Ситуация: переплата, перепоставка, исчерпание суммы

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Вопросы: прочие вопросы по закупкам у ЕП

Сообщение МБУ-область » 21 мар 2018, 13:07

Добрый день.
Очень нужна помощь....очень.
Есть договор на водоснабжение и водоотведение по п.8 ст.93.
Есть сумма договора - 3 508, 92 руб.
Однако счет за январь и февраль в общей сумме вышел на 12 тысяч с копейками.... Оплата по счетчикам, договор расчитан по м3 по нормативам.
Как быть и что делать? как говориться....

МБУ-область
Завсегдатай
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 13:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: прочие вопросы по закупкам у ЕП

Сообщение NadinS » 21 мар 2018, 13:13

МБУ-область писал(а):Добрый день.
Очень нужна помощь....очень.
Есть договор на водоснабжение и водоотведение по п.8 ст.93.
Есть сумма договора - 3 508, 92 руб.
Однако счет за январь и февраль в общей сумме вышел на 12 тысяч с копейками.... Оплата по счетчикам, договор расчитан по м3 по нормативам.
Как быть и что делать? как говориться....

Привет! У Вас помесячные договоры? Или 3,508 рублей - это годовая сумма?
ЗЫ Или с нормативами беда, или со счётчиками.
ЗыЗЫ Заключить новый договор на разницу по п.4.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 6952
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 384

Re: Вопросы: прочие вопросы по закупкам у ЕП

Сообщение МБУ-область » 21 мар 2018, 13:31

NadinTB555 писал(а):Привет! У Вас помесячные договоры? Или 3,508 рублей - это годовая сумма?
ЗЫ Или с нормативами беда, или со счётчиками.
ЗыЗЫ Заключить новый договор на разницу по п.4.

3,508 рублей - это годовая сумма? - Да, годовая.
Заключить новый договор на разницу по п.4. - счет оплачен именно по этому договору, который на 3, 508 рублей

МБУ-область
Завсегдатай
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 13:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Контракт действует, а сумму выбрали, помогите

Сообщение Lana53 » 30 май 2018, 14:59

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как правильно сделать. Заключен договор на связь Ростелеком на сумму 23500. Срок действия договора до 30.06.2018г. В июне где -то числа 7-8 будем делать платеж за май месяц и из суммы контракта останется где-то 1500 руб., т.е. до конца срока действия договора денег не хватит. Какие наши действия, если договор еще будет действовать, а суммы по нему не хватает? За май производим оплату, после расторгаем? То каким числом? Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.

Lana53
Завсегдатай
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:19
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Контракт действует, а сумму выбрали, помогите

Сообщение ДиМкА » 30 май 2018, 15:25

Lana53 писал(а):Какие наши действия, если договор еще будет действовать, а суммы по нему не хватает? За май производим оплату, после расторгаем? То каким числом? Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.

Соглашение о расторжении контракта по обоюдному согласию, где-нибудь 11 июня (по деньгам должны будете уложиться).
Если будет превышение, то закрываете контракт под 0, а все что "сверху" перекрываете малым объемом (если позволяют ограничения).
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7116
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1423 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 541

Re: Вопросы: закупка возмещения коммунальных расходов (п.23)

Сообщение sala_2000 » 30 окт 2018, 18:05

Добрый вечер, подскажите, вот такая ситуация, на оплату коммунальных услуг были доведены ЛБО, но их хватило только для оплаты за август, шас нам, наши вышестоящие говорят, заключайте контракты за счет ЛБО 2019 года, они тоже доведены, сроком исполнения с 01.09.2018 по 31.01.2019, правомерно ли это, имеем ли мы право так заключать контракты?

sala_2000
Завсегдатай
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 16:32
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупка возмещения коммунальных расходов (п.23)

Сообщение kir_dfg » 30 окт 2018, 20:02

sala_2000 писал(а):Добрый вечер, подскажите, вот такая ситуация, на оплату коммунальных услуг были доведены ЛБО, но их хватило только для оплаты за август, шас нам, наши вышестоящие говорят, заключайте контракты за счет ЛБО 2019 года, они тоже доведены, сроком исполнения с 01.09.2018 по 31.01.2019, правомерно ли это, имеем ли мы право так заключать контракты?

Добрый вечер. Не думаю, что это обрадует БК. Лимиты выделены на 19, значит, и платить будете в 19. Кроме того, никакие это не лимиты, а всего лишь бюджетные ассигнования. По ним можно планировать и извещения класть, но контракт заключать не стоило бы. И не слушайте тех, кто говорит иначе.
Перемещение нет возможности сделать? С других статей. Или вообще денег не осталось?
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
Аватар пользователя
kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 8566
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 1145 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 424

Re: Вопросы: закупка возмещения коммунальных расходов (п.23)

Сообщение sala_2000 » 31 окт 2018, 09:14

kir_dfg писал(а):
sala_2000 писал(а):Добрый вечер, подскажите, вот такая ситуация, на оплату коммунальных услуг были доведены ЛБО, но их хватило только для оплаты за август, шас нам, наши вышестоящие говорят, заключайте контракты за счет ЛБО 2019 года, они тоже доведены, сроком исполнения с 01.09.2018 по 31.01.2019, правомерно ли это, имеем ли мы право так заключать контракты?

Добрый вечер. Не думаю, что это обрадует БК. Лимиты выделены на 19, значит, и платить будете в 19. Кроме того, никакие это не лимиты, а всего лишь бюджетные ассигнования. По ним можно планировать и извещения класть, но контракт заключать не стоило бы. И не слушайте тех, кто говорит иначе.
Перемещение нет возможности сделать? С других статей. Или вообще денег не осталось?

Денег выделяют нам только на коммунальные услуги

sala_2000
Завсегдатай
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 16:32
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупка возмещения коммунальных расходов (п.23)

Сообщение sala_2000 » 31 окт 2018, 10:06

kir_dfg писал(а):
sala_2000 писал(а):Добрый вечер, подскажите, вот такая ситуация, на оплату коммунальных услуг были доведены ЛБО, но их хватило только для оплаты за август, шас нам, наши вышестоящие говорят, заключайте контракты за счет ЛБО 2019 года, они тоже доведены, сроком исполнения с 01.09.2018 по 31.01.2019, правомерно ли это, имеем ли мы право так заключать контракты?

Добрый вечер. Не думаю, что это обрадует БК. Лимиты выделены на 19, значит, и платить будете в 19. Кроме того, никакие это не лимиты, а всего лишь бюджетные ассигнования. По ним можно планировать и извещения класть, но контракт заключать не стоило бы. И не слушайте тех, кто говорит иначе.
Перемещение нет возможности сделать? С других статей. Или вообще денег не осталось?

а как вы думаете, это нарушение?

sala_2000
Завсегдатай
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 16:32
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупка возмещения коммунальных расходов (п.23)

Сообщение kir_dfg » 31 окт 2018, 10:23

sala_2000 писал(а):
kir_dfg писал(а):
sala_2000 писал(а):Добрый вечер, подскажите, вот такая ситуация, на оплату коммунальных услуг были доведены ЛБО, но их хватило только для оплаты за август, шас нам, наши вышестоящие говорят, заключайте контракты за счет ЛБО 2019 года, они тоже доведены, сроком исполнения с 01.09.2018 по 31.01.2019, правомерно ли это, имеем ли мы право так заключать контракты?

Добрый вечер. Не думаю, что это обрадует БК. Лимиты выделены на 19, значит, и платить будете в 19. Кроме того, никакие это не лимиты, а всего лишь бюджетные ассигнования. По ним можно планировать и извещения класть, но контракт заключать не стоило бы. И не слушайте тех, кто говорит иначе.
Перемещение нет возможности сделать? С других статей. Или вообще денег не осталось?

а как вы думаете, это нарушение?

Нарушение БК может быть, написал же. Может быть, имеет смысл поговорить с Вашими КО. Хотя бы с казной. Ну или на свой страх и риск заключайте.
П.С. БК есть Бюджетный кодекс.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
Аватар пользователя
kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 8566
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 1145 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 424

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: 1Ivan, Alienora, ann_q, ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], gre9, ITNA, ksnodkb, nichol7309, КотБегемот, Татьяна

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group