Ситуация: переплата, перепоставка, исчерпание суммы

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Цена за тепло превысила цену контракта

Сообщение sviv » 11 окт 2016, 09:52

МаринаК писал(а):Всем доброго дня!
подскажите как разрешить проблему.
У нас казенное учреждение - областной бюджет. Контракт на тепло заключен с 01.2016 г до 12.2016 г. Сумма по контракту закончилась, больше по этому контракту оплачивать не можем, что делать? заключать новый контракт или можно сделать доп согл (но в 10% не вписываемся)

Если причина увеличения из-за тарифов, то не ограничиваясь 10%, оформить Доп соглашение к контракту по п. 5 части 1 ст.95 Закона 44-ФЗ по причине увеличения регулируемых государством цен (тарифов).

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4643
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 1124 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Цена за тепло превысила цену контракта

Сообщение МаринаК » 11 окт 2016, 10:13

Причина - мало было выделено денег

МаринаК
Специалист
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 17:04
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Цена за тепло превысила цену контракта

Сообщение vladik24 » 11 окт 2016, 10:17

sviv писал(а):Если причина увеличения из-за тарифов, то не ограничиваясь 10%, оформить Доп соглашение к контракту по п. 5 части 1 ст.95 Закона 44-ФЗ по причине увеличения регулируемых государством цен (тарифов).

Не все так просто. Изменения цены контракта в этом случае нужно внести в течение трех рабочих дней со дня вступления в силу НПА об изменении тарифов. Если новые тарифы вступили в силу с 01.07.2016, то внесение изменений будет с большим запозданием.
Нужно заключать новый контракт.

vladik24
Завсегдатай
 
Сообщений: 622
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 09:30
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 30

Re: Цена за тепло превысила цену контракта

Сообщение sviv » 11 окт 2016, 12:21

vladik24 писал(а):Не все так просто. Изменения цены контракта в этом случае нужно внести в течение трех рабочих дней со дня вступления в силу НПА об изменении тарифов. Если новые тарифы вступили в силу с 01.07.2016, то внесение изменений будет с большим запозданием.
Нужно заключать новый контракт.

В каком НПА про данные три раб дня указано?

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4643
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 1124 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Цена за тепло превысила цену контракта

Сообщение sviv » 11 окт 2016, 12:35

МаринаК писал(а):Причина - мало было выделено денег


Денег было мало, а сейчас есть деньги, то закрывайте старый контракт и заключайте новый, внеся в план-график новую закупку на данные услуги, подождать 10 дней и далее размещать Извещение, если по 44-ФЗ оно требуется, а если не требуется Извещ-е, то через 10 дней от даты внес-я закупки в ПГ контракт заключается.
Последний раз редактировалось sviv 11 окт 2016, 18:59, всего редактировалось 1 раз.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4643
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 1124 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Цена за тепло превысила цену контракта

Сообщение swlad » 11 окт 2016, 16:24

Сам в подобной ситуации.
Деньги на водоканал закончатся приблизительно при оплате за октябрь.
Написали служебку о выделении средств на ноябрь и декабрь. Как только средства поступят-так внесу изменение в ПГ и этой же датой доп соглашение, с подвешиванием на сайте.

swlad
Завсегдатай
 
Сообщений: 310
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 13:16
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Re: Цена за тепло превысила цену контракта

Сообщение vladik24 » 12 окт 2016, 04:00

sviv писал(а):В каком НПА про данные три раб дня указано?

Я немного не то написал. Хотел написать, что изменение цены контракта нужно делать сразу после вступления в силу новых тарифов, а не в конце года, когда срочно возникла необходимость делать корректировку. Ведь счета будут приходить уже с новыми тарифами. К тому же реестр контрактов в ЕИС при изменении цены контракта требует именно НПА об изменении тарифов и его дату и получается, что сведения об изменении контракта мы должны опубликовать в течение 1 раб. дня согласно ст.95 44-ФЗ или в течение 3 раб. дней согласно ст.103. с даты вступления в силу НПА об изменении тарифов.

vladik24
Завсегдатай
 
Сообщений: 622
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 09:30
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 30

Расторжение контракта

Сообщение emilyn » 24 окт 2016, 10:34

Здравствуйте! Мы заключаем контракт на оказание услуг по ремонту автомобиля сроком до 31 декабря 2016 г. Юристом до меня уже были заключены два таких же контракта на оказание услуг по ремонту этого же автомобиля сроком до 31 декабря 2016 г. Делается это в связи с тем, что есть вероятность неизрасходования всей суммы по контракту при указании меньшего срока. В итоге денег не хватает и мы заключаем новые контракты. Но это же неверно? Как поступать в таком случае? предусмотреть возможность изменения цены и постоянно её увеличивать?
Что делать теперь? Расторгнуть предыдущие два контракта по соглашению сторон и заключить новый?

emilyn
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 13:01
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Расторжение контракта

Сообщение OMZ » 24 окт 2016, 10:42

Да что Вы с ним делаете то? третий контракт за год на ремонт одного и того же автомобиля?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 8780
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1159 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 465

Re: Расторжение контракта

Сообщение STD83 » 24 окт 2016, 10:53

emilyn писал(а):предусмотреть возможность изменения цены и постоянно её увеличивать?
только 1 раз и то на 10% - это ваш вариант? вряд ли. Какой раз уже не можете рассчитать собственную потребность.
emilyn писал(а):Как поступать в таком случае?
По мне так лучше пусть сумма останется неизрасходованной в декабре, просто расторгается и все.
emilyn писал(а):Расторгнуть предыдущие два контракта по соглашению сторон и заключить новый?
в вашем случае - это наиболее верный вариант
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4985
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 307

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Yahoo [Bot], КамЗак

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group