Ситуация: переплата, перепоставка, исчерпание суммы

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Дополнительное соглашение

Сообщение swlad » 15 сен 2015, 16:50

hideho писал(а):А если я не прописал в доп. соглашении срок его действия? Сроки остаются те же, что в исходном договоре, к которому доп. соглашение, т.е. до 31 дек 2015, может, написать об этом в соглашении о расторжении договора? Так - "На 6 авг 2015 года все взаиморасчеты между Сторонами Контракта произведены в полном объеме."
Предыдущий работник уже завел в плане-графике новый контракт, который будет действовать с сентября. Я так понимаю, осталось лишь опубликовать соглашение о расторжении (скан + текст), а затем таким же образом прикрепить скан. и текст нового контракта, так? А по электроэнергии извещение не нужно, насколько я понял.

Я бы все таки прописал, может быть вторым допсоглашением сделать? или заменить первое, даже без подписи поставщика.
Соглашение о расторжении крепится при расторжении договора. Достаточно или скана с подписью поставщика или вордовский без. Там же указывается окончательная сумма при расторжении. Вот тут, если не поменяли сумму, то система не даст контракт закрыть, т.к. не будет совпадать первоначальная сумма с конечной.
А новый контракт крепится при открытии в реестре договоров. Насчет извещения-да, по 29 п. извещения не треба.

swlad
Завсегдатай
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 13:16
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Re: Дополнительное соглашение

Сообщение hideho » 17 сен 2015, 11:27

Скажите, а как правильно разместить информацию о расторжении контракта на сайте? Мне говорили про приказ об изменении плана-графика, публикацию изменений плана-графика, но я не нахожу там ничего подходящего. Зашёл в реестр контрактов, в меню "Исполнение (расторжение) контракта, а там необходимо приложить платежный документ. Как быть?
Аватар пользователя
hideho
Специалист
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 11:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Дополнительное соглашение

Сообщение swlad » 17 сен 2015, 11:38

hideho писал(а):Скажите, а как правильно разместить информацию о расторжении контракта на сайте? Мне говорили про приказ об изменении плана-графика, публикацию изменений плана-графика, но я не нахожу там ничего подходящего. Зашёл в реестр контрактов, в меню "Исполнение (расторжение) контракта, а там необходимо приложить платежный документ. Как быть?

1.Изменение в ПГ делается при изменении контракта более/менее чем на 10 %. Если нет, то изменение ПГ делать не надо. Если да, то издается приказ об изменении ПГ по причине: В связи с изменения более чем на 10% стоимости планируемых к приобретению товаров, работ, услуг, выявленные в результате подготовки к размещению конкретного заказа, вследствие чего невозможно размещение заказа на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг в соответствии с начальной (максимальной) ценой контракта, предусмотренной планом-графиком (п.п.1 п. 15. приказа Минэкономразвития России №761, Казначейства России №20н от 27.12.2011г.)
2.Делаете расторжение и прикладываете соглашение о расторжении.Можно(нужно ли-не знаю) все сканы платежек с соответствующими суммами, т.е. расторгнуть контракт не одной конечной суммой, а забить все суммы платежек. Сумму прописываете, или сама сложится, что в расторжении(конечная). Напоминаю, что если перед этим не сделали изменение контракта в реестре контрактов, то сайте не даст расторгнуть контракт в связи с несовпадением суммы.

swlad
Завсегдатай
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 13:16
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Re: Дополнительное соглашение

Сообщение hideho » 17 сен 2015, 12:17

То есть обязательно нужно приложить платежный документ? Видел, как предыдущий работник прикладывал товарную накладную к соглашению о расторжении контракта.
Аватар пользователя
hideho
Специалист
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 11:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Дополнительное соглашение

Сообщение swlad » 17 сен 2015, 12:31

hideho писал(а):То есть обязательно нужно приложить платежный документ? Видел, как предыдущий работник прикладывал товарную накладную к соглашению о расторжении контракта.

Я, когда расторгал по соглашению сторон, приложил только скан соглашения о расторжении.Руководствуясь тем, что есть конечный документ(соглашение о расторжении), в котором прописана конечная сумма. Правильно ли я поступил-не уверен.
А когда просто закрывал договор с суммой, равной первоначальной, то приложил платежки по соответствующим суммам.

swlad
Завсегдатай
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 13:16
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Re: Дополнительное соглашение

Сообщение hideho » 17 сен 2015, 12:50

А как можно закрыть контракт без приложения платежного документа? Через реестр контрактов?
Аватар пользователя
hideho
Специалист
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 11:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Дополнительное соглашение

Сообщение swlad » 17 сен 2015, 13:12

hideho писал(а):А как можно закрыть контракт без приложения платежного документа? Через реестр контрактов?

Да, в реестре контрактов. И там можно выбрать, какой документ прикладывать.

swlad
Завсегдатай
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 13:16
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Re: Дополнительное соглашение

Сообщение hideho » 17 сен 2015, 13:24

Простите за глупый вопрос, но здесь что выбирать?
 
Изображение
Аватар пользователя
hideho
Специалист
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 11:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Дополнительное соглашение

Сообщение swlad » 17 сен 2015, 13:33

Если будете прикладывать только соглашение о расторжении, то Документ об исполнении, если и Платежки, то Платежный документ.

swlad
Завсегдатай
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 13:16
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Re: Дополнительное соглашение

Сообщение hideho » 17 сен 2015, 13:37

А в меню "Наименование документа" выбрать это?
Изображение
Аватар пользователя
hideho
Специалист
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 11:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group