Вопросы: аренда и закупка недвижимости и транспорта

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: как провести покупку недвижимости

Сообщение Оушен » 21 авг 2017, 08:39

Тут неразбериха в понятиях,о какой закупке вообще может идти речь))
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1615
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 145

Re: как провести покупку недвижимости

Сообщение Евлампий » 21 авг 2017, 15:30

Ситуация неоднозначная, по-мне, так это пример коллизии, коллизии права.
Организация по регистрации - Зак, но для удовлетворения своих хоз.нужд вынуждена быть - УЗом.
Как быть - однозначного ответа видимо никто не скажет.
Но, для придания законности происходящего, в ваше Положение надо внести коррективы - разрешающие вам быть УЗом в торгах другого субъекта и покупать недвижку напрямую, как от ЕП.
ИМХО.

Евлампий
Завсегдатай
 
Сообщений: 734
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 16:44
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 35

Нужен совет, до закупок никому нет дела

Сообщение milena340 » 16 мар 2018, 11:35

Добрый день, такая ситуация, вчера случайно!!! узнала, что к нам пришел договор от арендодателя и директор его подписал. Арендодатель на договоре прописал дату 2 марта 2018 года. К нам он почтой пришел 12-го (квиточек почтовый я отсканировала). Это закупка у единственного поставщика. Как его теперь разместить? До этого, да несколько дней до даты заключения я вносила изменения в план и размещала извещение, а после заключения вносила информацию в реестр поставщиков. Документацию и приказы на закупку каким числом лучше сделать? И какое число договора прописывать в реестре договоров, очень не хочется со штрафами((((

milena340
Завсегдатай
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 12:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Нужен совет, до закупок никому нет дела

Сообщение milena340 » 16 мар 2018, 11:37

Возмущена, что мимо меня все((( А у меня сроки есть на размещение, и никому до этого дела нет, если бы краем уха не услышала, вообще бы не знала ни о чем.

milena340
Завсегдатай
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 12:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Нужен совет, до закупок никому нет дела

Сообщение Shukshin » 16 мар 2018, 17:59

Милая Милена, перечитайте часть 15 статьи 4 закона:
15. Не подлежат размещению в единой информационной системе сведения об осуществлении закупок товаров, работ, услуг, о заключении договоров, составляющие государственную тайну, а также сведения о закупке, по которым принято решение Правительства Российской Федерации в соответствии с частью 16 настоящей статьи. Заказчик вправе не размещать в единой информационной системе следующие сведения:
1) о закупке товаров, работ, услуг, стоимость которых не превышает сто тысяч рублей. В случае, если годовая выручка заказчика за отчетный финансовый год составляет более чем пять миллиардов рублей, заказчик вправе не размещать в единой информационной системе сведения о закупке товаров, работ, услуг, стоимость которых не превышает пятьсот тысяч рублей;
2) о закупке услуг по привлечению во вклады (включая размещение депозитных вкладов) денежных средств организаций, получению кредитов и займов, доверительному управлению денежными средствами и иным имуществом, выдаче банковских гарантий и поручительств, предусматривающих исполнение обязательств в денежной форме, открытию и ведению счетов, включая аккредитивы, о закупке брокерских услуг, услуг депозитариев;
3) о закупке, связанной с заключением и исполнением договора купли-продажи, аренды (субаренды), договора доверительного управления государственным или муниципальным имуществом, иного договора, предусматривающего переход прав владения и (или) пользования в отношении недвижимого имущества.

Но как и с "достатысячниками", чтобы пользоваться этим правом, надо иметь соответствующие императивные строчки в своем положении о закупке. Это требуют некоторые прокуроры, ФАС и т.п.
Либо вносите сейчас изменения в положение от такого числа, чтоб размещение не просрочить, и спокойно делаете все документы, но не размещаете, либо сейчас размещаете все, а в договоре около подписи поставите свежую дату. Дата сверху - не всегда означает именно дату подписания договора.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Нужен совет, до закупок никому нет дела

Сообщение milena340 » 16 мар 2018, 18:19

То, что аренда не размещается, я знаю. Там аренда выставочной площади, договор называется оказание услуг по выставке

milena340
Завсегдатай
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 12:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Нужен совет, до закупок никому нет дела

Сообщение борода » 18 мар 2018, 18:29

milena340 писал(а):То, что аренда не размещается, я знаю. Там аренда выставочной площади, договор называется оказание услуг по выставке

Ну дык
Shukshin писал(а): сейчас размещаете все, а в договоре около подписи поставите свежую дату. Дата сверху - не всегда означает именно дату подписания договора.

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Нужен совет, до закупок никому нет дела

Сообщение alisa89 » 26 мар 2018, 15:12

борода писал(а):
milena340 писал(а):То, что аренда не размещается, я знаю. Там аренда выставочной площади, договор называется оказание услуг по выставке

Ну дык
Shukshin писал(а): сейчас размещаете все, а в договоре около подписи поставите свежую дату. Дата сверху - не всегда означает именно дату подписания договора.

это часто практикуется? проверяющие органы не придираются к такому?

alisa89
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 14:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Нужен совет, до закупок никому нет дела

Сообщение Natalia2018 » 26 мар 2018, 16:21

У нас бывает) Договор считается заключенным, когда подписаны всеми сторонами. Рядом со своей подписью пишете свежую дату. У нас договора, бывает, по неделе на подписи у руководителя лежат. Главное, чтобы по нему оплаты ранее не было. Если была оплата, то ГК нам не запрещает ввести в договор фразу: "Договор распространяет свое действие на отношения сторон возникшие с ... ". Как-то так...

Natalia2018
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 15:43
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Нужен совет, до закупок никому нет дела

Сообщение борода » 26 мар 2018, 17:42

alisa89 писал(а):это часто практикуется? проверяющие органы не придираются к такому?

Возьмите на себя труд - ознакомьтесь с 28 главой ГК. Вы ж закупщик, договоры рисуете. Надо знать, что это такое.

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group