Вопросы: закупка посещения театра/зоопарка (п.15 ч.1 ст. 93)

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Re: п. 15 ст. 93 участие в конференции (выставке)

Сообщение Сергей У » 25 янв 2017, 14:52

Вам не подходит п.15 :a_g_a:


Ну точнее участие в форуме))) могли бы уточнить почему п.15 не подходит?)) Есть ли еще какой пункт в 44-фз подходящий по ед.источник?) Может в предмете написать не участие, а посещение форума?)

И еще вопрос, если у нас поставщик (организатор форума) не резидент, валюта договора фунты стерлинги. Как внести эту позицию в план-график и план закупок? В форме планов предусмотрено НМЦ в тыс. рублей.

Сергей У
Завсегдатай
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 10:25
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Вопросы: закупка по п.15 ч.1 ст. 93

Сообщение VITALY83 » 28 сен 2017, 11:43

Добрый день! Не могу разобраться в законе.
Статья 93.
ч. 2. При осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в случаях, предусмотренных пунктами 1 - 3, 6 - 8, 11 - 14, 16 - 19 части 1 настоящей статьи, заказчик размещает в единой информационной системе извещение об осуществлении такой закупки не позднее чем за пять дней до даты заключения контракта.
А по пункту 15 статьи 93 какой срок? Подскажите пжа.

VITALY83
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:53
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Срок заключения Контракта по п. 15 ст. 93

Сообщение m4mind » 28 сен 2017, 11:50

ч.3 ст.93
Положения настоящей части не распространяются на случаи осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), предусмотренные пунктами 1, 2, 4, 5, 7, 8, 15, 16, 19 - 21, 24 - 26, 28, 29, 33, 36, 42, 44, 45, 47 - 48 части 1 настоящей статьи.

откуда срок взялся?
Аватар пользователя
m4mind
Знаток
 
Сообщений: 1761
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 129

Re: Срок заключения Контракта по п. 15 ст. 93

Сообщение Павел Морозов » 28 сен 2017, 12:33

VITALY83 писал(а):Добрый день! Не могу разобраться в законе.
Статья 93.
ч. 2. При осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в случаях, предусмотренных пунктами 1 - 3, 6 - 8, 11 - 14, 16 - 19 части 1 настоящей статьи, заказчик размещает в единой информационной системе извещение об осуществлении такой закупки не позднее чем за пять дней до даты заключения контракта.
А по пункту 15 статьи 93 какой срок? Подскажите пжа.

По п. 15 ч. 1 ст. 93 № 44-ФЗ размещать извещение не нужно, только реестр контрактов. Контракт не ранее 10 дней с даты изменения ПГ (п. 9 Правил утв. ПП от 05.06.2015 № 553).

Павел Морозов
Завсегдатай
 
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 16:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 34

Re: Срок заключения Контракта по п. 15 ст. 93

Сообщение VITALY83 » 28 сен 2017, 12:39

m4mind писал(а):ч.3 ст.93
Положения настоящей части не распространяются на случаи осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), предусмотренные пунктами 1, 2, 4, 5, 7, 8, 15, 16, 19 - 21, 24 - 26, 28, 29, 33, 36, 42, 44, 45, 47 - 48 части 1 настоящей статьи.

откуда срок взялся?


Имел в виду после опубликования извещении в ПГ и согласования ГРБС, в течение сколько дней уже можно заключить Контракт?

VITALY83
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:53
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Срок заключения Контракта по п. 15 ст. 93

Сообщение Alienora » 28 сен 2017, 12:43

VITALY83 писал(а):
m4mind писал(а):ч.3 ст.93
Положения настоящей части не распространяются на случаи осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), предусмотренные пунктами 1, 2, 4, 5, 7, 8, 15, 16, 19 - 21, 24 - 26, 28, 29, 33, 36, 42, 44, 45, 47 - 48 части 1 настоящей статьи.

откуда срок взялся?


Имел в виду после опубликования извещении в ПГ и согласования ГРБС, в течение сколько дней уже можно заключить Контракт?

Так Вам же выше ответили, не нужно извещения. Какое такое извещение в ПГ? Вы имеете в виду внесение изменений в ПГ? Тогда через 10 дней.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 10010
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 1370 раз.
Роль: Заказчик

Re: Срок заключения Контракта по п. 15 ст. 93

Сообщение VITALY83 » 28 сен 2017, 12:53

Извините, может сам не понял)

VITALY83
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:53
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупка по п.15 ч.1 ст. 93

Сообщение Olgagz » 26 фев 2018, 18:54

Добрый день!
Подскажите,пожалуйста, может кто-то сталкивался с подобным. Необходимо заключить несколько контрактов в течение года на приобретение билетов в театр(напрямую, каждый контракт будет заключен с отдельным театром). Известна общая сумма,планируемая на год на приобретение таких билетов, а вот точно по срокам и суммам заключения каждого контракта информацию заранее не узнать. Вопрос: возможно ли внести одну позицию в план закупок и план-график на общую годовую сумму и потом на основании этой позиции вносить информацию в реестр контрактов отдельно по каждому контракту?
Технически в ЕИС это возможно, с точки зрения Закона также не могу найти ограничений.

Olgagz
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 16:01
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупка по п.15 ч.1 ст. 93

Сообщение Анна Семенова1 » 27 фев 2018, 15:05

Olgagz писал(а):Добрый день!
Подскажите,пожалуйста, может кто-то сталкивался с подобным. Необходимо заключить несколько контрактов в течение года на приобретение билетов в театр(напрямую, каждый контракт будет заключен с отдельным театром). Известна общая сумма,планируемая на год на приобретение таких билетов, а вот точно по срокам и суммам заключения каждого контракта информацию заранее не узнать. Вопрос: возможно ли внести одну позицию в план закупок и план-график на общую годовую сумму и потом на основании этой позиции вносить информацию в реестр контрактов отдельно по каждому контракту?
Технически в ЕИС это возможно, с точки зрения Закона также не могу найти ограничений.


Мы вносили 1 позицию в ПЗ и на её основании 3 позиции в ПГ. И потом каждый контракт отдельно размещаем, привязывая к определенной позиции ПГ
1 ИКЗ соответствует 1 закупке, поэтому 3 фактических закупки билетов, три контракта, три позиции ПГ
Пренебречь, вальсируем!
Аватар пользователя
Анна Семенова1
Завсегдатай
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 16:53
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупка посещения театра/зоопарка (п.15 ч.1 ст.

Сообщение Anito4ka » 01 авг 2018, 11:25

Коллеги, добрый день!
А каким образом обосновываете цену контракта по п.15 ч.1 ст. 93? Метод рынка все-таки здесь не подходит...ведь все музеи разные. У музея свои тарифы, но они явно государством не регулируются...значит тарифный метод тоже не идет...Как метод применить, чтобы правильно обосновать? :du_ma_et: :-):
Аватар пользователя
Anito4ka
Посетитель
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 13:32
Откуда: Санкт-Петербург (Ленинградская область)
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Пред.След.

Вернуться в Закупки у единственного поставщика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot]

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group