Вопросы: закупка по п.15 ч.1 ст. 93

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Контракт на посещение цирка (п.15 ч. 1 ст.93)

Сообщение Zak_Irina » 12 сен 2014, 10:03

Уважаемые коллеги!
Кто-нибудь закупал такую экзотику?
Пытаюсь уложить в уме:
1. дополняем ПГ закупкой
2. публикуем ПГ на сайте в течение 3 р.д. со дня издания приказа о внесении изм-ий в пг
3. Ждем 10 к.д. со дня опубликования ПГ
4. Заключаем контракт с ед. поставщиком по п. 15 ст. 93, отчет о невозможности (нецелесообразности) не делаем, обоснование цены - не делаем.
5. В теч-ие 3 р.д. со дня заключения ГК - вносим в реестр контрактов.
6. После исполнения ГК - проводим экспертизу с привлечением экспертов, оплачиваем, инф-ю в реестр контрактов и отчет об исп-ии контракта.

Zak_Irina
Завсегдатай
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 09:26
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: Контракт на посещение цирка (п.15 ч. 1 ст.93)

Сообщение STD83 » 18 сен 2014, 11:18

Все правильно, кроме
Zak_Irina писал(а):проводим экспертизу с привлечением экспертов

согласно ч.4 ст.94 говорит о том, что по п.15 вы можете не привлекать экспертов, а провести самостоятельно (своими силами) экспертизу.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4981
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 307

Закупка п.15 ч.1 ст.93

Сообщение svetla » 21 окт 2014, 06:51

п.15 ч.1 ст.93 -15) заключение контракта на посещение зоопарка, театра, кинотеатра, концерта, цирка, музея, выставки или спортивного мероприятия;

Что-то засомневалась. В свете июньских поправок - заключаем договор, на сайте извещение не размещаем, ни какие отчеты не делаем. Все верно?
Аватар пользователя
svetla
Завсегдатай
 
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 14:48
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка п.15 ч.1 ст.93

Сообщение sviv » 21 окт 2014, 20:27

svetla писал(а):п.15 ч.1 ст.93 -15) заключение контракта на посещение зоопарка, театра, кинотеатра, концерта, цирка, музея, выставки или спортивного мероприятия;

Что-то засомневалась. В свете июньских поправок - заключаем договор, на сайте извещение не размещаем, ни какие отчеты не делаем. Все верно?

Не исполняете - извещение на сайте не размещаете; не делаете - обоснование НМЦК и отчет о выборе способа определения поставщика, т.е. почему с ЕП по п.15 ч.1 ст.93 заключили договор.
А Отчеты исполнения обязательств по контракту ИСПОЛНЯЕТЕ - вносите сведения о договоре на сайт в Реестр контрактов согл ч.3 ст.103 в теч-е 3-х раб.дней после его заключения, далее ежемесячно делаете промежуточные отчеты на сайте в Реестре отчетов-Отчеты заказчика.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4577
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 1112 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 337

Услуги посещения плавательного бассейна

Сообщение академия » 26 ноя 2014, 11:10

Подскажите, пожалуйста, можно ли заключить прямой договор на услуги посещения плавательного бассейна по п. 15 ст. 93:
15) заключение контракта на посещение зоопарка, театра, кинотеатра, концерта, цирка, музея, выставки или спортивного мероприятия;
Относятся ли услуги бассейна к спортивным мероприятиям?
Может быть, кто то сталкивался?

академия
Завсегдатай
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 17:37
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Услуги посещения плавательного бассейна

Сообщение Irina09 » 26 ноя 2014, 11:15

академия писал(а):Подскажите, пожалуйста, можно ли заключить прямой договор на услуги посещения плавательного бассейна по п. 15 ст. 93:
15) заключение контракта на посещение зоопарка, театра, кинотеатра, концерта, цирка, музея, выставки или спортивного мероприятия;
Относятся ли услуги бассейна к спортивным мероприятиям?
Может быть, кто то сталкивался?


Считаю, что нет. Бассейн может быть не один и эти услуги могут предоставлять многие в любое время. Тогда же как спортивное мероприятие : соревнование и т.п. проводится 1 конкретный день.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2993
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 166

Re: Услуги посещения плавательного бассейна

Сообщение академия » 26 ноя 2014, 11:23

На ООС неразбериха: кто то заключает контракт на услуги бассейна у ед поставщика на сумму почти 500 тыс, кто то на 50 тыс торги проводит.
Нам удобнее было бы у ед поставщика: есть бассейн рядом, но они не участвуют в торгах.

академия
Завсегдатай
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 17:37
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Услуги посещения плавательного бассейна

Сообщение Irina09 » 26 ноя 2014, 11:29

академия писал(а):На ООС неразбериха: кто то заключает контракт на услуги бассейна у ед поставщика на сумму почти 500 тыс, кто то на 50 тыс торги проводит.
Нам удобнее было бы у ед поставщика: есть бассейн рядом, но они не участвуют в торгах.


Вы, конечно, можете по 15 ст. попробовать. Все зависит от уровня грамотности ваших проверяющих. Может прокатит. В торгах, это не значит аукцион. Ваш бассейн юр. лицо? Ну и какие проблемы. Вам же нужно. Объявите котировку, заполните за них заявку, пусть они ее подпишут и печать поставят. Заключите контракт и нарушений не будет. А так, только в лимитах п.4 ст.93.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2993
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 166

п. 15 ст. 93 участие в конференции (выставке)

Сообщение Сергей У » 25 янв 2017, 12:44

Здравствуйте, мы унитарное предприятие. Планируется закупка на участие в конференции. Хотим ее провести по п.15 ст. 93. Возникают вопросы:
1. Как обосновать НМЦ в плане-графике по данному предмету? Вряд ли возможен способ сопоставления рыночных цен.
2. Какое обоснование закупки? проводим для нужд предприятия, без всяких там федеральных программ.
3. Через какой период времени после размещения плана-графика можно заключать контракт (покупать билет)? раньше можно было как я понял на следующий день, а сейчас как?
4. Как я понял извещение на сайт вешать не надо, сразу заключаем контракт?
5. Контракт (билеты) размещаются в ЕИС?
6. Исполнения контракта (билета) тоже размещаем вместе с отчетом (экспертизой)? документ подтверждающий оказание услуг что будет являться?
Заранее спасибо)))

Сергей У
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 10:25
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: п. 15 ст. 93 участие в конференции (выставке)

Сообщение Alienora » 25 янв 2017, 14:43

Сергей У писал(а):Здравствуйте, мы унитарное предприятие. Планируется закупка на участие в конференции. Хотим ее провести по п.15 ст. 93. Возникают вопросы:
1. Как обосновать НМЦ в плане-графике по данному предмету? Вряд ли возможен способ сопоставления рыночных цен.
2. Какое обоснование закупки? проводим для нужд предприятия, без всяких там федеральных программ.
3. Через какой период времени после размещения плана-графика можно заключать контракт (покупать билет)? раньше можно было как я понял на следующий день, а сейчас как?
4. Как я понял извещение на сайт вешать не надо, сразу заключаем контракт?
5. Контракт (билеты) размещаются в ЕИС?
6. Исполнения контракта (билета) тоже размещаем вместе с отчетом (экспертизой)? документ подтверждающий оказание услуг что будет являться?
Заранее спасибо)))

Вам не подходит п.15 :a_g_a:
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 8004
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1146 раз.
Роль: Заказчик

След.

Вернуться в Закупки у единственного поставщика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Alienora, Anelit, ASGOR, Анна_К, Google [Bot], Google Adsense [Bot], padushkin, Romanello, Татьяна

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group