Контракте не сказано, что плательщик и грузополучатель Управление образования, я бы попробовала связаться с комерческим отделом Администрации или с подразделением кто осуществлял размещение и попросил бы разъяснения куда бежать. Если не ответят то официальное письмо на главу Администрации с объяснением ситуации, и приложением документов.

Вера Рябчикова
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 16:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Очень сложная ситуация, нужна помощь юристов

Сообщение STD83 » 14 ноя 2014, 13:56

Вера Рябчикова писал(а):Тов. накладная не подписана поставщиком и без печати

ну это не беда, они-то всегда поставить могут на своем экземпляре
Вера Рябчикова писал(а):Доверенность также без печати

там есть печать, слобо просто видно, присмотритесь повнимательней.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group