Вопросы: электронная цифровая подпись (ЭЦП)

Регистрация, работа в ЕИС и её подсистемах

Re: Получение эл. подписи в казначействе для МУП

Сообщение AlexXXL » 05 дек 2016, 11:57

Финансовые органы должны вас внести в Сводный реестр, но пока по приказу 163Н это не возможно, когда примут поправки в приказ, добавят эту возможность на сайте Электронный бюджет, тогда вас зарегистрируют с нужными полномочиями, УФК даст ЭЦП (лучше делайте ЭЦП на руководителя иначе будут проблемы при регистрации на ЕИС) и можете спокойно мучатся на ЕИС

AlexXXL
Специалист
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 17:27
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Получение эл. подписи в казначействе для МУП

Сообщение Дмитрий17 » 05 дек 2016, 12:05

AlexXXL писал(а):Финансовые органы должны вас внести в Сводный реестр, но пока по приказу 163Н это не возможно, когда примут поправки в приказ, добавят эту возможность на сайте Электронный бюджет, тогда вас зарегистрируют с нужными полномочиями, УФК даст ЭЦП (лучше делайте ЭЦП на руководителя иначе будут проблемы при регистрации на ЕИС) и можете спокойно мучатся на ЕИС

это почему невозможно? вполне возможно, это ваш местный финорган мозги канифолит.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Получение эл. подписи в казначействе для МУП

Сообщение AlexXXL » 07 дек 2016, 11:22

Если МУП не получает субсидии из бюджета, не ведет бюджетной деятельности, как его зарегистрировать в Электронном бюджете?

AlexXXL
Специалист
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 17:27
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Получение эл. подписи в казначействе для МУП

Сообщение Дмитрий17 » 07 дек 2016, 11:42

AlexXXL писал(а):Если МУП не получает субсидии из бюджета, не ведет бюджетной деятельности, как его зарегистрировать в Электронном бюджете?

идете в местное финуправление с заполненным Приложением 2 к приказу Минфина РФ № 163н. Обсуждалось уже.
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Получение эл. подписи в казначействе для МУП

Сообщение AlexXXL » 07 дек 2016, 16:19

Ну как бы "Гена Бобков - это Я"@ я и есть тот самый канифолящий мозги финорган :ny_tik:. Есть два типа МУПов, одни подпадают под 163Н и принеся Приложение 2 будут зарегистрированы без проблем на ЕБ, для вторых сейчас в 163Н вносят изменения (на сайте Минфина написано что Находится на регистрации в Минюсте России), я пробовал занести наших МУПов, ну нету нету у них данных без которых регистрация не проходит. Этот реестр изначально создавалься для организаций участвующих в бюджете

AlexXXL
Специалист
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 17:27
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Получение эл. подписи в казначействе для МУП

Сообщение Хатифнатт » 13 дек 2016, 12:16

Мы-ГУП, в казначействе тоже подсунули договор присоединения, долго думали, в итоге где-то проставили на нашу организацию 11 "нулей", помогли сформировать запрос на ЭП, но как от ФЛ, выдали ЭП и Крипто Про, которая на нашем компе не прошла, т.к. Винда 10, а их Крипто - на 7. Радостные мы пытаемся регистрироваться, но после нажатия на "зарегистрируйтесь", появляется сообщение с кнопкой только "назад", а по инструкции д.б. "назад" и "регистрация". Перечитали инструкции пользователя, позвонили в казначейство... Одни вопросы без ответов. Помогите хоть каким советом. У нас еще и программист "приходящий"!
[color=Я не умею ни читать, ни писать, поэтому я не понимаю, почему я не гожусь для этой должности.(Трест, который лопнул)
Аватар пользователя
Хатифнатт
Завсегдатай
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 11:47
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: Получение эл. подписи в казначействе для МУП

Сообщение Хатифнатт » 15 дек 2016, 14:03

Наконец-то для унитарных предприятий, не являющихся участниками бюджетного процесса, забрезжил свет! Приказ Минфина от 3 ноября 2016 г. N 203н "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 23 ДЕКАБРЯ 2014 Г. N 163Н "О ПОРЯДКЕ ФОРМИРОВАНИЯ И ВЕДЕНИЯ РЕЕСТРА УЧАСТНИКОВ БЮДЖЕТНОГО ПРОЦЕССА,А ТАКЖЕ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ, НЕ ЯВЛЯЮЩИХСЯ УЧАСТНИКАМИ БЮДЖЕТНОГО ПРОЦЕССА" вступит в силу с 17.12.2016. По нему Минфины субъектов РФ направят учредителям унитарных предприятий какую-то указивку, учредители должны будут организовать заполнение Приложения №4 по нам, направить обратно, Минфины их направят в УФК субъектов РФ, которые должны будут внести сведения о предприятиях и присвоить коды, а на основании этого кода мы сможем получить ЭП и зарегистрироваться, наконец, на ЕИС.
В общем, от ответственности по КоАП за неразмещение плана закупок нас никто не освободит, если что!!!! Что думаете, господа?
[color=Я не умею ни читать, ни писать, поэтому я не понимаю, почему я не гожусь для этой должности.(Трест, который лопнул)
Аватар пользователя
Хатифнатт
Завсегдатай
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 11:47
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: Получение эл. подписи в казначействе для МУП

Сообщение evgenreg » 17 дек 2016, 01:01

А откуда информация, что "По нему Минфины субъектов РФ направят учредителям унитарных предприятий какую-то указивку, учредители должны будут организовать заполнение Приложения №4 по нам, направить обратно"? Я так понял, что нужно самим будет тормошить своих учредителей, отнести им приложение, а они уже дальше пойдут, вроде бы нигде не было выложено чётко описанного порядка.
Тут ещё возникает вопрос, что некоторые ГУП и МУП уже получили ЭЦП и зарегистрировались на ЕИС, но без возможности выкладывания планов, после регистрации в реестре и получении новых ЭЦП не возникнет ли проблем с площадкой...
А по поводу размещения планов, так можно что-нибудь похожее разместить, а потом вносить изменения, по крайней мере у нас юристы так решили.

evgenreg
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 00:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Получение эл. подписи в казначействе для МУП

Сообщение Хатифнатт » 19 дек 2016, 18:49

По нам учредитель уже все отправил в МинФин, а те, в свою очередь, направили данные в Казначейство. Теперь там "думают", что делать. Ждем обещанного ими ИКЗ, чтобы подать заявление на ключ ЭП для руководителя. А разместить "похожее" на план закупок для нас невозможно - нет в ЕИС организации. Самое обидное, что план закупок нулевой, в конце года все вывели под 223-ФЗ!
[color=Я не умею ни читать, ни писать, поэтому я не понимаю, почему я не гожусь для этой должности.(Трест, который лопнул)
Аватар пользователя
Хатифнатт
Завсегдатай
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 11:47
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

кто получил эцп раньше сентября не сможет войти в лк 2017 го

Сообщение as4ss » 27 дек 2016, 02:49

всем привет. нас сегодня озадачили: Уважаемые пользователи!

Для корректной работы на портале Госзакупок (www.zakupki.gov.ru) в новом финансовом году с помощью ЭЦП, выданных Федеральным казначейством ранее сентября 2016 года, Вам необходимо осуществить проверку (и в случае необходимости, замену) сертификата.

Как проверить, надо ли Вам менять ключи?

Ваши действия.

1. Заходите по адресу https://www.gosuslugi.ru/pgu/eds
2. Указываете сертификат для проверки
3. Если итогом проверки будет фраза "Проверка выполнена", то все хорошо, менять сертификат не надо

Если в результате проверки вы видите, что "сертификат не удовлетворяет требованиям к форме...", то сертификат надо перевыпустить в ФЕДЕРАЛЬНОМ КАЗНАЧЕЙСТВЕ!!!!!
кто что знает, проверила свои подписи пишет , что не подходит, как говорит казначейство если в эцп зашита огрн то ее нужно менять, тех.поддержка конечно не отвечает

as4ss
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 02:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Единая информационная система (ЕИС)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group