Вопросы: электронная цифровая подпись (ЭЦП)

Регистрация, работа в ЕИС и её подсистемах

Re: Создание ЭЦП

Сообщение Шевченко » 16 ноя 2016, 11:23

ДиМкА писал(а):
Marusua писал(а):Т.к. мы бюджетники,то у нас все права разделены.Одни только руководителю (Должностное лицо с правом подписи контракта), другие специалистам (Уполномоченный специалист и специалист с правом направления проекта контракта участнику размещения заказа).Мы не можем давать все права специалисту. У него не может быть права,относящееся к руководителю организации.а в УФК нам не дают конкретного ответа(((

Попробуйте обратиться к OMZ, возможно, подскажет по этим правам:
- "Заказчик. Специалист с правом согласования закупки";
- "Заказчик. Должностное лицо с правом удостоверения предварительной версии контракта".


у нас начальство требует ответа на точно такой же вопрос. у кого нибудь есть? отправлю шоколадку за ответ!

Шевченко
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 11:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Создание ЭЦП

Сообщение ДиМкА » 16 ноя 2016, 20:31

Шевченко писал(а):у нас начальство требует ответа на точно такой же вопрос. у кого нибудь есть? отправлю шоколадку за ответ!

Документ, увы, утратил силу:
Приказ Казначейства России от 25.03.2014 № 4н "Об утверждении Порядка регистрации заказчиков и иных лиц, на которых распространяется действие Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", за исключением поставщиков (подрядчиков, исполнителей), на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг (http://www.zakupki.gov.ru)"
2) для уполномоченного лица организации указывается одно или несколько из следующих возможных значений пользователя официального сайта:

администратор организации;

уполномоченный специалист;

специалист с правом согласования закупки;

должностное лицо с правом подписи контракта (гражданско-правового договора бюджетного учреждения, договора);

должностное лицо с правом удостоверения предварительной версии контракта (гражданско-правового договора бюджетного учреждения, договора);

специалист с правом направления проекта контракта (гражданско-правового договора бюджетного учреждения, договора) участнику закупки.

Для полномочия в сфере закупки «заказчик» возможно указание следующих полномочий пользователя официального сайта: «администратор организации», «уполномоченный специалист», «специалист с правом согласования закупки»; «должностное лицо с правом подписи контракта (гражданско-правового договора бюджетного учреждения, договора)», «специалист с правом направления проекта контракта (гражданско-правового договора бюджетного учреждения, договора) участнику закупки».

Для полномочия в сфере закупки «уполномоченный орган», «уполномоченное учреждение» возможно указание следующих полномочий пользователя официального сайта: «администратор организации», «уполномоченный специалист», «специалист с правом согласования закупки», «должностное лицо с правом подписи контракта (гражданско-правового договора бюджетного учреждения, договора)», «должностное лицо с правом удостоверения предварительной версии контракта (гражданско-правового договора бюджетного учреждения, договора)», «специалист с правом направления проекта контракта (гражданско-правового договора бюджетного учреждения, договора) участнику закупки».

Для полномочий в сфере закупки «специализированная организация», «финансовый орган», «орган по регулированию контрактной системы в сфере закупок», «оператор официального сайта», «оператор электронной площадки», «орган аудита», «контрольный орган в сфере закупок», «орган контроля соответствия информации об объеме финансового обеспечения и идентификационных кодах закупок», «орган внутреннего контроля», «банк», «орган, устанавливающий правила нормирования», «орган, утверждающий требования к отдельным видам товаров, работ, услуг», «орган, разрабатывающий типовые контракты и типовые условия контрактов» возможно указание следующих полномочий пользователя официального сайта: «администратор организации», «уполномоченный специалист».

Для полномочия в сфере закупок «организация, осуществляющая полномочия заказчиков на осуществление закупок на основании договоров (соглашений) в соответствии с частью 6 статьи 15 Федерального закона № 44-ФЗ» возможно указание следующих полномочий пользователя официального сайта: «администратор организации», «уполномоченный специалист», «должностное лицо с правом подписи контракта (гражданско-правового договора бюджетного учреждения, договора)», «должностное лицо с правом удостоверения предварительной версии контракта (гражданско-правового договора бюджетного учреждения, договора)», «специалист с правом направления проекта контракта (гражданско-правового договора бюджетного учреждения, договора) участнику осуществления закупки».

http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70531354
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

ЭЦП и новый начальник

Сообщение EkaterinaZOOM » 17 ноя 2016, 08:46

Ситуация такая:Наш начальник в октябре ушел на пенсию, ЭЦП на него осталась, у меня аукцион за аукционами идут, приходится подписывать старой ЭЦП. Через неделю нашли временного начальника (на две недели), соответственно циф.подпись не меняли. Вчера назначили нового начальника, когда подпись на него сделают неизвестно,денег на это нет.
1. Вот сижу и думаю, чем мне грозит за то, что подписываюсь старой подписью, т.к. новой нет,начальство меняется как перчатки???
2. Можно ли как -то правильной бумагой приложить объяснение по данной ситуации к контрактам?

EkaterinaZOOM
Завсегдатай
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 09:46
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЭЦП и новый начальник

Сообщение lebedevzakupki » 17 ноя 2016, 08:52

Была такая же ситуация у меня. Один из директоров уволился молнеиностно, а у меня процедура идет аук. Я только после подписания контракта пошел к казначеям с заявкой на переделку подписи(у нас правда эта процедура бесплатная,но занимает около недели). Тоже походу нарушение,хотя не копался по данному вопросу..

lebedevzakupki
Завсегдатай
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 07:40
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: ЭЦП и новый начальник

Сообщение BETEP » 17 ноя 2016, 09:32

EkaterinaZOOM писал(а):Ситуация такая:Наш начальник в октябре ушел на пенсию, ЭЦП на него осталась, у меня аукцион за аукционами идут, приходится подписывать старой ЭЦП. Через неделю нашли временного начальника (на две недели), соответственно циф.подпись не меняли. Вчера назначили нового начальника, когда подпись на него сделают неизвестно,денег на это нет.
1. Вот сижу и думаю, чем мне грозит за то, что подписываюсь старой подписью, т.к. новой нет,начальство меняется как перчатки???
2. Можно ли как -то правильной бумагой приложить объяснение по данной ситуации к контрактам?


Зачем же Вы так подставляете своего бывшего начальника?
В случае проверки (прокуратура, ФАС...) вся ответственность ложится на владельца ЭЦП. Он был обязан аннулировать подпись при увольнении!
Аватар пользователя
BETEP
Завсегдатай
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 08:59
Откуда: НСО
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 12

Re: ЭЦП и новый начальник

Сообщение EkaterinaZOOM » 17 ноя 2016, 09:38

Зачем же Вы так подставляете своего бывшего начальника?
В случае проверки (прокуратура, ФАС...) вся ответственность ложится на владельца ЭЦП. Он был обязан аннулировать подпись при увольнении!


К сожалению, никто никому ничего не надо, я с этим вопросом подходила к гл.буху, но а мне только плечами пожимают. Потом все равно меня крайней сделают.

EkaterinaZOOM
Завсегдатай
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 09:46
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЭЦП и новый начальник

Сообщение BETEP » 17 ноя 2016, 09:40

EkaterinaZOOM писал(а):
Зачем же Вы так подставляете своего бывшего начальника?
В случае проверки (прокуратура, ФАС...) вся ответственность ложится на владельца ЭЦП. Он был обязан аннулировать подпись при увольнении!


К сожалению, никто никому ничего не надо, я с этим вопросом подходила к гл.буху, но а мне только плечами пожимают. Потом все равно меня крайней сделают.


Почему же у Вас начальники не задерживаются? Не бережете? :-):
Аватар пользователя
BETEP
Завсегдатай
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 08:59
Откуда: НСО
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 12

Re: ЭЦП и новый начальник

Сообщение Татьяна25 » 17 ноя 2016, 09:50

А ЭЦП только на начальника?

Татьяна25
Завсегдатай
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 01:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: ЭЦП и новый начальник

Сообщение EkaterinaZOOM » 17 ноя 2016, 09:52

Татьяна25 писал(а):А ЭЦП только на начальника?

Да, только на начальника. Может и сделали бы новую,но никак не могли определиться,кто у нас будет

EkaterinaZOOM
Завсегдатай
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 09:46
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Получение эл. подписи в казначействе для МУП

Сообщение culebastr » 28 ноя 2016, 22:15

являемся МУП, переходим на 44 ФЗ, нужно получить ЭП, региональное казначейство отсылает в районное отделение, с районным заключили соглашение о присоединении к их регламенту, дальше пожимают плечами не знают что делать с нами, как быть? Кто сталкивался и как решал данный вопрос? Поиск по форуму что то ничего не дал, не уж то только у нас такая проблема?

culebastr
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Единая информационная система (ЕИС)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group