Вопросы: аренда и закупка недвижимости и транспорта

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Считать ли Аренду закупкой?

Сообщение kamaz » 22 мар 2013, 14:31

_ArteM_ писал(а):
GVOZD писал(а):На основании чего можно читать Аренду закупкой? А следовательно и размещать все необходимые сведения о ней? Если да, то закупкой чего - товаров, работ, услуг? В ГК Аренда рассматривается отдельно?

По 94-ФЗ действительно административная практика идет по пути включения в предмет данного закона арендных отношений, по 223-ФЗ сейчас можно не включать таке отношеня, никаких законов или подзаконных актов, в настоящее время для 223-ФЗ по данному вопросу принято не было.
Как правильно было отмечено предметом договора ареды является имущество .
Если смотреть с другой стороны, включение в предмет 223-ФЗ арендных отношений, это возможное приминение аналогии по ч. 1 ст. 455 ГК РФ, единственная статья которая дает определение товара, но делает она это только для договоров купли-продажи товара, приравнивая товар к любой вещи, которые вроде являются одним из видов имущества, учитывая ст. 128 ГК РФ. Но пока прецедента нет, то и голову себе этим забивать не хочется, тратить время.
Аналогично считаю закупку интеллектуальной собственности не входящей в предмет 223-ФЗ.

Отчасти я с Вами согласен, но вижу и сове видение. Смотрите. если аренду не проводить чере закупки, то может возникнуть вопрос у ФАСа особенно когда штрафы одобрят, он (ФАС не будет выяснять что и куда и зачем нужна аренда) придется с такой позицией идит в СУД. на мой взгляд это еще и нарушение о конкуренции т.к. вы аренду не вывешиваете( а арендодателей щас пруд пруди да и разных!!!) может возникнуть тогда вопрос а зукупка у ЕП тоже ограничение конкуренции, но ответ я вижу такой, если хотябы прописать данный вид (аренда) в своем положении в главе закупка у ЕП то меньше будет вопрос, т.к. если каждый год или раз в два года перезжать с места на место то организация понесет существенные убытки и вот почему нужно размещать у ЕП. такое мое видение)))))

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Re: Считать ли Аренду закупкой?

Сообщение _ArteM_ » 22 мар 2013, 15:17

kamaz писал(а):если аренду не проводить чере закупки, то может возникнуть вопрос у ФАСа особенно когда штрафы одобрят, он (ФАС не будет выяснять что и куда и зачем нужна аренда) придется с такой позицией идит в СУД.

Кстате 50 штук на конну будет по ч.4 ст.7.32 (проекта), если пройдет все как ФАС задумала :ko_pi_lka:
Вообщем, если у кого прецеденты появятся в административной практике сразу пишем сюда :bra_vo:

_ArteM_
Завсегдатай
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:42
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 3

Re: Считать ли Аренду закупкой?

Сообщение kamaz » 25 мар 2013, 11:13

точно,все ждут прецендент)))

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Re: Считать ли Аренду закупкой?

Сообщение Дембель » 25 мар 2013, 11:23


Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: Считать ли Аренду закупкой?

Сообщение _ArteM_ » 25 мар 2013, 12:29

Дембель писал(а):http://torgi.gov.ru/lotSearch1.html?bidKindId=1

Прочитал Постановление Правительства № 909, в соответствии с которым создан данный сайт, понял что это не для закупок по 223-ФЗ.

_ArteM_
Завсегдатай
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:42
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 3

Re: Считать ли Аренду закупкой?

Сообщение kamaz » 25 мар 2013, 17:29

_ArteM_ писал(а):
Дембель писал(а):http://torgi.gov.ru/lotSearch1.html?bidKindId=1

Прочитал Постановление Правительства № 909, в соответствии с которым создан данный сайт, понял что это не для закупок по 223-ФЗ.

По моему данный сайт на 223 ни как....

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Аренда автомобиля

Сообщение accountant-st » 07 май 2013, 05:05

Подпадает ли под 223-фз аренда автомобиля?

accountant-st
Завсегдатай
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 05:44
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Аренда автомобиля

Сообщение dantuga » 07 май 2013, 10:54

Да. ОКДП 7111010 - Услуги по лизингу или аренде легковых автомобилей без водителя.
Аватар пользователя
dantuga
Завсегдатай
 
Сообщений: 858
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 44

Аренда за вознограждение - как проводить?

Сообщение Oleg Vinnutz » 22 май 2013, 11:18

Сдача арендных площадей с вознаграждением - как проводить????? Есть арендный комплекс. Соответственно мы нуждаемся в услугах посредников, которые получают процент от первого платежа. Но так как круг посредников очень большой, а цена за квадрат варьируется, неясно - как мне заключать с ними договор. Вознаграждение в среднем от 900 000 до 5 000 000р. Посредники без договора работать отказываются.
"в своем стремлении достать с неба звезду,я явно когда-нибудь @бнусь со стремянки...."
Аватар пользователя
Oleg Vinnutz
Завсегдатай
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 11:48
Откуда: Московия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Аренда за вознограждение - как проводить?

Сообщение _ArteM_ » 22 май 2013, 12:46

Oleg Vinnutz писал(а):Соответственно мы нуждаемся в услугах посредников, которые получают процент от первого платежа. Но так как круг посредников очень большой, а цена за квадрат варьируется, неясно - как мне заключать с ними договор. Вознаграждение в среднем от 900 000 до 5 000 000р. Посредники без договора работать отказываются.

Так как есть конкурентный рынок в этой сфере оказания услуг, я лучше бы перестраховался и объявил конкурентную закупку, а потом уже, если заявка одна или ни одной не поступит (что более чем вероятно), признал закупку несостоявшейся, и заключил с единственным исполнителем.

_ArteM_
Завсегдатай
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:42
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 3

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron