Ситуация: переплата, перепоставка, исчерпание суммы

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Вопросы: закупка возмещения коммунальных расходов (п.23)

Сообщение sala_2000 » 31 окт 2018, 11:47

Нарушение БК может быть, написал же. Может быть, имеет смысл поговорить с Вашими КО. Хотя бы с казной. Ну или на свой страх и риск заключайте.
П.С. БК есть Бюджетный кодекс.

Например, как вы говорите, я решусь, на свой страх и риск заключить контракт, как вы думаете, срок действия контракта, так будет правильно "Настоящий контракт вступает в силу с даты подписания его сторонами и действует до 31.01.2019г., а условия контракта распространяются на правоотношения сторон возникшие с 01.09.2018г."?

sala_2000
Завсегдатай
 
Сообщений: 168
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 16:32
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупка возмещения коммунальных расходов (п.23)

Сообщение rus94 » 31 окт 2018, 11:51

sala_2000 писал(а):сроком исполнения с 01.09.2018 по 31.01.2019, правомерно ли это, имеем ли мы право так заключать контракты?

допустим заключите.
но платить вы сможете только в 2019 году.
сентябрь- декабрь 2018 года сейчас вы оплатить не сможете. во всяком случае не должны смочь... кто у вас платежи контролирует, казна или?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 14054
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 679

Re: Вопросы: закупка возмещения коммунальных расходов (п.23)

Сообщение sala_2000 » 31 окт 2018, 13:34

rus94 писал(а):
sala_2000 писал(а):сроком исполнения с 01.09.2018 по 31.01.2019, правомерно ли это, имеем ли мы право так заключать контракты?

допустим заключите.
но платить вы сможете только в 2019 году.
сентябрь- декабрь 2018 года сейчас вы оплатить не сможете. во всяком случае не должны смочь... кто у вас платежи контролирует, казна или?

Оплату мы и не хотим в этом году сделать, оплата будет в январе, за весь период, главное понят, будет ли это правомерно, не нарушаем мы 44ФЗ?

sala_2000
Завсегдатай
 
Сообщений: 168
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 16:32
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупка возмещения коммунальных расходов (п.23)

Сообщение rus94 » 31 окт 2018, 13:52

sala_2000 писал(а):Оплату мы и не хотим в этом году сделать, оплата будет в январе, за весь период, главное понят, будет ли это правомерно, не нарушаем мы 44ФЗ?

нарушаете

Заключение переходящего контракта происходит следующим образом, в ПГ и в сведениях о контракте планируемые платежи должны быть разбиты на 2018 и 2019 годы.
у вас денег на 2018 нет. т.е. ни ПГ ни контракт не пройдут контроль.

Предполагаемый вами Выход, это указать все платежи в 2019 год, но в контракте у вас предусмотрены платежи и в 2018, опять не соответствие, опять контракт не должен пройти контроль.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 14054
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 679

Re: Вопросы: закупка возмещения коммунальных расходов (п.23)

Сообщение sala_2000 » 31 окт 2018, 14:17

rus94 писал(а):
sala_2000 писал(а):Оплату мы и не хотим в этом году сделать, оплата будет в январе, за весь период, главное понят, будет ли это правомерно, не нарушаем мы 44ФЗ?

нарушаете

Заключение переходящего контракта происходит следующим образом, в ПГ и в сведениях о контракте планируемые платежи должны быть разбиты на 2018 и 2019 годы.
у вас денег на 2018 нет. т.е. ни ПГ ни контракт не пройдут контроль.

Предполагаемый вами Выход, это указать все платежи в 2019 год, но в контракте у вас предусмотрены платежи и в 2018, опять не соответствие, опять контракт не должен пройти контроль.

подскажите как быть, как будет правильно, как правильно сделать?

sala_2000
Завсегдатай
 
Сообщений: 168
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 16:32
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупка возмещения коммунальных расходов (п.23)

Сообщение rus94 » 31 окт 2018, 14:26

sala_2000 писал(а):подскажите как быть, как будет правильно, как правильно сделать?

правильно, чтоб вам деньги дали на 2018 год
или писать гарантийные письма, мол оплатим в 2019. а в 2019 гасить кредиторку.
иного я не вижу.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 14054
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 679

Re: Вопросы: закупка возмещения коммунальных расходов (п.23)

Сообщение sala_2000 » 31 окт 2018, 14:30

rus94 писал(а):
sala_2000 писал(а):подскажите как быть, как будет правильно, как правильно сделать?

правильно, чтоб вам деньги дали на 2018 год
или писать гарантийные письма, мол оплатим в 2019. а в 2019 гасить кредиторку.
иного я не вижу.

получается лучше не заключать, да?

sala_2000
Завсегдатай
 
Сообщений: 168
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 16:32
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупка возмещения коммунальных расходов (п.23)

Сообщение rus94 » 31 окт 2018, 14:33

sala_2000 писал(а):получается лучше не заключать, да?

получается, что вы не можете заключить!
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 14054
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 679

Re: Вопросы: авансирование контрактов

Сообщение kupigov » 16 ноя 2018, 08:22

Добрый день! Дублирую сообщение, т.к. совсем не понимаю что делать в данной ситуации

Подскажите пожалуйста как быть. По Электроэнергии платим два аванса 30 и 40 процентов и затем расчет. В ПГ и контракте соответственно выставили сумму аванса как 70% цены контракта, а сейчас по факту в последний месяц исполнения не хватает 80 рублей чтобы заплатить последний в этом ГК аванс. Как быть? Увеличение размере аванса будет означать, что аванс составит 70.03% процента от цены контракта, что не соответствует его условиям.
Вы помогаете мне, а я помогу другим

kupigov
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 09:55
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: авансирование контрактов

Сообщение NadinS » 16 ноя 2018, 08:37

kupigov писал(а):Добрый день! Дублирую сообщение, т.к. совсем не понимаю что делать в данной ситуации


Добрый день! От того, что Вы много раз повторите своё сообщение количество ответов не увеличится, а вот Вас накажут.
Ждите, спят ещё все, где-то через час появятся первые ласточки. Возможно помогут Вам.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 6961
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 384

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Alexa [Bot], ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group